Не хочу развода, но и не могу так больше

Аноним 547
автор

Дамочки милые, посоветуйте что-нибудь. Дочке 4 месяца, ребенок очень долгожданный, почти 5 лет не получалось забеременеть.
Но с момента рождения, отношения с мужем испортились, хуже некуда.
Сразу оговорюсь, я не достаю его нытьем по поводу уборки, сидением с ребенком и прочей фигней. я сама со всем справляюсь. Дома всегда готов ужин из нескольких блюд, чисто, прибрано, рубашки поглажены. по магазинам за продуктами сама всегда езжу, меня это не напрягает. С сексом тоже все в порядке.
НО! ему все не так. все время придирается ко мне по всяким мелочам. может устроить скандал только из-за того, что, например, заказала доставку воды не вчера, а сегодня и привезут только завтра. (это только пример). Или уронила пульт, когда открывала ящик, и случайно его задела. Причем орет так, как будто реально трагедия, начинает обзывать полоротой, тупицей. говорит, что сиденье дома отрофировало мозг и т.д. и т.п.
и таких "мелочей" каждый день находиться несколько. я уже реально боюсь что-то делать, и из-за этого только хуже и хуже с каждым днем.
Всегда мечтала о полной семье, т.к. родители в мои 12 лет развелись.
Я реально не понимаю, что мне делать и как ситуацию исправить. Вот сегодня изучала уже информацию по разводу. Хотя душой очень этого не хочу (((
Предвижу варианты, "злится, т.к. я не зарабатываю". нет. с этим все в порядке. он зарабатывает очень хорошо. и мое сиденье дома на нашем бюджете почти не отразилось.
слушаю советы, мнения

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ужас, конечно! опускаться до оскорблений это крайнее дело. Обычно домохозяйки истеричками становятся, а у вас муж. у нас наоборот, я все время ворчу. Вы сним разговаривали, что его не устраивает, с ним напрямую говорили, что жить так больше не можете и будете разводиться, если так продолжиться, что он вас сильно обижает.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Может он испугается и пересмотрит свое отношение к вам.

мама
Екатеринбург

А сколько по времени такое отношение к вам продолжается? Раньше также было(до рождения ребенка), может вы при своем желании завести детей этого не замечали? И пробывали ли с ним это обсудить, может молча терпите?

просто посетитель
Екатеринбург

раз сиденье дома атрофировало ваш мозг может стоит работать выйти? может вы действительно настолько погрузились в домашние дела что не замечаете как отупели? по-моему муж вас как домработницу начал воспринимать. ну и адекватный отпор давайте, не можете-просто уходите в другую комнату-типа я с тобой в таком тоне разговаривать не буду.

мама
Екатеринбург

Гермиона Грейнджер может стоит работать выйти?

маша Дочке 4 месяца

Аноним 547
автор

Гермиона Грейнджер
раз сиденье дома атрофировало ваш мозг может стоит работать выйти

4-месячную кроху я не хочу отдавать няне и идти работать :(

Гермиона Грейнджер
может вы действительно настолько погрузились в домашние дела что не замечаете как отупели

я каждый день новости читаю, чтоб быть в курсе всех событий, чтобы было о чем побеседовать..

ну я еще немного уточню. муж ласковый в принципе, любит и меня и дочку. но вот малейший мой "промах" и все. как подменили :(
Да и говорю я. И он сам извиняется. цветочки конфетки таскает.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Вот и скажите ему, чтоб держал себя в руках. Нельзя при ребенк скандалить, вы нарушаете ему психику, скажите, если будет так продолжаться, разведетесь, пусть ради ребенка держит себя в руках и если есть притензии, говорит их нормальным тоном.

мама
Екатеринбург

Может мужу успокоительные попить?
Я абсолютно серьезно.
Теравит антистресс например или персен
(новопасит лажа -эти сильнее)

Екатеринбург

маша
но вот малейший мой "промах" и все. как подменили :(

а до рождения ребенка такого не было?

дедушка
Екатеринбург

Видать в вашем муже все комплексы проснулись.
Так у многих бывает, пока нет детей, так они вьются, давай, будем, родим, вырастим.
Родила..значит никуда не денется...мона мозг по полной вынести.
Семейный психолог Вам в помощь.
И не теряйте самоуважение. Вы же тоже личность.
И не промалчивайте, он не баба в конце концов делать из мухи слона и жизненную трагедию по поводу разбитого пульта. ;)

Аноним 547
автор

Маки
Вот и скажите ему, чтоб держал себя в руках. Нельзя при ребенк скандалить, вы нарушаете ему психику

он все понимает. но потом.
а в развод он не верит, т.к. сама много раз твердила, что у моих детей будет полная семья.

