Ну как быть!И муж то он замечательный ............

Аноним 15
автор

тема конечно баян, но просто уже накипело и выговориться хочется!Живем очень долго вместе в браке двое детей. Я в декретном. Декретные у меня не плохие, делаю вывод из этого что когда я выйду на работу положение сильно не улучшиться та как зарплата будет чуть больше. Только расходы прибавятся на одежду и тд, так как на работе выглядеть нужно прилично все таки. У мужа зарплата смех. но он не может найти работу все толдычит кризис и всякое другое. разные отмазки. А мне уже надоело. Я ему говорю ну давай подумай может дело свое откроем пока я в отпуске............. молчит. все на весну откладывает. и так каждый год на весну. Надоело гроши считать честное слово. И вот выхода то нет................ Он семьянин, муж заботливый, но не стремиться он к большему предпочитает экономить чем зарабатывать больше. девочки. Кто в такой ситуации ну как про стимулировать мужа как помочь то ему а? образование у него высшее а бестолковое, в армии не был даже в милицию не берут. вот любишь человека и он нас , но надоел этот рай в шалаше !!!!!!!!!!!!!!!!!

Екатеринбург

Не знаю, что написать...опять скажут, форум злой...

анониМ
толдычит кризис и всякое другое. разные отмазки

Не понимаю я этого. :dontknow: Двое детей - разве не стимул для него? Машина есть? Хоть таксистом... :dontknow:

мама
Екатеринбург

А какие есть варианты? Мне кажется потенциал предприимчивости виден на берегу у человека... Или не виден :) И почему бы Вам самой не начать зарабатывать, вместо того чтобы биться как рыба об лед?

Аноним 15
автор

Дусёчек
Двое детей - разве не стимул для него

дети вроде как одеты обуты , накормлены по средним меркам. И он считает это нормально. Я я хочу допустим что бы сын ходил не в куртке за 1800 а в пуховечке по круче ну и тд А он говорит типа да какая разница он же не голый!!!!!!!!!!!

Дусёчек
Машина есть?

машина есть 15, но таксировать он не сможет так как основная работа заканчивается поздно. Ну тут еще проблемы у него со здоровьем. Он вечно сонный, там куча всяких болячек и лечение серьезное нужно и хандроз и дистания и камни в почках недавно обнаружили так что теперь физический труд еще противопоказан.

AllaYa
И почему бы Вам самой не начать зарабатывать, вместо того чтобы биться как рыба об лед?

да ребенку еще годик только. пойду конечно в полтора . мне хочется что бы он был уверен в себе а не я.

мама

ну может он будет детками заниматься и домом а вы работать, сейчас так делают, особенно если муж спокойный и его это не парит, не всем же уметь деньги зарабатывать...

Аноним 15
автор

vareshka

вот я тоже думаю может перетерпеть и не париться не мотать нервы. Выйду может у меня лучше получиться.

Екатеринбург

AllaYa
И почему бы Вам самой не начать зарабатывать, вместо того чтобы биться как рыба об лед?

ну я вот так и делаю. Ну НЕ ХОЧЕТ мущина работать по человечьи, три кода и по хорошему, и скандалила...вот щас дело открываю свое...ничего такого в этом не вижу... если я могу сама, чего я его буду третировать?Жаль, что я раньше этого не поняла, так бы дело уже давно поднято было((

анониМ
мне хочется что бы он был уверен в себе а не я.

а где сказано, что он не уверен в себе?) его вродь все устраивает...а вот у нас, кстати, и курточки за 1800 нету =) не переживайте. Ребенку в год и правда сугубо фиолетово, куртяшка на нем за 500 р или пуховичек за пять тыр =))главное что тепло и мухи никушають)

vareshka
ну может он будет детками заниматься и домом а вы работать, сейчас так делают, особенно если муж спокойный и его это не парит, не всем же уметь деньги зарабатыват

гы))) предложила своему) ответ был- хошь чтоб я вздернулся? Поэтому придется и бизнес тягать, и детишек =)) ДВОИХ, кстати)

хочу стать мамой
Омск

ох да... сложная тема. я жила с таким 5 лет. оч хороший, любила его. но вот эта его безинициативность убивала. мог по пол года без работы сидеть %) пока я пахала. я ушла от него, вышла замуж за другого.
У бывшего ничего не изменилось, у него все только на словах.
теперь его жена пашет, а он опять не может найти работу...........
нет уж, лучше пусть он мне другом будет хотя в остальном просто суперский.Сообщение было изменено пользователем 29-10-2010 в 02:05

Екатеринбург

ну не все мужчины могут и хотят быть капитанами. Как и не все женщины могут и хотят быть на подхвате. тут важно чего ты хочешь. Мне нравится быть рулевой...кому-то ненравится...

мама
Екатеринбург

анониМ
мне хочется что бы он был уверен в себе а не я.

