По ходу я снова одинокая мама((

Аноним 367
автор

Ситуация такая. В 21, будучи студенткой, я родила ребенка. Отец его исчез еще во время беременности, так что все моральные и материальные тяготы свалились на меня. Когда сыну было три года, я вышла замуж.
На данный момент в браке состоим три года, и вот муж поставил ультиматум: "Или рожаешь сейчас или развод". Причем уйти хочет уже завтра. Я все понимаю, у него нет детей. Но меня останавливает несколько факторов.
Так, он совершенно не помогает мне с сыном, и не скрывает того, что не будет помогать и со вторым ребенком. Живем в моей однокомнатной квартире, и никаких попыток улучшения жилищных условий он не предпринимает. Я получаю 14 тыс., он - 40 тыс. При этом около 10 тыс. в месяц уходит на машину (кредит). Из родственников в этом городе нет абсолютно никого. Мне - 28, ему - 29.
При этом в защиту мужа должна сказать, что человек он хороший, в смысле порядочный, денег (если они есть) на меня и сына не жалеет. С ним я забыла, что значит таскать сумки из магазина и выносить мусор.
Но уже побывав в ситуации, когда считаешь каждый рубль и нет никакой поддержки, я теперь панически боюсь снова оказаться в подобной ситуации.
Я знаю, что в любом случае у меня будет второй ребенок. Но не сейчас, а когда я буду уверена, что в случае чего, я смогу обеспечить их обоих.
И что мне делать? Я действительно жуткая эгоистка, как он говорит? Я должна прямо сейчас родить ему ребенка?
И обоснованны ли мои сомнения относительно чувств мужа ко мне, учитывая выдвигаемые им требования?

мама
Екатеринбург

Аноним
Я должна прямо сейчас родить ему ребенка?

ну 9 месяцев на это дается, сразу то вряд ли... по сабжу: не готовы - не надо. Имхо.

мама
Киев

Доживите до завтра.Там посмотрите.

мама
Пермь

Аноним
Но не сейчас, а когда я буду уверена, что в случае чего, я смогу обеспечить их обоих.

Когда есть ситуация - выход приходит сам собой.
Он хочет ребенка, он может вас всех обеспечить, вам с ним комфортно. А что еще нужно?

Нижний Новгород

Аноним
Причем уйти хочет уже завтра

так прям завтра вы никак не сможете родить %) ;)

папа
Хабаровск

Ольга (Лёлик)
сразу то вряд ли...

Джонни, сделай монтаж...

Тюмень

Аноним
ему - 29

Аноним
"Или рожаешь сейчас или развод". Причем уйти хочет уже завтра

ему точно 29? %)

папа
Хабаровск

Аноним
он совершенно не помогает мне с сыном

Аноним
денег (если они есть) на меня и сына не жалеет.

путаемся в показаниях? ;)

мама
Сургут

Я б согласилась. Но потребовав предварительно гарантий в виде, к примеру брачного контракта. Так, на всякий случай. Вдруг его мечта о розовощеком младенце не совпадет с реальностью

Аноним 367
автор

ttttttt
Он хочет ребенка, он может вас всех обеспечить

Ребенка он захотел, потому что по его словам: "у всех уже по двое, а у меня ни одногоооооо". А не потому, что человек морально созрел.
И что вы имеете в виду под "обеспечить"? Учитывая, что я буду в декрете, 40 тыс. на 4 человек - это нищета.

папа
Хабаровск

Аноним
40 тыс. на 4 человек - это нищета.

да ты слишком много кушать (с) зажаралась, то есть...

Аноним 367
автор

jersan
путаемся в показаниях

Помогать имеется в виду сделать изредка уроки, погулять, научить чему то.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним
Или рожаешь сейчас или развод

шантаж конечно,но его тоже можно понять...ему хочется СВОЕГО ребенка,значит от какого-то папашки который свалил от вас вы родили, а от него не рожаете...Уж если чужого кормит,то своего точно прокормит!

Нижний Новгород

Аноним
у всех уже по двое, а у меня ни одногоооооо

Гламурный Валенок
ему точно 29?

+1000000...

Возник вопрос

Аноним
40 тыс. на 4 человек - это нищета

мадам, вы "заелись".

Аноним
Я действительно жуткая эгоистка, как он говорит

да

Екатеринбург

Что-то, автор, не сходится: настаивает на втором ребенке, но помогать не будет, но денег на первого ребенка и на жену не жалеет и человек хороший ... %)

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним
40 тыс. на 4 человек - это нищета.

надо моему мужу показать, он вот мечтает чтобы я родила и в троем на 20 жить)))

папа
Хабаровск

Змий-искуситель

женска логика неистребима

просто посетитель
Екатеринбург

смайлик ;)
мадам, вы "заелись".

нет, мадам, реально оценивает ситуацию. 40 на 4,да при-10 за кредит машины, это на гране нищеты. Девушка у него аргументв пользу рождения ребенка ржачный. вы к знакомым с ним походите где маленьие есть до года, а лучше два, да почаще почаще . авось проймет

мама
Пермь

Аноним
40 тыс. на 4 человек - это нищета

если так - то я не знаю. Мы на двоих пока я не в декрете 30 имеем минус ипотека. Если бы 40 на 4 - это в радость

Сургут

Pani C
Я б согласилась. Но потребовав предварительно гарантий в виде, к примеру брачного контракта.

Ты моя сестра по ходу... %) Подумала об этом же сразу.

мама
Сургут

Аноним
. Я получаю 14 тыс., он - 40 тыс.

Аноним
40 тыс. на 4 человек - это нищета.

Вы до 1,5 ребенкиных будете десятку получать, декретные, и мат.капитал. так что не надо на нехватку денег сваливать. Так и скажите - мне с мужиком было удобно, и тут он посмел захотеть чего-то для себя :)

хочу стать папой!
Екатеринбург

Факты против, весьма серьезные:

Аноним
не скрывает того, что не будет помогать и со вторым ребенком

+

Аноним
никаких попыток улучшения жилищных условий он не предпринимает

Достаточно веско, чтобы я тоже задумалась..

Аноним
а когда я буду уверена, что в случае чего, я смогу обеспечить их обоих.

Это правильная установка.

мазай
Девушка у него аргументв пользу рождения ребенка ржачный. вы к знакомым с ним походите где маленьие есть до года, а лучше два, да почаще почаще . авось проймет

+++

ttttttt
пока я не в декрете 30 имеем

Сорри за офф..вы вчера хвалились, что на руководящей должности работаете и семью содержите? ;)

мама
Екатеринбург

Pani C
Вы до 1,5 ребенкиных будете десятку получать, декретные,

У нее зарплата 14 тысяч, она будет тыщ 5-6 получать. И еще она будет в одного с двумя детьми вошкаться, раз муж отказывается помогать. Офигенная перспектива, да при таком шантаже. А если он найдет повод уйти уже при готовом втором ребенке?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";