Запуталась в отношениях

Аноним Бро
автор

Я запуталась в наших отношениях. Длятся они почти 2 года, но вместе не живем. В последнее время наши ссоры не то чтобы участились, они происходят постоянно, каждый раз, когда мы встречаемся. Я пытаюсь понимать причины, нахожу что я делаю «не так», меняю поведение свое, но это не помогает. Пытаемся поговорить, обсудить, договориться – это не помогает. Я просто вымотана постоянными претензиями, упреками, ревностью. То что происходит – это просто бред какой-то. Он не доволен тем, что я жесткая, бескомпромиссная, что я его не люблю и не хочу, что я знакомлюсь с мужиками и шляюсь по кабакам с подругами – и самое интересное, что это недовольство возникает не из конкретных случаев, а из воздуха. Короче каждый раз ссоримся – миримся. Но я не могу так больше, все мысли только об этом и не могу понять чего хочу и что дальше, сижу реву… Достало все.

Екатеринбург

Дык "Пошли его на..... небо за звездочкой" (с)

серая мышка
вместе не живем

из-за чего страдать-то?
:love:

Аноним Бро
автор

Ptиzа Гоvоруn
Дык "Пошли его на

так вот я и не могу понять, то ли это временные трудности и препятствия, которые нужно вместе преодолеть и жить долго и счастливо, а не посылать все при первой трудности. или же "прошла любовь" и нам не по пути, и чего тогда тянуть кота за хвост

просто посетитель
Екатеринбург

серая мышка
то ли это временные трудности и препятствия, которые нужно вместе преодолеть и жить долго и счастливо,

серая мышка
Пытаемся поговорить, обсудить, договориться – это не помогает. Я просто вымотана постоянными претензиями, упреками, ревностью

По мне - так очевидно, что

серая мышка
"прошла любовь" и нам не по пути

Аноним Бро
автор

девочки, помогите советом или опытом поделитесь, очень хочется мнения со стороны.

Екатеринбург

а что тут посоветуешь? имхо нет смысла убиваться за то, что только в худшую сторону идет.

будущая мама
Екатеринбург

серая мышка
Но я не могу так больше,

вам должно быть хорошо друг с другом. Если вам тяжело, если вас морально выиатывают эти отношения- отдохните от них. Не надо себя насиловать

мама
Екатеринбург

серая мышка
Он не доволен тем, что я жесткая, бескомпромиссная, что я его не люблю и не хочу, что я знакомлюсь с мужиками и шляюсь по кабакам с подругами – и самое интересное, что это недовольство возникает не из конкретных случаев, а из воздуха.

Скажите, а вы действительно никуда не ходите? Сидите дома, ждете своего любимого с пирогами в прибранной квартире и сама вся такая - конфетка? Постоянно доступна на телефоне? На счет жестокости - пример не могу привести, т.к. не знаю, что вкладывает ваш мужчина в это?
Я знаю многих, кто считает тусню до 4-5 утра с подружками в клубе и приход под утро домой под шафе ничем сверхестественным. А второй половине это соооовсем не нравится.
Давайте уж начистоту - какой образ жизни вы ведете? Если вы человека любите и он вам нужен, то подумайте над тем, что нужно сделать, чтоб он увидел в вас другого человека. А если он вам нужен, как тело рядом, то нафиг мужику мозги портить. Не нагулялись, не наигрались, так поживите вдоволь сейчас, насладитесь по самое не хочу свободой.
Я не лично к вам. Я вообще. Читаю иногда: что я делаю не так? почему у нас такие отношения? Я вся белая и пушистая, а он - козел, еще и недоволен!

Екатеринбург

Мамырлик
Читаю иногда: что я делаю не так? почему у нас такие отношения? Я вся белая и пушистая, а он - козел, еще и недоволен!

ну ты еще и веришь в это чтоль? писать - не кирпичи класть... ;)

мама
Екатеринбург

А смысл сохранять такие отношения??? Если на период встречь не можете договориться, а когда жить начнете и действительные проблемы будут вы поубиваете друг друга...

