Нервирует мать...

Аноним 818
автор

Именно моя родная мама последнее время меня жутко раздражает. Что бы не сказала, что бы не сделала - у меня как волна злобы внутри поднимается. Сдерживаю себя как могу, но иногда проявляется. Мы вместе живем, шесть лет назад муж пришел к нам жить, сын родился. И вот не было такого никогда. Конечно, она к нам регулярно претензии предъявляет, мы даже пару раз чуть на частную не ушли, но вроде все устаканивалось. И до слез меня своими замечаниями доводила, было дело, но так я раньше не реагировала, чтоб даже когда к нам в комнату заходит, а у меня внутри аж все переворачивается... Как лучше успокоится? Персен не предлагать, иногда принимаю, когда разнервничаюсь...

мама
Екатеринбург

Такая же ерунда , только чуть подольше длится , так единственный вариант - это переезд в отдельное жильё. Другого не дано.

Москва

Сами-то что думаете? Почему? Мужа критикует? Поучает? Недовольна браком? Что?

Аноним 818
автор

Она часто "кривится" когда мы что то меняем в квартире. Вот несколько недель назад шкаф-купе купили новый в прихожую, всем, а старый разобрали и в сарай, так она вокруг нас с кислой миной ходила, не говорит ничего, но вижу же, не нравится. Ребенок у нее в комнате играл, пошел в туалет, а она ему в след кричит - игрушки убери! Я говорю, так он сейчас придет и будет опять играть, а в ответ, вот вам все равно что все валяется!

мама
Екатеринбург

аноним

она просто устала.

Аноним 818
автор

Больше года назад умер мой отец. Сильно пьющий человек был, сколько себя помню. Честно, думала теперь будем как люди жить, так нет, она теперь тут мужу заявила что типа он был святой, и на него молиться надо а у тебя руки не из того места растут! Хотя муж у меня золото, я так считаю!

Аноним 818
автор

tatulia:)
она просто устала.

От чего? От нас? Когда во время очередных разборок мы собрались уходить, лна мне сказала - Ты смерти моей хочешь, раз уезжаешь. Это было уже после смерти отца. Так я и не смогла уехать, хоть и вариант уже нашли.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним
она теперь тут мужу заявила что типа он был святой, и на него молиться надо

так уж устроены люди, что плохое со временем забывается, бледнеет, а всё хорошее становится еще лучше.

аноним
Когда во время очередных разборок мы собрались уходить, лна мне сказала - Ты смерти моей хочешь, раз уезжаешь

Возможно, если бы не на пике накала отношений собрались уезжать, то мама бы восприняла это по-другому. Бывает, что отъезд в ссоре затягивает обиду: мама могла подумать, что вы будете жить в состоянии холодной войны и, следовательно, в отношениях с внуком будут проблемы.

дедушка
Екатеринбург

Мне кажется вашей маме самой покой нужен. Это понятно что внуки, дети ..от них никуда не денешься. Но и вы поймите человека, поставьте себя на ее место. Она уже устает больше вас, значительно больше. Живете вы на ее территории, делаете что то по своему, а ее скорее обида гложит что с ней не посоветовались. Пожилые люди синтементальны, ей может все равно было что старый шкаф рухладь(точнее вы видели в нем рухлядь), а она воспоминания о том как они с вашим отцом смеялись его собирая..или что нибудь еще.
Моя мама тоже бережет старые вещи, говорю, давай тебе стенку новую куплю, она мне отвечает, глядя на нее нечего будет вспомнить. Я ее решение уважаю и принимаю.
Пока с ней жили, тоже раздражалась, сейчас живя отдельно понимаю ее когда приезжают некоторые родственники, за которыми ходишь и поправляешь все и всегда.
Попробуйте найти съемное жилье близко к ней. Что бы и приходить каждый день и не мозолить глаза. Смотрите что бы ваша семья из за "терок" с мамой трещину не дала.А муж что ваш говорит?

мама
Екатеринбург

Larubia
Мне кажется вашей маме

врач нужен - психотерапевт для начала. Потихоньку крыша едет - потому как нормальная мать хочет счастья своему ребенку, а не мотает нервы ему и его семье.

Заечка

аноним

********

Мама у Вас просто устала,иногда на меня находит-от всех устал,а уезжают-тоже плохо...Какое-нибудь хобби ей найдите,что она у Вас любит?Ей просто разрядка нужна,какой-то интерес...

мама
Тюмень

аноним
Мы вместе живем, шесть лет назад муж пришел к нам жить, сын родился

Устала она от вас. У-ста-ла. И ей тяжелее, чем вам.

аноним
Вот несколько недель назад шкаф-купе купили новый в прихожую, всем, а старый разобрали и в сарай, так она вокруг нас с кислой миной ходила, не говорит ничего, но вижу же, не нравится.

А она участвовала в выборе шкафа? В магазин с вами ездила? Или она в своей квартире так, погулять зашла?

