и опять про алименты...

это не я)
автор

Доброе утро всем!!! Знаю что это уже тысячная тема, но не смогла найти похожей...
Подскажите пожалуйста какие документы нужны чтоб подать на алименты для ребенка и на мать, и куда обратится..??? В поиске искала, там все непонятно как то.....

абвгд

идете к секретарю при мировом судье. Пишите заявление на алименты отдельно на себя и на ребенка. Прилагаете копию свидетельства о рождении ребенка.

это не я)
автор

12345
12345

а в какой суд идти???

мама
Екатеринбург

В зависимости от того в каком районе проживаете. Еще госпошлину необходимо заплатить и взять справку с места жительства (в управляющей компании (ЖКО) где проживаете). Ну а потом:

12345
идете к секретарю при мировом судье. Пишите заявление на алименты отдельно на себя и на ребенка. Прилагаете копию свидетельства о рождении ребенка.

Вот не знаю, как на счет "на себя". Предполагаю, что необходима будет справка с места работы, что вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, либо с указанием вашего дохода (это будет необходимо для установления суммы, которую выделят на ваше содержание). Поищите что-нибудь в разделе "Самостоятельные мама". не может быть. что там нет ничего подходящего!:)

это не я)
автор

mamaSoniy
mamaSoniy

спасибо)))

мама

вот образец заявления

мама
Москва

mamaSoniy
Вот не знаю, как на счет "на себя". Предполагаю, что необходима будет справка с места работы, что вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, либо с указанием вашего дохода (это будет необходимо для установления суммы, которую выделят на ваше содержание).

  1. если вы жена (или бывшая жена)- вы имеете право на алименты на себя. Сожительницы в пролете
  2. если ребенку до трех лет- ну это все знают
  3. работаете вы или нет-значения никакого не имеет, ваши доходы, полагаю, тожеСообщение было изменено пользователем 04-02-2011 в 13:01
Москва

Госпошлину платить маме не надо, ее взыщут с папы, когда вынесут решение суда и оформят исп. лист и т.п.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";