злой ты, уйду я от тебя! много букв...

zorgi
автор

конечно я не первая, но хочу мнений

мужик мой, спустя несколько лет практически безоблачной жизни, стал нудным, вспыльчивым, мелочным. постепенно конечно..а может я в розовых очках была и просто не замечала! глядя на свекра и слушая свекровь параллели с его вредным папашей провести можно.
год назад поставила условие - не прекратишь бухтеть, срываться, сверкать глазищами (он видите ли когда что то делает ему даже под руку попадаться нельзя - отвлекается ведь) - разведусь и маме его нажаловалась. вроде бы держится, но время от времени все равно срывается.
вчера ребенок (3г) сломал раковину - повис на ней и та упала. мат трехэтажный, не стесняясь, ребенок в соседней комнате спит. этот злой, я во всем виновата, плохо объясняю, не слежу за ним (я в это время за шторкой в ванной мылась). в общем катастрофа вселенского масштаба!
а в течении полугода он прилично завалил мою машину (далеко не тазик, который было бы не жалко) - лобовое стекло треснуло, зеркало бокового вида сломал, брызговик фар отлетел изза его стараний. конечно таких бурных эмоций как изза раковины (мы сейчас живем в съемной квартире и в ваной совдеп ещё тот) я не видела!
в общем вчера в ходе "беседы" всё припомнил, что у меня вещи везде лежат (у нас шкафа нет а его вещи в кладовой висят, мои на стуле и в комоде), что я неряха (ну да, на ходу могу чтонить не на место положить, но потом ведь убираю, правда ищу долго)и то что у моих родителей что то если ломается то это в порядке вещей - я у них научилась..я ему примеры приводить что он тоже не ангел на мои вещи то мешок поставит, то коробку, то еще чтонить, что посуду тухнуть после себя оставляет на всю ночь. короче поцапались по полной программе. я вначале держала себя в руках (вот честно!!!) миролюбиво была настроена, пыталась его угомонить, что дети время от времени чтонибудь ломают (он кстати кричал что мелкий все у нас ломает, а что конкретно вспомнить не смог), а его несло и несло изза этой гребанной раковины, он не мог остановиться. и так противно стало, так достало, такую бытовуху развели.
с одной стороны заколебала его эта занудность и вспыльчивость, я бы уже хотела чтобы он изменился не только в этом плане, но и вообще - он настолько постоянен и консервативен,аж скучно и мне надоело от него всякие гадости выслушивать, потом принимать извинения и прощать. а с другой стороны типа отношения из всего этого и состоят? идти на уступки и всё такое? а я спрашиваю себя - а оно мне надо? я просто хочу чтобы со мной лояльный, добрый человек рядом был.
вот как себя повести?

мама
Екатеринбург

анОним
чера ребенок (3г) сломал раковину - повис на ней и та упала.

я бы тоже

анОним
мат трехэтажный, не стесняясь

Вы тоже не идеал, как и все прочие. Так что думайте, чему у этого человека можно научится - зачем вам его судьба подсунула?
ЛюбИте таким, какой есть. Или отпустите на все 4 стороны.

мама
Екатеринбург

может шкаф купить? чтоб бардак обоих не раздражал?

мама
Екатеринбург

анОним
он настолько постоянен и консервативен

думаете с экстремалами проще жить? ссоры из-за бытовухи, почемубы не придерживаться его консерватизма в бытовухе, дома чище будет, времени на приборку меньше- одни плюсы

zorgi
автор

MaZi
я бы тоже

а на кого?

MaZi
Вы тоже не идеал, как и все прочие. Так что думайте, чему у этого человека можно научится

так я учусь, учусь порядку, учусь спокойно разрешать конфликты, уступать. а он наоборот вреднеет

Коша1
может шкаф купить?

он решил не покупать, чтобы хлама не копить (мы временно живем на
этой квартире) и недели две назад сделал в спальне вешало для моей одежды. сейчас все на плечиках висит

Дамиана
Постоянный бардак дома очень подрывает психику. Это я серьезно. Купите шкаф и не разводитесь

да ведь не только в шкафе дело.
тем более что до осени мы жили в отличных условиях. просто пришлось продать квартиру чтобы покрыть его долги (кредиты рабочие) сейчас на новую зарабатываем

zorgi
автор

просто вижу злость в его глазах, слышу в голосе, когда он недоволен. я стараюсь держать себя в руках , а он меня доводит своей упрямостью и едкими замечаниями

мама
Екатеринбург

анОним
тем более что до осени мы жили в отличных условиях. просто пришлось продать квартиру чтобы покрыть его долги (кредиты рабочие)

так вот и причина его злости. У мужика на работе не прет. Мужик в депрессии, когда нет денег и он с этим поделать ничего не может

мама
Екатеринбург

анОним
а на кого?