Аноним Бро
автор

Мамырлик
Скажите, а вы действительно никуда не ходите? Сидите дома, ждете своего любимого с пирогами в прибранной квартире и сама вся такая - конфетка? Постоянно доступна на телефоне? На счет жестокости - пример не могу привести, т.к. не знаю, что вкладывает ваш мужчина в это?

не скажу, я не отрицаю что я не такая. да я хожу куда-то, но при этом у нас есть определенные договоренности, я буквально разрешения спрашиваю - он разрешает, а потом скандал. про телефон - всегда доступна, но это не повод чтоб не упрекнуть меня в том, что долго трубку брала. пироги, приборка, конфетка это само собой.

но из ваших слов я сделала вывод, что если я не идеал своего мужчины, а его идеал - это не про меня, я не смогу такой быть... то все тогда наверно :(

мама
Екатеринбург

Оборотень Uma
ну ты еще и веришь в это чтоль? писать - не кирпичи класть...

Умочка! Да я уже во многое перестала верить. Просто реально читаю и не перестаю удивляться: до чего же многие юные особы поражают своей инфантильностью (в данном случае не к автору отнесено!) либо такой наивностью, но самое противное - ложью. Расписывают какие они все расчудесные, скромные, тихие и т.п., а он - хад такой! взял и ушел, либо орет, либо бьет, либо..да до черта этих либо. Нет, есть конечно и из разряда членообладателей сволочи реальные, но...мы будем ходить, куда хотим, делать, что хотим, а когда начинают претензии предъявлять, хлопать своими ресничками и удивляться - че вот надо?

мама
Екатеринбург

Да вы не обижайтесь.. Я ж не в вину вам.

серая мышка
да я хожу куда-то, но при этом у нас есть определенные договоренности, я буквально разрешения спрашиваю - он разрешает, а потом скандал.

Да..он просто терпит, но это не значит, что ему нравиться ваш образ жизни..Копит-копит в себе обиду, а потом это выливается в скандал. Просто он-то вас любит, но смириться с тем, что вы где-то, с кем-то - ему тяжело.

серая мышка
что если я не идеал своего мужчины, а его идеал - это не про меня, я не смогу такой быть... то все тогда наверно

Видите! Вы не хоитте идти на его молчаливые условия. Ему тяжело принять ваши привычки. И никто не хочет пойти на компромисс! Извините, ИМХО: это не любовь, это соревнование - кто кого сломает! :( %)

Аноним Бро
автор

Мамырлик
Вы не хоитте идти на его молчаливые условия. Ему тяжело принять ваши привычки. И никто не хочет пойти на компромисс!

Спасибо вам, я прекратила нить, и начала чего-то соображать.
Порой мне кажется, что его условия - это полное подчинение моей жизни ему, с другой стороны может быть он просто не чувствует от меня той степени любви, которую хотел бы, которая дала бы ему уверенность во мне.

просто посетитель
Екатеринбург

серая мышка
не скажу, я не отрицаю что я не такая. да я хожу куда-то, но при этом у нас есть определенные договоренности, я буквально разрешения спрашиваю - он разрешает, а потом скандал. про телефон - всегда доступна, но это не повод чтоб не упрекнуть меня в том, что долго трубку брала. пироги, приборка, конфетка это само собой.

но из ваших слов я сделала вывод, что если я не идеал своего мужчины, а его идеал - это не про меня, я не смогу такой быть... то все тогда наверно

разводитесь
ничо хорошего
на собственном опыте испытала вашу ситуацию
так вот, мой вам совет: разводитесь, найдите себе мужчину для которого вы будете единственной, и он для вас тоже, прислушайтесь, вы поймёте меня я думаю.....тоже были договорённости
а сейчас ощущение: подарил меня всем кому не лень
сейчас точно знаю - хочу любить одного мужчину и принадлежать только ему, и чтобы он только мне

Аноним Бро
автор

tat-yanka
разводитесь

так мы и не женились особо

просто посетитель
Екатеринбург

серая мышка
так мы и не женились особо

тем более вам легче
расходитесь
на собственном опыте знаю что такое свободные отношение - осадок пустоты и всё
еслиб знала что к этому приведёт - никогда бы не пошла на такое
и щас не стала бы никакие договорённости пробовать
щас точно знаю мой мужчина это мой мужчина, и я не позволю ему шататься по клубам, равно как и он мне не позволит - и я благодарна ему за это
а если уж сильно хочется - можно ввместе сходить позажигать :)

