взгляд на денежный вопрос

Аноним 774
автор

Во какая ситуация: работая у мужа, естественно там я и должна была получить декретные деньги, плюсом выплаты за роды, плюсом деньги по уходу за ребенком. Но муж так все устроил-что я не получила ни копейки. На вопрос-где? Он-так я же приношу домой деньги. Но ведь это же его з/п,, он бы ее приносил несмотря ни на что. Получается - пользуясь моим положением, моим больничным, моей справкой о родах - он тащит эти деньги на фирму, а я у разбитого корыта, с его з/п (которая была бы в любом случае), т е зависима от него на все 100%. Уж думаю, лучше бы на тот момент я у него не работала, гос-во бы все равно положенное мне выплатило, и я бы тоже внесла своюб лепту на содержание ребенка, а так получается %) может я неправа? подскажите?

мама
Санкт-Петербург

Ваш муж владелец фирмы? Обеспечивает семью нормально. Вам просто нужны свои личные карманные деньги? Или что?

мама
Тюмень

аноним
он тащит эти деньги на фирму

а фирма работает на него, а значит, и на Вас, так? или Вам важнее свою личную копеечку зажать в уголке?

Екатеринбург

какая разница, кто получил, деньги все равно в семью. ;)

мама
Екатеринбург

Кобра Вам просто нужны свои личные карманные деньги?

Попросите у мужа ;)

дедушка
Москва

аноним
он бы ее приносил несмотря ни на что

спорный вопрос

Аноним 959

аноним
Получается - пользуясь моим положением

а вы не пользовались его положением? не уходили, когда вам надо, домой пораньше или на работу не выходили? отпуска предоставляли вам по первому писку?

мама
Екатеринбург

Автор, так Вам не нам , а мужу стоит вопрос задать: "Дорогой, я хотела бы сама все выплаты мне положенные получить на руки, я на эти деньги расчитывала, когда это сделать? ;) "

папа
Хабаровск

аноним
т е на продукты-0кварплату-садик-одежду приносит,

аноним
он 45 своей з/п принес

совсем зажралась %)

Екатеринбург

Ри
"Дорогой, я хотела бы сама все выплаты мне положенные получить на руки, я на эти деньги расчитывала, когда это сделать? "

:dada:

аноним
плюсом 11 тыс (за роды), разница есть?

поговорите с мужем, скажите, что вам не хватает...

Екатеринбург

аноним
эти деньги мне положены гос-вом, или мне может их еще вам подарить, или я чем-то отличаюсь от всех рожавших женщин?

ну подайте на мужа в суд тогда, раз договориться не получается, а мириться с ситуацией вы не хотите.
Или разведитесь с мужем, и живите на положенное государством пособие. :dontknow:Сообщение было изменено пользователем 14-11-2010 в 12:41

папа
Хабаровск

аноним
эти деньги мне положены гос-вом,

разведись с мужем и требуй от государства... :)

аноним
или мне может их еще вам подарить

я согласен

аноним
или я чем-то отличаюсь от всех рожавших женщин?

далеко не у каждой муж приносит 45 тыщ зарплаты...

папа
Хабаровск

аноним

это ваши личные разборки с мужем вот с ним и договаривайся... или мне приехать с ним поговорить... формально он не прав... ну если по закону... так что

Дусёчек
подайте на мужа в суд тогда, раз договориться не получается, а мириться с ситуацией вы не хотите.

на мужа... как на работадателя... его заставят всё вам заплатить ещё и оштрафуют... интересно... с чьих денег он штраф заплатит? ;) не из семейных? Сообщение было изменено пользователем 14-11-2010 в 12:48

мама
Москва

аноним
ага, укоторое я уже не получу, т к все у мужа

ну подайте в суд что-ли, раз полюбовно договориться не можете

Екатеринбург

аноним
ага, укоторое я уже не получу, т к все у мужа

Через суд получите.
А вообще ситуация нехорошая, конечно... Если муж - владелец бизнеса, и у него затруднения, то хотя бы поговорить с вами и получить ваше согласие он мог....

папа
Хабаровск

Дусёчек
А вообще ситуация нехорошая, конечно... Если муж - владелец бизнеса

отсюда мораль: никогда не имей дело с родственниками... :) обычно дороже выходит

Екатеринбург

jersan
никогда не имей дело с родственниками...

Так какая разница, получила бы она пособие на руки, муж бы сказал: раз деньги есть, буду только половину зарплаты приносить. Плохо, когда люди не могут договориться, и один считает себя вправе решать за другого. :(

Аноним 774
автор

всем спасибо!!!!

хочу стать папой!
Екатеринбург

Женская логика: все, что зарабатывает муж-наше, все, что я-мое.)

мама
Тюмень

Плантаторша
Женская логика: все, что зарабатывает муж-наше, все, что я-мое.)

Тема закрыта
Причина:
";