родственник игрок

Мадам ЭУ
автор

Родственник признал, что играет в азарные игры уже три года, семейство в шоке. Были пропадания из дома, растраты, и сейчас вот - манипулятивное сообщение о намерении покончить жизнь самоубийством - это он в таком духе сейчас нашелся в очередной раз.
Родственник уже хочет лечиться, подскажите пожалуйста, - может кто знает - есть ли группы анонимных игроков в Екатеринбурге. Психотерапевта по зависимостям мы нашли, но если у кого есть контакты, не откажусь. Спасибо заранее.

мама
Екатеринбург

можно я в Вашу тему вклинюсь?
тоже интересует тема зависимостей, особенно - как ее предотвратить

Мадам ЭУ
если у кого есть контакты, не откажусь.

+++ если детские специалисты, которые с этим работают? пока интересует профилактика
ну и теорию почитала бы, кидайте ссылки :)
заранее спасибо

Екатеринбург

Сосновый бор, там есть программа

папа
Екатеринбург

спасение утопающего - дело рук самого утопающего...

а по сути - пока человек не осознает что ИГРА топит его жизнь и что растут долги, он не слезет с иглы азарта.
должно дойти как он себя лишил радостей жизни что мог бы получить за те проигранные деньги.

  • есть желание у такого отыграться...

пока вы с ним возитесь пытаясь спасти - будет продолжаться утопление.
как тока ОСОЗНАЕТ что останется один и все отвернутся от игрока, помощи ждать не откуда (что сие есть постыдное деяние и осуждаемое людьми) - так возможно и встанет на путь исправления.

что поможет? а ничего, никакие курсы! не верьте в них (это плюсом выкачивание денег из Вас). Поможет тока своё собственное ОСОЗНАНИЕ !!! всё.
и... держаться подальше от автоматов.
впрочем - надо поставить дома на компе эмулятор игровых автоматов (это тоже как-то притупляет боль и сводит всё на нет...)

мама
Екатеринбург

aleks72
Поможет тока своё собственное ОСОЗНАНИЕ !!! всё.

откуда такая инфа? личный опыт?

мама
Екатеринбург

опять я

Поможет тока своё собственное ОСОЗНАНИЕ !!! всё.

откуда такая инфа? личный опыт?

опыт по мужу, что только не делали, к психотерапевту ходили, иглоукалывания делали, все я больше не играю, только попадают деньги в руки ушел

папа
Екатеринбург

oxanaa
опыт по мужу, что только не делали, к психотерапевту ходили, иглоукалывания делали, все я больше не играю, только попадают деньги в руки ушел

и чем всё закончилось?

осознал? перестал играть?

или Вы не выдержали и ушли от него?

мама
Екатеринбург

oxanaa
все я больше не играю, только попадают деньги в руки ушел

вот и у меня есть такая мысль, что осознание не всегда поможет
наркоманы тоже осознают, что умирают, но ....
тут к осознанию + еще нужна сила воли, имхо
или что-то еще

мама
Екатеринбург

aleks72

или Вы не выдержали и ушли от него?

ушла конечно 6 лет его вытягивала, бессонные ночи, постоянные долги до миллиона, терпению когда то тоже приходит конец, я еще с нормальной нервной системой детям нужна

мама
Екатеринбург

у меня есть хороший психотерапевт, опыт более 20 лет, профессор, пишите в личку, дам координаты

Мадам ЭУ
автор

Katy7788
Сам то хочет что то делать?

говорит, что хочет. понимает ,что докатился до самого дня. пока есть желание, надо действовать.

Мадам ЭУ
автор

Katy7788
Удачи вам, всем

спасибо огромное. будут новости - сообщу. сайт посмотрела. впечатляет, внушает надежды. может, правда, поможет ему...
спасибо всем, кто высказался, за участие.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";