конфликты в денежных вопросах

Аноним 965
автор

У меня второй брак, в первом браке семейный бюджет вела я, между нами было полное доверие, я никогда не шиковала, все для семьи, сама нормально зарабатываю, на данный момент второй брак, живем 1,5года, у каждого свое, снимаем квартиру платим за неё паполам, продукты паполам, один раз я забиваю холодильник, другой он, подарки мне никакие не делает, работаем вместе, маленькое дело, которое надеюсь в будущем больше, пока дает небольшой доход, дело изначально мое, он платит алименты, всегда больше, чем по алиментному соглашению, ко мне в плане подарков вообще ничего, как вы на это смотрите? Запуталась, есть у кого нить подобное положение дел, может это нормально?

мама
Екатеринбург

++++
в плане подарков вообще ничего

расслабьтесь и сделайте себе шикарный подарок сами.

мама
Екатеринбург

попробуйте "навести" его на мысль, что вам нужно сделать подарок. сходите в магазин вместе и поканючте какую нибудь мелочь - милый, ах какая -вазочка, тарелочка, брошечка, фигнюшечка .... и тп. купи мне эту... штучку в подарочек, ты ведь у меня такой - заботливый, внимательный, и т.п. я так люблю, когда ты мне делаешь сюрпризы... может сработет? лесть то она сильная штука, да и при продавце врядли захочется выглядеть скупердяем.
постепенно приучите к мысли, что даже цветочек с клумбы может быть приятной мелочью (если за ним милиция не погонится или дворник)Сообщение было изменено пользователем 16-11-2010 в 08:45

мама
Екатеринбург

медведкО
попробуйте "навести" его на мысль, что вам нужно сделать подарок. сходите в магазин вместе и поканючте какую нибудь мелочь - милый, ах какая -вазочка, тарелочка, брошечка, фигнюшечка .... и тп. купи мне эту... штучку в подарочек, ты ведь у меня такой - заботливый, внимательный, и т.п. я так люблю, когда ты мне делаешь сюрпризы... может сработет? лесть то она сильная штука, да и при продавце врядли захочется выглядеть скупердяем.

децкийсад %) ИМХО
никогда до такого не опущусь ...
уж лучше прямо сказать человеку в глаза "Мне было бы приятно получить в подарок от тебя .... "

будущая мама
Екатеринбург

++++
У меня второй брак, в первом браке семейный бюджет вела я, между нами было полное доверие, я никогда не шиковала, все для семьи, сама нормально зарабатываю, на данный момент второй брак, живем 1,5года, у каждого свое, снимаем квартиру платим за неё паполам, продукты паполам, один раз я забиваю холодильник, другой он,

.. у меня примерно так же.. ну кроме подарков. Тоже привыкла в первом браке что муж мне полностью доверял деньги и всегда хвалил что умею ими распоряжатся. Сейчас тоже у каждого свой кошелек... тоже на алименты и всякие ЕГО кредиты уходят его деньги.. в семью как то не много вкладывается на мой взгляд... Медленно решаю эту проблему

будущая мама
Екатеринбург

++++
подарки мне никакие не делает,

значит считает что вы обойдетесь. Что сами в состоянии купить себе вещи.

++++
он платит алименты, всегда больше, чем по алиментному соглашению

Он считает что его ребенку деньги важнее чем вам.
Мой диагноз- жмот! Неужели цветы не покупает?

Анонимно.

++++
шапка стоит 19800р, очень её хочу

:=-O:

++++
я не говорю о брильянтах,

мама
Екатеринбург

++++
я вот думаю пойду сегодня в гринвич куплю ему шкодные труселя, я там видела вчера

а вы ему делали за все это время нормальные подарки?

будущая мама
Екатеринбург

++++
я никогда не шиковала, все для семьи

может вы два сапога пара? вы экономная вот он и думает: че деньгам кидатся?

Аиша
а вы ему делали за все это время нормальные подарки?

мама
Екатеринбург

++++
ремень купила

++++
куплю ему шкодные труселя

чего и требовалось доказать. Купите ему айфон,или еще что нибудь дорогое.
Если вам в ответ подарка не будет,то тогда можно будет и тему созвадать

папа
Екатеринбург

По мне так проще поговорить напрямую, Тем более если, хотите функциональный подарок, а не просто безделушку.

Есть не хилый шанс, что и Вы не слышите его намеков. Встречал следующую ситуацию:

Она: - Он меня не любит, я ему уже сколько раз намекала, что хочу шубку, и вздыхала, что одеть нечего, и что у соседки шубка прикольная и мимо магазинов замедляю шаг и обращала внимание на то, что на других шубки красивые. Не слышит
Я: - А ты прямо просила, поговорила с ним?
Она: - Нет, если любит, должен слышать...
Я: - А ты слышала, что он намекает, что на машину новые колеса нужны? Что старые истерлись, тормозной путь длинный, новые модели вышли, ездить страшно...
Она: - Нет. А что ему точно надо новую резину?

В результате они поговорили и пришли к выводу, что надо купить и то и другое. но это нужные вещи. Безделицы так не получится обсудить.

Тема закрыта
Причина:
";