помогают ли?

1712
автор

Нам свекры помогают(помогают ли) только там, где они решили что правильно. В прошлом году отдала ребенка в художественную школу(свекровке это не нравилось), она особо не интересовалось и не водила, водила только я. В этом году записала ребенка на хор и художественную школу. Но возможности водить самой не стало. У свекров есть возможность водить, но они не разу не повели(под разными предлогами)Короче все мои планы проигнорировали. Тут свекровка записывает ребенка на танцы и ониисправно возят в достаточно далеко, приговаривая при этом: надо же куда то ребенку ходить . Я не против танцев, но как-то обидно. А муж говорит, хоть так помогают. Вы считаете такая помощь это нормально?

мама
Тюмень

зачем вы записываете если сами не можете водить? %) я вот вообще не понимаю, если честно! и кого-то упрашивать тож не собираюсь
что за позиция такая что вам все обязаны?! %) ИМХО

бабушка
Екатеринбург

Я
Нам свекры помогают(помогают ли) только там, где они решили что правильно

А почему надо обязательно на кого-то расчитывать кроме себя? :dontknow:

Я
но они не разу не повели(под разными предлогами)Короче все мои планы проигнорировали.

Странная позиция.. %) Планы-то ваши... почему бы им не игнорировать их? Я бы даже предолга не стала выдумывать... тем более, если и правда им ваша затея не нравится... все вполне логично... Сообщение было изменено пользователем 01-03-2011 в 00:38

Москва

Я
Вы считаете

я считаю Вы того...не оч. умная

1712
автор

Ведь они сами хотят помогать

1712
автор

Калина Малинова®
я считаю Вы того...не оч. умная

Почему?

Ve-me
Странная позиция.. Планы-то ваши... почему бы им не игнорировать их? Я бы даже предолга не стала выдумывать... тем более, если и правда им ваша затея не нравится... все вполне логично...

Лично Вы были не против, чтобы за развитие Вашего ребенка отвечал кто- то другой

бабушка
Екатеринбург

Я
Ведь они сами хотят помогать

Вот и будьте просто благодарны, если вообще хоть чем-то помогают...

бабушка
Екатеринбург

Я
Лично Вы были не против, чтобы за развитие Вашего ребенка отвечал кто- то другой

:=-O: ндаа... ооочень глубокомысленная фраза... %) За развитие своего ребенка "отвечала" только я... и, слава Богу, вроде неплохо получилось... никогда ни на кого кроме себя не расчитывала...

1712
автор

В жизни бывают ситуации, когда нужна помощь.
А вы очень самонадеянные видно

мама
Тюмень

Ve-me
Вот и будьте просто благодарны, если вообще хоть чем-то помогают...

++полностью согласна

мама
Тюмень

Я
В жизни бывают ситуации, когда нужна помощь.
А вы очень самонадеянные видно

нужна! но надо быть благодарным за то что дают, а не подстраивать всех под себя и садиться на шею

1712
автор

Ve-me
Вот и будьте просто благодарны, если вообще хоть чем-то помогают...

Да, а в следующий раз за меня ещё что-то решат

мама
Астрахань

Я
В жизни бывают ситуации, когда нужна помощь.

Бывают. Но если помогать не хотят - это их право.

просто посетитель
Екатеринбург

Я
В жизни бывают ситуации, когда нужна помощь.

водить куда то ребенка , это не та самая крайняя ситуевина, когда ах как нужна помощь :)

бабушка
Екатеринбург

Я
А вы очень самонадеянные видно

в силу некого опыта уже имею право быть несколько "самонадеянной! Тем более, что у меня проблемы подобного плана уже далеко позади и решала их я сама... Так что с моей стороны это не "самонадеянность" а опыт... личный... :molodec:

Сургут

Я
Вы считаете такая помощь это нормально?

Это не помощь. Это очередное самоутверждение бабушки и дедушки. Они захотели - они сделали. Показали,что Вы - так, не о чем.

мама
Тюмень

Я
Да, а в следующий раз за меня ещё что-то решат

вот в чем проблема!!! просто вы привыкли все за всех решать!

мама
Астрахань

Я
Да, а в следующий раз за меня ещё что-то решат

Не нравится как помогают? Откажитесь. В чем проблема. Вы хотите, чтобы ребенок ходил в музыкалку - Вы и водите. Свекры придумали отдать ребенка на танцы, так они Вас ими, как я поняла, не напрягают, сами справляются.

бабушка
Екатеринбург

Я
Да, а в следующий раз за меня ещё что-то решат

Вот как раз большой плюс того, что сами справляетесь, и никому не должны... не сможет вами никто манипулировать...

Сургут

Я

И как обычно... Суть темы не в помощи в принципе, а во взаимоотношениях свекрови и невестки. :)

1712
автор

Держи ушки на макушке
Это не помощь. Это очередное самоутверждение бабушки и дедушки. Они захотели - они сделали. Показали,что Вы - так, не о чем.

Я также вижу эту ситуацию

Москва

Я
Почему?

  • записали ребенка в сто кружков и школ, не имея возможности водить и пиндите на свекров за это
  • нелогичноеповедение вообще
  • это разводка?

    Я
    В жизни бывают ситуации, когда нужна помощь.

Да? В Вашем случае это не помощь, а истерическая наглость и присест на шею окружающим. Не удлася. слава Богу.

мама
Астрахань

Я
Я также вижу эту ситуацию

Так в чем проблема-то? Ну скажите, что дочь не будет ходить на танцы, Вы против. Или водите ее сами.

Москва

Я
Я также вижу эту ситуацию

Поясните мне, дуре.
КАК могут МОЕГО ребенка куда-то записать и водить БЕЗ моего согласия и ведома?
Что теперь скулите-то?
Не.... это разводка.
Таких дур нет.

1712
автор

MamaNatasha
Не нравится как помогают? Откажитесь. В чем проблема. Вы хотите, чтобы ребенок ходил в музыкалку - Вы и водите. Свекры придумали отдать ребенка на танцы, так они Вас ими, как я поняла, не напрягают, сами справляются

Вот и думаю не послать ли их всех лесом с их танцами

мама
Астрахань

Калина Малинова®
Таких дур нет.

Есть.
Мне иногда такие зачудительные родители попадаются. %)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";