дедушка
Екатеринбург

Elena555

Нормальные дети не падают на шею родителям тем более с двумя довесками. Дочерей вообще воспитывают исходя из того что они к мужу жить уйдут. Уверенна мать не о такой старости мечтала. Одно дело нянчить внуков по мере сил, другое из дня в день. Мать наверно под старость лет и для себя пожить хочет..самую малость. Потому и срываетс. И понять ее дочь должна, в конце концов матери меньше осталось. :(

Аноним 818
автор

Larubia
Нормальные дети не падают на шею родителям тем более с двумя довесками.

Larubia
Одно дело нянчить внуков по мере сил, другое из дня в день

Знаете, у меня свободный график работы, и ребенком я занимаюсь, маму прошу с сыном побыть если надо куда съездить с мужем без него или отдохнуть вдвоем... Это не так часто бывает, ну выбираемся в кино раз или два в месяц... Вот последние три месяца не ходили никуда, один раз в ресторан, после того как шкаф собрали! Когда сын болеет, всегда сама больничный беру, так что я бы не сказала, что она его няньчит, да и шесть лет уже, в сад ходит, дома только вечером.

Larubia
Мать наверно под старость лет и для себя пожить хочет

Летом она не работает, так я ее сколько раз выгоняла к ее подругам, нет, не идет, на диван и телек смотреть, сериалы...

Chайkа
А она участвовала в выборе шкафа? В магазин с вами ездила?

И ездила, и размеры замеряла, и по поводу перестановки вместе кумекали...

Larubia
А муж что ваш говорит?

Муж последнее время тоже начал срываться...
Но фишка в том, что как только заходит разговор о том что мы уедем - у нее чуть не истерика...
И как мне вести себя в этой ситуации? Сама нервничаю и постоянно жду очередного всплеска...

мама
Екатеринбург

Мы с моей мамой 13 лет прожили, в прошлом году только съехали в свою квартиру. Ой и чего я тоже только не слышала... %) в свой адрес и мужа и ребенка...про мебель и старые вещи та же песня, все "нужное", ничего не выбрасывать дома уже как в музее было)) Сейчас своя квартира недалеко от мамы, она к нам в гости очень редко ходит, видать совсем достали ее :D , зато отношения получше стали.

Екатеринбург

терпения вам, автор и нам тоже ))

мама
Екатеринбург

автор почитайте книжку Некрасова Материнская любовь.
ваша мать разрушает всячески ваш брак.Сообщение было изменено пользователем 31-10-2010 в 23:08

мама
Екатеринбург

Лапуляля
Девченки мне совет нужен я со своей уже полтора месяца даже не разговариваю.мне уже 28 и я 10лет как с ней не живу началось все с моей свадьбы в этом году когда за три месяца до она выносила мне мозг по поводу того что бы дочери подарить в итоге подарила открытку (конверт в открытке был пуст) я чуть со стыда не сгорела когда мы с мужем подарки распечатывал,всю свадьбу он сам вывез до копейки, я обиду затаила но промолчала, а полтора месяца назад у меня были тяж. роды и сразу опер. сказали большой вес не поднимать а сын 4300 родился, попросила ее помочь хоть дня три ,приехала, то есть муж привез, а помощи никакой она с собой сериал привезла смотреть я попыталась возразить на что мне было сказано "Я тебя за живот держать не буду" и на следующий день уехала, Вечером муж мне рассказывает что когда он вез ее к нам она с искренним сожалением положа руку ему на колено спросила (Ой не знаю и зачем она тебе такая нищая нужна), я позвонила спросила твои слова, она Да, я ей сказала что ни дочеи ни внуков у нее больше нет и вот не знаю смогу ли я ее простить или я предвзято к ней отношусь

  1. простить ее, изменить свое отношение к ней, не ждать от нее помощи, надеяться на себя, мужа в конце концов.
  2. другого человека исправить нельзя, можно только себя, изменив пространсво вокруг себя (мысли, отношеня, поступки) изменятся и окружающие.
  3. ваша мама вам ничего недолжна, она вас вырастила, примите ее такой какая она есть
  4. вы также своей маме ничего не должны.
  5. человек не являеться собственностью другого.
Екатеринбург

Вашей маме очень трудно сейчас, представьте себя на ее месте: на фоне вашей счастливой семейной жизни она осознает, что не очень счастлива была с мужем и никогда уже не будет счастлива, ее жизнь уже прожита, ... Завидует вам, если хотите... Ей горько, что она уже не "главная", не хозяйка в своем доме. А вы наслаждаетесь своим счастьем, не хотите замечать того, что мама горюет по мужу.... Пожалейте ее. Ну и для сохранения хороших отношений лучше жить отдельно, так будет всем легче.Сообщение было изменено пользователем 01-11-2010 в 00:07

Тема закрыта
Причина:
";