Аноним Бро
автор

tat-yanka
расходитесь
на собственном опыте знаю что такое свободные отношение

у нас не такой формат отношений, мы пара и любим друг друга,единственные друг у друга, ни кто ни где не шляется, 90% свободного времени мы вместе, но походу я не соответствую его каким-то желаниям, и это вызывает ссоры и не понимание

мама
Екатеринбург

серая мышка
Порой мне кажется, что его условия - это полное подчинение моей жизни ему, с другой стороны может быть он просто не чувствует от меня той степени любви, которую хотел бы, которая дала бы ему уверенность во мне.

да вы и сами все понимаете ;) Умничка! )))Просто боитесь признаться себе в том, что нет у вас к нему любви. Страх изменить что-то в обычном течении жизни, неуверенность, что кто-то появиться (а он появиться, дай Бог!!!)

tat-yanka
и я не позволю ему шататься по клубам, равно как и он мне не позволит - и я благодарна ему за это

Да не позволять нужно и позволения ждать! Любящие люди итак хотят быть рядом, а не шататься друг от друга и не отключать телефоны;) Иногда тусовочные загулы все равно будут (девичники, корпоративы, ну так еще - стресс снять;)), но это скорей определенные всплески вздохнуть свободы глоток, а потом опять к любимому;)

просто посетитель
Екатеринбург

Мамырлик
Да не позволять нужно и позволения ждать! Любящие люди итак хотят быть рядом, а не шататься друг от друга и не отключать телефоны Иногда тусовочные загулы все равно будут (девичники, корпоративы, ну так еще - стресс снять), но это скорей определенные всплески вздохнуть свободы глоток, а потом опять к любимому

сейчас мне эти слова уже ни к чему
знаю чего хочу от жизни и с кем хочу идти по жини, и даже знаю как надо идти по жизни ;)

серая мышка
нас не такой формат отношений, мы пара и любим друг друга

серая мышка
что я знакомлюсь с мужиками и шляюсь по кабакам с подругами – и самое интересное, что это недовольство возникает не из конкретных случаев, а из воздуха. Короче каждый раз ссоримся – миримся. Но я не могу так больше, все мысли только об этом и не могу понять чего хочу и что дальше, сижу реву… Достало все.

серая мышка
не скажу, я не отрицаю что я не такая. да я хожу куда-то, но при этом у нас есть определенные договоренности, я буквально разрешения спрашиваю - он разрешает, а потом скандал. про телефон - всегда доступна, но это не повод чтоб не упрекнуть меня в том, что долго трубку брала. пироги, приборка, конфетка это само собой.

что-то я вас не понимаю
логики не улавливаю

Аноним Бро
автор

tat-yanka
логики не улавливаю

ну может я как-то не понятно пишу

мама
Екатеринбург

Для некоторых пар ссоры, конфликты - это способ совместного существования.
И если они не будут ссориться, устраивать разборки друг другу, то пара распадется.
Может, вы из их числа?
Устали ссориться? Отдохните друг от друга недельку, а потом с новыми силами... ;)

омномном

Есть мужчины, для которых конфликты - это норма жизни. Я вот долго встречалась с мужчиной, с которым не просто ссорились - доводил он меня до ужасных истерик. Трясло так, что скорую вызывали пару раз. Любовь была какая-то сумасшедшая, больная даже... Я молодая была совсем, он - на 12 лет старше.Не выдержала - расстались.
Уже 6 лет прошло с тех пор - много других было мужчин - и любимых, и не очень - но такой любви нет. Жалела до замужества, что не простила того, странного. А муж чем-то на него похож - горячая кровь, грузин. Но мне так с ним...нет, не легко...как то душевно комфортно что ли. Ну не могу я с амебами спокойными жить. Для меня спокойствие после тех сумасшедших отношений - это равнодушие. Убить готова когда человек не эмоционален.

Тема закрыта
Причина:
";