не получается простить...разойтись?

просто посетитель
Москва

цукат
Вот и живем...все хорошо,после этого оба пересмотрели свое отношение друг к другу...и все наладилось,обиды прошли...Тфу-Тфу

у нас также.

Автор, в вас обида говорит сейчас, подумайте

Екатеринбург

в песду. я бы развелась. некуй с другими бабами кувыркаться,а потом есчо чаёк с ними на работе попивать

мама

...
он принял окончательно решение

...
остался в семье

а нахрена тогда-

...
эта женщина стала его другом, они по-прежнему общаются, бывает обедают вместе ,т к работают рядом,

не здорово как то... %)

Аноним 702

...

а как вы сами расцениваете ваши шансы не остаться одной, если разведёсь? Если вы ещё молоды и красивы, то можно

Боюсь_бабайку
в песду. я бы развелась. некуй с другими бабами кувыркаться,а потом есчо чаёк с ними на работе попивать

а если не уверены в этом то может лучше и сохранить семью ,со временем обида остынет, зато хоть старость не одной встречать.

Я наверное не смогла бы с ним жить...Зная, что любит другую, общается с ней :( .По мне уж лучше гордое одиночество, чем вечные сомнения,самооценка ниже плинтуса.Пусть уж валит.Не единственный мужик на свете

Екатеринбург

;) ;) Всё понятно: вы простили измену, т.к. думали что в измене виноваты оба, вы и муж. Женское самолюбие сказало вам "борись, не отдавай", и вы боролись, вы победили. Но душа рыдает-она требует мести за унижение которое вы испытали, и всё ещё испытываете, ведь муж общается с той женщиной. Плюс неуверенность что всё у них в прошлом. Вам нужен план действий-сядте и подумайте (эмоции в сторону-впереди большая работа).

если так по быстрому то: 1)"ушки на макушке" типа слежка, переписка, состыковка по времени и т.п. 2)с женщиной его нужно поссорить или хотя бы свести общение к минимуму- на "чай" ходите вместе с ним, например 3) заняться собой 4)вызвать ревность 5)контролировать по возможности его ден.средства, можно себе заначку откладывать ну и может любовника ненавязчивого заиметь ;) 6) вынести мужу весь мозг 7)найти того самого-самого, влюбится,выйти за него замуж и стать счастливой

Минпеглуза
найти того самого-самого, влюбится,выйти за него замуж и стать счастливой

  • многа многа!!!!
Аноним 547
автор

Минпеглуза
найти того самого-самого, влюбится,выйти за него замуж и стать счастливой

:) как мне это нравится, только где вариант, что с тем вторым не хлебну еще больших "радостей", нежели с первым......я надеюсь, что всё у меня будет хорошо. Мне бы только выбраться из этой ямы, полной обиды, горечи, слез и отчаяния

мама
Сургут

Минпеглуза
вы простили измену, т.к. думали что в измене виноваты оба, вы и муж.

Я бы не стала говорить об измене в данной конкретной ситуации. С моей точки зрения имела место быть любовь, трусоватый мужчина и жена с заниженной самооценкой

мама
Москва

дети есть?

бабушка
Екатеринбург

...
Я сначала (когда он в раздумьях пребывал) - готова была все забыть-простить-свои ошибки признать-начать заново всё выстраивать,

...
вот когда он принял окончательно решение - мне как будто не надо его стало, не хочу с ним ничего...впала в депрессию.

автор, Вы сами все написали. Если бы ушел - билась бы головой об стену и божилась, что простила бы, если бы остался.
Сам не ам, и другому не дам.

мама
Москва

сложный вопрос... все зависит от вас самой, от того, какой вы человек и от вашего отношения к мужу. Для многих легче простить, чем потерять, а для кого-то проще отказаться. Если вы действительно любите мужа и он вам нужен, то тогда не стоит разводиться, разрушить все и так успеется, но если вы не сможете забыть, принять и постоянно не припоминать это мужу, то тут уж конечно, лучше разойтись, т.к. гнев, ревность, обида будет сжирать вас изнутри и в конце концов сожрет, вы будете срываться на мужа, постоянно тыкать ему этим... в общем исход ясен. Только если вы простите, то простить нужно до конца! иначе все будет не иметь смысла...

мама
Сургут

Vi0la
. Если вы действительно любите мужа

А как вам вариант развестись из-за любви к мужу и пожелания ему счастья с любимой женщиной? или на его эмоции пофигсамвиноваткозел? :)

мама
Москва

Pani C
А как вам вариант развестись из-за любви к мужу и пожелания ему счастья с любимой женщиной? или на его эмоции пофигсамвиноваткозел? :)

если муж любит другую, то лично для МЕНЯ однозначно-развод. Зачем жить с человеком, который тебя не любит. Но видимо я либо не внимательно читала, либо не так поняла, но вроде проблема у автора в том, что она не может простить измену и не знает, что делать...