на того, кто ломал и того, кто не уследил. Разве не очевидно?

мама
Первоуральск

анОним
пыталась его угомонить

Вообще не надо было этого делать. Или надо было тупо молчать, или со всем соглашаться, приговаривая, что он молодец, что так ценит порядок и любит вас и ребенка (как бы это по-дурацки не звучало).
А вообще стоит почитать "Психологическое айкидо" М.Е. Литвака, чтобы быть готовой к таким проявлениям.

zorgi
автор

Коша1
так вот и причина его злости. У мужика на работе не прет. Мужик в депрессии, когда нет денег и он с этим поделать ничего не может

он злился уже на прежнем месте, когда хорошие условия были, да и зарабатывать сново стал.

MaZi
на того, кто ломал и того, кто не уследил. Разве не очевидно?

а что значит не уследил..если не видел? я могу на горшке сидеть а ребенок в это время эксперементы ставить на чемнить...а если в комнате взрослые оживленно болтают, а ребенок в это время что то ломает.что все взрослые виноваты и друг друга ругать чтоли?) я этого не понимаю..может дело в том что мы с мамой вдвоем жили и кроме меня не кого было ругать, саму себя ж она не наругает

lyubovkolo
вообще не надо было этого делать. Или надо было тупо молчать, или со всем соглашаться, приговаривая, что он молодец, что так ценит порядок и любит вас и ребенка

да я это это понимаю..но смыла не вижу поддакивать ему, ради чего? ради его покая и самоутверждения? зачем? если бы я какие то блага от него поучала, даже не материальные а просто - его внимание, любовь и тп . а то пришел поел и на диван. утром не видимся. в выхи "дела" всяике вне дома. раньше грила ему то надо сделать дома сё.. а он: все дела дома не переделаешь, че ты на меня давишь))) каонечно делает по-тихноьку, но слишком долго тянет

в общем я горячусь что хотела бы развестись и жить спокойно.. но одна?

мама
Екатеринбург

анОним
я могу на горшке сидеть а ребенок в это время эксперементы ставить на чемнить...

можете. но на это время увлечь ребенка чем либо не догадываетесь?

анОним
если в комнате взрослые оживленно болтают, а ребенок в это время что то ломает.что все взрослые виноваты и друг друга ругать чтоли?)

какая Вы смешная. кто отвечает за ребенка, тот и виноват.
например мужа попросить приглядеть за ребенком, самой болтать. тогда во всех пакостях ребенка винить мужа.

анОним
смыла не вижу поддакивать ему, ради чего? ради его покая и самоутверждения? зачем? если бы я какие то блага от него поучала, даже не материальные а просто - его внимание, любовь и тп

а он Вас не содержит? любовь проявляет как умеет. внимание тоже.

анОним
пришел поел и на диван. утром не видимся. в выхи "дела" всяике вне дома. раньше грила ему то надо сделать дома сё.. а он: все дела дома не переделаешь, че ты на меня давишь))) каонечно делает по-тихноьку, но слишком долго тянет

а Вы работаете?

анОним
в общем я горячусь что хотела бы развестись и жить спокойно.. но одна?

хотите - разводитесь.

Екатеринбург

анОним
чтобы со мной лояльный, добрый человек рядом был

Запятую стоит на "или" заменить ... не будьте идеалисткой :)

мама
Первоуральск

анОним
но смыла не вижу поддакивать ему, ради чего? ради его покая и самоутверждения

Не ради его, а ради себя, чтобы меньше выслушивать нудные проповеди.

анОним
в общем я горячусь что хотела бы развестись и жить спокойно.. но одна?

Тогда получается, что вы нам рассказываете один эпизод из вашей (многолетней, кстати) семейной жизни и спрашиваете, так развестись или нет. Если вам скажут да, то тогда (если вам не понравится жить без него) сможете со спокойной душой говорить, что вам нехорошие тетки с форума в критический момент плохого насоветовали. Если же скажут: будьте вместе, то опять можно будет сказать, что если бы не такие-сякие, то давно можно было бы себе что-нибудь приличное найти.
Если сделаете вопреки мнению форумчан, то потом сами будете со смехом вспоминать, каким ненужностям вас учили.

ИМХО: для себя вы ничего не решили, а хотели только выговориться. Следовать советам малознакомых людей здесь бессмысленно.
Правильно было бы принять решение самой, советы вам были бы нужны в плане, например, как выгоднее разделить имущество, или как лучше с ним ругаться, чтобы не было на душе потом противно.

(Кстати, можете начинать кидаться камнями, но может быть что-то сделать так, как он говорит, например, что-то прибрать?)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";