Мне кажеться он вполне в себе уверен...Да и вообще он же всегда таким был, и таким будет, просто такой тип мужчин, вы же знали за кого замуж выходите...

Rin@

Я вот тоже с такой ситуацией столкнулась...два года-никаких изменений....сил нет...через 2 месяца выхожу на работу, раскручусь немного, садик выбью...изменений не будет-подам на развод, надоело ждать у моря погоды(

Екатеринбург

анониМ
все толдычит кризис

%) какой???

анониМ
Он семьянин

нуну..пустьисдит с детьми..домохозяином ,а вы как истиный добытчик бабло зашибаете ;)

омномном

анониМ
Он вечно сонный, там куча всяких болячек и лечение серьезное нужно и хандроз и дистания и камни в почках недавно обнаружили так что теперь физический труд еще противопоказан.

Ну да... Бедный-несчастный... А как у нас - куча болячек - так вроде все равно. Нет, я не за пропадание мужа на работе, но деньги зарабатывать должен. У меня с мужем работает товарищ, третий год доказывает начальству, что прав и увольнять егонельзя. А те бедные из кожи вон лезут, чтоб его выгнать. Предприятие государственное - по принципу "уйди, противный - надоел" не уволишь. Вот и доводят мизерной з/п - 7000. А у него двое детей. Жена вся на взводе постоянно, а он доволен - ОН ЖЕ ДОКАЗАЛ, ОН ПРАВ. Кому его самолюбие на фиг надо, когда кушать хоца, вот в чем вопрос. А физически он тоже не может- радикулит. Заявляет, что детей развивает, которые пока мама пашет, у бабушки целыми днями. Еще совести хватает матери заявить, что она детьми не занимается, а он удалец-молодец.

Екатеринбург

Rin@
Я вот тоже с такой ситуацией столкнулась...два года-никаких изменений....сил нет...через 2 месяца выхожу на работу, раскручусь немного, садик выбью...изменений не будет-подам на развод, надоело ждать у моря погоды(

класс..) отличное решение =) вам говорят

и я
он же всегда таким был, и таким будет, просто такой тип мужчин, вы же знали за кого замуж выходите...

а вы говорите надоело ждать. =)
есть мужчины, которые дальше рабочей профессии не скакнут, и вы видели, за кого замуж выходите...
если вас что-то не устраивает в ситуации - не надо крайних искать, меняйте ее сами, сами не можете так любимого человека шпынять тоже не стОит..просто потому что у некоторых мужья он чо, а ты вон чо...это как минимум глупо, все люди разные.

просто посетитель
Екатеринбург

а если не секрет, сколько муж зарабатывает? и на кой вам пуховик дорогой на один сезон для ребенка?

Екатеринбург

анониМ
дети вроде как одеты обуты , накормлены по средним меркам. И он считает это нормально. Я я хочу допустим что бы сын ходил не в куртке за 1800 а в пуховечке по круче ну и тд А он говорит типа да какая разница он же не голый!!!!!!!!!!!

Значит, все не так плохо. ;)

анониМ
пойду конечно в полтора . мне хочется что бы он был уверен в себе а не я.

В вашей ситуации главное, чтобы муж не считал себя ущербным, и чтобы вы не загордились и не бросили его. Все остальное - ерунда. Если вы хотите более высокого уровня для своей семьи и готовы зарабатывать - никаких проблем не будет.Сообщение было изменено пользователем 29-10-2010 в 18:52

К*

Есть такая категория мужчин, у которых нет стремлений к чему-то большему, т.е. довольствуются тем. что есть. Видимо, Ваш из таких. Рулите сами., тут ничего не поделаешь, ведь взрослого человека уже не переделать.

хочу стать папой!
Екатеринбург

AllaYa
А какие есть варианты? Мне кажется потенциал предприимчивости виден на берегу у человека...

:w_0017:
Чего щас распинаться. Люди не меняются - это мое глубокое убеждение. Меняется наше видение ситуации, отношение к ней. Вы мужа выбрали - значит какие-то мотивы у Вас на то были.
Да мальчики более инфантильные, чего тут скажешь? Так меняйте ситуацию сами. Не хватает денег - находите возможность их заработать, воодушевите мужа своего. Когда все хорошо - мы вместе, а как плохо стало - всё, дорогой, ты не добытчик, я устала и т.п. - это легко. Но не конструктивно. Женщина на то и хранительница очага - решите, чего хочется Вам и воплощайте в реальность. И тогда все получится. Просто у Вас сейчас период такой - накопилось. Но варианты всегда есть. Удачи Вам. И терпения.

Аноним 15
автор

Ибн Уточка
а если не секрет, сколько муж зарабатывает?

15Сообщение было изменено пользователем 31-10-2010 в 13:03

Тема закрыта
Причина:
";