Екатеринбург

Vi0la
если муж любит другую,

никакая бы жена не удержала и никакие дети-если любовь...
а так-удобно устроившийся мужичёшка,повышающий свою самооценку засчёт унижения двух женщин.
По мне-пусть уйдёт-и живёт с "любимой",можно пока и не разводиться...Через 2-3 месяца прибежит,а там уже можно условия ставить. А не прибежит-тоже хорошо,значит и не ваш был человек

мама
Екатеринбург

Калина Малинова®
Так получили? Ешьте.

какая вы, однако, злобная. Вот что с вами не так? И богатая, и семейная...
А есть ли хоть один ваш коммент не в этой стилистике?..
Сорри за офф, автор.

мама
Сургут

3сына
никакая бы жена не удержала и никакие дети-если любовь...

Да лан...это у женщин, когда любовь - нет преград. Да и то -не у всех. У мужчин так часто встречающееся явление

Pani C
трусоватый мужчина

3сына
По мне-пусть уйдёт-и живёт с "любимой",можно пока и не разводиться..

Вариант. Может и придет. только вот нужен ли будет? свободная безнервозная жизнь, она, знаете ли, затягивает...

Москва

MaZi
А есть ли хоть один ваш коммент не в этой стилистике?..

в темах где баба сначала зубами в пятки вцепляется, а потом ноет? нет. других не будет.

Аноним 535

если ты его любишь и готова простить,то ни в коем случае ни когда ему о ней не напоминай,да тяжело,но это надо пережить. вообще сядьте и поговорите,выясните причину,почему он так сделал,выведи его на чистую воду.и скажи обязательно свои претензии,говори что прощу(если конечно тебе это надо),но постывь свои условия,что бы с ней никаких встреч,даже дружеских(в чем очень сомневаюсь,что после страсти остались друзьями).а вообще надо сходить к психологу,чтобы вправли мозги,а лучше вместе идите. на собственном опыте знаю,что тяжело,прощала,ставила условия,не понял думал умнее меня (второй телефон "завел"),а когдя я узнала,то уже извините,тебе давали шанс,прощай.ушла сама,теперь ползает,но я на него уже другими глазами смотрю и успокаиваю себя тем что я ушла,а не меня бросили. с ребенком видится,со мной стал по другому разговаривать. говорит без нас он не может,а я ему тебе и с нами не моглось почему-то. обида сидит конечно страшная.наверно я его больше никогда не прощу. не зря говорят, что имеем не ценим,а потерявши плачим. и есть время разбрасывать камни,есть их собирать!вот пусть теперь собирает.

Аноним 535

пока ты с ребенком целыми днями,в уборке,в готовке,а к ночи с ног вылишься,а он у тебя на других баб заглядывается и нафиг тебе это? влюбился и пусть катится! пообрубать бы им их влюблялки(на время конечно))).

мама
Одесса

Как Вас понимаю!!! Сама когда-то была в подобной ситуации, простила, пожалела ребенка, не хотелось чтобы родился и рос без папы. А теперь жалею! Вроде бы и семья, вроде бы и муж успокоился, а все равно простить не могу. Вся эта гадость съедает изнутри и вылазит каждый раз, когда ситуация кажеться подозрительной, позно приехал, пошел к друзьям. и задержался подольше и т.п. Знаю, что так нельзя, если жить вместе, то надо доверять, а не получаеться, серцу не прикажешь... Жить со всем этим, если конечно амнезия не предвидеться - одно мучение...Если бы судьба дала другой шанс, поступила бы подругому, однозначно. Что разбито - никогда не станет прежним, поверте...Но здесь решать только Вам...

Аlena7

у меня такая же была ситуация, уходил к другой, тогда еще ребенка не было, потом приполз на коленях, все хорошо , уже долго вместе и сын растет, а простить не могу,

...
все хорошо - а душа рыдает

тоже самое... хотя времени много прошло до сих пор его за это ненавижу.

Аноним 887

Расстаньтесь в том случае, когда уже не больно будет без него, а так - будите хотеть вернуть :(

vk effekt

уж жуть как эта история на мою похожа, только я та тетка, как тут говорят, которая хавает нахаляву
надеюсь, что я ошибаюсь и что это совпадение...ведь такое сплошь и рядом...так вот я уже не хаваю нахаляву, уже другую нашел и её водит

Яга

...
Наверно, оттого, что не простила я его все-таки ,постоянно возвращаюсь к этим событиям, думаю о ней

у меня так же, поэтому сегодня подала на развод, как вспомню душа рыдает..от обиды, ..не прощу, знаю не смогу...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";