нет духовной близости

Аноним 240
автор

С мужем живем четвертый год, двое детей, он работает, я в декрете. С рождением второго начались какие-то проблемы (сама не понимаю - толи женщина другая появилась, толи дети его раздражают). Вообщем, как семья со всеми ее функциями мы давно не живем, просто существуем. И знаете, год назад я бы уже истерила по поводу наших взаимоотношений, ревела ,корила себя, а сегодня просто живу - ну нет и нет его, ну пришел-не пришел. нет чувства родства ,нет духовной близости. Как-то даже не хочется с этим человекам строить планы на будущее ,не знаю, почему. Что это? прошла любовь-завяли помидоры? Кризис семейной жизни? Осознание того, что "не за того замуж шла"? Хочу разобраться и как-то начать жить интересно, т к эта обстановка не может же продолжаться вечно...

Анонимка

ъ
Как-то даже не хочется с этим человекам строить планы на будущее

а вы представте если он умер что бы вы чувствовали?

Александровна

Вам просто отдохнуть надо... и в "свет почаще выходить"... тогда и тяга к жизни появится и желание нравиться мужу (и другим мужчинам)... от бытовухи не уйти - но именно она является причиной гибели взаимоотношений...

дедушка
Екатеринбург

Это кризис. Осенью так часто бывает.
Вы не порите горячку и не погружайтесь в мысли как все плохо стало, а раньше так хорошо.
Думайте о хорошем и настраивайте себя.
Снова взращивайте то зернышко духовной близости которое делает вас семьей, а не сожителями-соседями.
Удачи Вам! И помните все будет хорошо :)
Я Вам отдельным топиком очень мудрую легенду скину ;)

дедушка
Екатеринбург

Легенда о кольце Соломона

В древние времена, за тысячу лет до нашей эры, в азиатских землях раскинуялось величественное царство тех времен – царство Царя Соломона. Это время история отметила расцветом израильского царства, знаменитыми походами в другие государства, роскошными пиршествами и несомненно великой мудростью правившего тогда царя. Легенды гласят, что божественные силы наделили царя Соломона мудростью и прорицанием. Обладая великой властью и множеством своих талантов, Соломон быстро привел свое царство к расцвету и богатству, а слава о нем и его мудрости распространялась подобно ветру.

И достигнув роскоши и блеска, власти и славы, царь Соломон опечалился, ибо не находил он радости в праздных вещах, не радовали его привычные вещи. В один из таких дней, когда царь был в дурном настроении, к нему в замок пришел старый мудрец. Соломон увидел старца, подозвал его к себе и говорит: «Помоги мне, мудрец. Я всего в этой жизни достиг, я богат, что могу купить что пожелаю, власть моя не знает границ, у меня есть жены и дети. Но больше я не нахожу радости в этом. Очень многое в этой жизни способно вывести меня из себя. Я подвержен страстям, и это сильно осложняет мою жизнь!»

«Не печалься, великий царь!» – сказал мудрец – «Я знаю, как тебе помочь. Возьми это кольцо. На нем высечена фраза: «ВСЕ ПРОЙДЕТ». Когда к тебе придет сильный гнев или сильная радость, просто посмотри на эту надпись, и она отрезвит тебя. В этом ты найдешь спасение от страстей!».

Царь Соломон взял кольцо, взглянул на надпись, и вся жизнь промелькнула в его глазах. Он вспомнил все, что делало его печальным и то, как такие события сменялись радостью. А великая радость, позже сменялась грустью. И что не вечны все сложности, которые ложатся на плечи человека. Что все меняется. Все проходит. И стало ему легко на душе, и возрадовался он жизни снова.

Прошли года. Вереница непростых событий прошлась по царству Соломона. Настали сложные времена для его народа и для него самого. Казалось, что сложности не проходят, что удача отвернулась от Соломона. И однажды, во время одного из приступов гнева, он, как обычно, взглянул на кольцо, но не нашел в нем утешения как и прежде – наоборот, он еще больше вышел из себя. Он сорвал кольцо с пальца и хотел зашвырнуть его подальше в пруд, но вдруг увидел, что на внутренней стороне кольца блеснула какая-то надпись. Он присмотрелся и прочитал: «И ЭТО ПРОЙДЕТ…»

И понял Соломон в тот момент великую мудрость древних, которая уже помогала людям тысячи лет до него, и будет помогать еще тысячи лет после его жизни. И обрел гармонию в своей душе великий царь. И всю оставшуюся жизнь с благодарностью Соломон вспоминал слова мудреца и надпись на кольце - «ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ».

Аноним 240
автор

Larubia
Вы не порите горячку и не погружайтесь в мысли как все плохо стало

так в том-то и дело, даже горячку пороть не хочется.

Larubia
Снова взращивайте то зернышко духовной близости которое делает вас семьей,

я это и делала, а он нет, поэтому мне надоело одной строить семейную жизнь, а он не принимает в этом ну никакого участия

мама
Киев

ъ
а он не принимает в этом ну никакого участия

почему же не принимает?

ъ
он работает, я в декрете.

Вас он тоже обвиняет,что вы не принимаете участие в обеспечении семьи?
ИМХО,начните его ценить и уважать за то,что он делает для семьи,и он к вам потянется...и планы общие появятся и кризис пройдет...

Екатеринбург

ъ
Что это?

трудиться надо над семейным счастьемСообщение было изменено пользователем 14-11-2010 в 19:42

Екатеринбург

лия79
У нас с мужем совершенно разные жизненные ценности и мировоззрение

а представьте, если бы вы были одинаковые?

Аноним 240
автор

лия79
Это называется одиночество вдвоем. У меня еще хуже.У нас с мужем совершенно разные жизненные ценности и мировоззрение. Иногда его поступки меня шокируют. Я увлекаюсь различной мировоззренческой литературой, часто в себе копаюсь, тянусь к светлому и хочу себя найти. Муж все время говорит,что я сектантка. Вероятно он просто не может понять мои устремления. И я со временем поняла,что в настоящее время инфантильные,незрелые психологически мужчины встречаются чаще женщин. Нам природой даны определенные функции и женщины их интуитивно чувствуют и выполняют( рождение, воспитание и ответственность за детей).А мужчины забыли свое предназначение и со временем их цели перестают совпадать с нашими. Нам-то кажется, что нет ничего естественней, чем нести за детей и семью ответственность. А мужчин это начинае пугать. Вот тут-то нам уже начинает казаться, что мы не того выбрали, т.к. с ним уже не возможно светлое будущее.
Лично я развелась с мужем, т.к. там было еще хлеще, но вам не советую рубить с плеча, а сним во всем честно разобраться.

слово в слово, спасибо что написали за меня

Тема закрыта
Причина:
";