мама
Екатеринбург

ревнует вас к ребенку? почаще обнимать/голубить/слова ласковые. не?

мама
Екатеринбург

Вы с ним поговорите в спокойный момент, не тогда когда он уже "наехал", а до того. И говорите спокойно, но уверенно, не предъявляйте ему, а опишите свое состояние в "такие моменты". В конце концов, Вы же себе такого не позволяете или ...

мама
Екатеринбург

и все, что в 1ом посте написали - распечатать и дать мужу почитать.

Аноним 547
автор

кася попова
до рождения ребенка такого не было?

не было. чесно-чесно. 10 лет вместе. было бы, не решилась бы на ребенка

Larubia
Родила..значит никуда не денется...мона мозг по полной вынести.

вот очень на это похоже :(

mandarina
ревнует вас к ребенку? почаще обнимать/голубить/слова ласковые. не?

ревнует, да. что весь вечер не ему посвещен. хотя укладываю зайку в 21 час спать и дальше только с ним

Hатик
Вы же себе такого не позволяете или ...

нет не позволяю. понимаю, что ребенок все впитывает и такое видеть не должен

хочу стать мамой
Екатеринбург

маша
т.к. сама много раз твердила, что у моих детей будет полная семья.

Семья должна быть нормальная, а не когда отец орет как ненормальный и поводу и без, чем лучше такая семья-то. Я вот например ни разу не слышала от своих родителей каки-нибудь крики, претензии друг к другу и это нормально.

просто посетитель
Екатеринбург

Может у него какие проблемы на работе. Всякое бывает, а мужики такие скрытные. Мой вон тоже иногда придет как говна объелся и кисляк на роже. Я ему сразу сказала все прблемы оставляй за дверью если рассказывать не хочешь, а мне негатив не нужен. Теперь либо делится и совета спрашивает либо делает вид что все хорошо. Их тоже надо понять, ребенок это большая ответственность тем более материальная. И если что то не ладится начинают паниковать. А может у него просто осенняя депрессия.

Аноним 547
автор

irrra
Может у него какие проблемы на работе

на работе все отлично. любят ценят. зп повысили

просто посетитель
Хмельницкий

irrra
Мой вон тоже иногда придет как говна объелся и кисляк на роже. Я ему сразу сказала все прблемы оставляй за дверью если рассказывать не хочешь, а мне негатив не нужен. Теперь либо делится и совета спрашивает либо делает вид что все хорошо.

Larubia
И не теряйте самоуважение. Вы же тоже личность.

Гермиона Грейнджер
ну и адекватный отпор давайте, не можете-просто уходите в другую комнату-типа я с тобой в таком тоне разговаривать не буду.

не, не наши это методы. Русская женсчино должна упластаться, но сделать так, чтобы муж и повелитель был доволен.

Аноним 547
автор

Esme
не, не наши это методы. Русская женсчино должна упластаться, но сделать так, чтобы муж и повелитель был доволен.

да почему ж. я говорю. ухожу.
написала ведь, что понимает и раскаивается. но после.
но на следующий день все тоже самое.

самое страшное чего боюсь ( и з-за чего собственно задумалась о такой кардинальной мере), что ребенок впитает такое отношение ко мне. и я потом не смогу объяснить, почему папе можно на меня орать, а ей нет

безника

И у нас так же :( Вчера разорался на ровном месте, закончил тем, что он тогда вообще для нас ничего делать не будет %) и так уже в общем-то ничего не делает, зарплаты хватает только его накормить. дома делает то, что ему нравится. Изредка может гвоздь забить - но это растягивается на целый день и сопровождается матом, руганью, киданием предметов. В садик ходит раз в 2 недели и опять же ноет потом, что от работы оторвали. Последнее время смотрю - и в поликлинике, и в садик за детьми папы часто ходят, и гуляют по выходным - а я все как мать одиночка. До работы отвезти - за 5 лет, что у нас машина - пальцев одной руки хватит, чтоб пересчитать. Ни заботы, ни внимания...Мне уже и самой надоело о нем заботиться, ничего не получая взамен. И разводиться после 15 лет брака как-то грустно. Что делать, ума не приложу, я ведь стараюсь, и с той стороны зайду, и с этой - никакого просвета :( Уже ему говорю - ну если так все надоело - уходи! Нет, говорит, меня все устраивает, а потом опять вопли, мировая трагедия из-за ерунды.

Тема закрыта
Причина:
";