Свекровь - монстр

автор
мама
Нижний Новгород

Мы живём в муниципальной квартире,квартиросъёмщица - свекровь.В квартире прописаны муж и дочь,мы с сыном в другом месте.Свекровь хочет подать в суд на выселение нас с сыном как думаете это легко сделать или муторно?Мы с мужем не знаем как быть на квартиру съемную нет денег,я в декрете сижу.Вдруг придёться жить нам раздельно.Он с дочерью здесь,а мы с сыном там.Подскажите кто чё знает!

Екатеринбург

я че-то с трудом вобче процесс представляю, ну придут (ДОПУСТИМ!!!) менты , скажут покиньте помещение , а вы им я в гостях у мужа и дочери- имею права. %)

мама
Екатеринбург

У подружки была ситуация... Они с мужем (гражданским), дочерью и свекровью в Москву переехали. Продали здесь его квартиру, там купили другую. НО если свекровь, муж и дочь там же прописались, то у подружки прописка осталась Екатеринбургская, т.к. здесь осталась ее квартира.
Видимо, соседи настучали или еще что, но к ним пришли менты с проверкой. Ну да, у нее не оказалось ни прописки, ни регистрации. Но поскольку здесь прописана ее дочь, то менты единственное только посоветовали ей сделать московскую регистрацию, и все. Про прописку даже речи не было.

автор
мама
Нижний Новгород

Огромное спасибо.Стало на душе поспокойней.

Jil
мама
Краснодар

муж ваш может вроде всех детей прописать даже без согласия ответственного квартиросъемщика

мама
Санкт-Петербург

liliya78
Стало на душе поспокойней

проблема-то осталась..
вам жить в состоянии войны - с детьми..
пусть муж с мамой рулится

мама
Екатеринбург

Jil
муж ваш может вроде всех детей прописать даже без согласия ответственного квартиросъемщика

с нас потребовали, а бабушка на улицу не ходит, так они домой пришли к ней за заявлением, что не против внука прописать (я тоже прописана у бабушки)

мама

liliya78
это легко сделать или муторно?

очень муторно. для этого ей нужно доказать, что вы там проживаете незаконно. справки такой не существует, а доказать очень сложно (тем более, что вы имеете право видетьтся с мужем и ребенком и гостить у них до 90 дней без штрафных санкций). к тому же свекровь не собственник жилья, а наниматель. поэтому для выселенения требуется доказать, что вы там проживаете постоянно и наносите непоправимый ущерб жилому помещению. короче, пусть попробует. запартися.

просто посетитель
Пермь

с выселением бабушка заколебается доказывать, а я не поняла один момент - с чего вдруг жить-то раздельно придется если выселит? %) то есть если свекровь вас выселит из квартиры, муж спокойно останется жить там?

Анонимно

S_K_B
Но поскольку здесь прописана ее дочь, т

у нас как-то были проблемы. пришли менты, и говорят мол, а что вы тут делаете, может вы воровка, мы вас забираем (им надо было чтоб я в ментовку с ними поехала, допросить), а я их даже в коридор не пустила, вот они и психовали. показала им сви-во о рождении сына, там прописка стоит,(типа я у сына в гостях) и пришлось им уйти
у вас ещё и квартира не приватизированная, живите и не парьтесь

мама
Екатеринбург

как вы вообще с такой свекровью живёте

Тема закрыта
Причина:
";