Мужу нравится общаться с другой женщиной

автор
мама
Екатеринбург

Очень сложная для меня ситуация. Хочу выговориться, может поделиться, а может у кого-то бывали такие ситуации в семье и как из не выйти. Я сама не справляюсь.
Мы живем с мужем уже более 11 лет. Есть ребенок. Но последнее время, наверное на протяжении последних 3-4 месяцев постоянно возникают ссоры. Муж твердит, что виновата во всем я сама, что я постоянно его критикую, у меня все время претензии. А недаврно сказал, что я с ним не общаюсь и он наше себет человека, с которым ему якобы интересно общаться, который его понимает. Это женщина, его страрая знакомая - одинокая, незамужняя. Все мои попытки что-либо изменить воспринимаются "в штыки". Я готова полностью изменить сво отношение к некоторым вещам, соглашаюсь с ним и принимаю его претнзии. Но он не дает даже малейшей возможности что-то изменить. Благополучно общается с этой дамой без какой-либо интимной близости (думаю этого нет). Говрит , что так ему легче и еще каких-то разговоров со мной не требуется. Ничего делать не будет. Но я и не прошу от него ничего, а самой мне он не позволяет - сразу отвечает, что это смешно и бесмыслено. И что же делать - я в растерянности.

мама
Екатеринбург

это у них любовь такая или дружба, что то я не пойму %)

мама
Екатеринбург

мне вот тоже интересно как они общаются?чаи по вечерам у вас дома пьют?

автор
мама
Екатеринбург

Нет, я из тех людей, которые не готовы рушить отношения только из-за собственных амбиций. Я сторонник сохранения во что бы то нистало семьи. Да и было ведь все хорошо, есть наджеда что будет. Я не могу так сразу взять и расстаться.

мама
Екатеринбург

судя по открытости для вас происходящего делается все с целью управления вашим поведением. ну типа вы сейчас посмотрите , испугаетесь и начнете делать то что он хочет. а че он от вас хочет? спокойно поговорить не пробовали?

мама
Екатеринбург

Marina76
Я не могу так сразу взять и расстаться.

а кто это вам предложил? че щас из за каждого разговора с женщиной разводиться будем?

папа

Marina76
Это женщина, его страрая знакомая

делаем акцент на "старая" и успокаиваемся, выдыхаем, выдыхаем...

мама
Екатеринбург

Ну понятно ему с ней легче, он с ней не жил, с бытовухой не сталкивался, это просто иллюзии. Вы с ним разговаривали, что Вас такой расклад не устраивает, если даже сейчас нет интима между ними, задушенвые беседы быстро к этому приведут. А Вам сейчас надо всеми силами попытаться вернуть внимание мужа, измениться внешне, внутренне, вновь завоевать его.

мама
Екатеринбург

Marina76
Я не могу так сразу взять и расстаться.

Marina76
Я готова полностью изменить сво отношение к некоторым вещам

Marina76
Но он не дает даже малейшей возможности что-то изменить

Marina76
Благополучно общается с этой дамой

значит ему уже не нужно чтобы вы менялись,ему так удобнее

автор
мама
Екатеринбург

Нет, он работета с утра до вечера. Приезжает домой ближе к десяти вечера. Поэтому время пообщаться есть. Да бывает и с ночевой уезжает с друзьями встретится. Про общение он сам сказал, когда мы в очередной раз выясняли отношения. А уже как и где - думаю не в этом суть.

мама
Екатеринбург

и сейчас вы резко начнете меняться в лучшую сторону,я думаю вам это только боком выйдет...он в малине

мама
Екатеринбург

я вам сочувствую, но нужно что то делать, конечно нужно с себя начать.
если ему интересно с ней пусть идет и живет с ней, а вы что в роли домработницы: приготовить, постирать, убрать, поорать,? вам так нравиться?

автор
мама
Екатеринбург

Тулечка наверное, права от части. Да там нет забот, хлопот и есть время посидеть чужого мужа послушать, посочувстовать может и советы дать. А спокойно я с ним пыталась говорить, но совершенно не принимает мои объяснения.

автор
мама
Екатеринбург

В роли домработницы не нарвится, но я пытаюсь сделать то, что в моих силах. Понимаю, что да, ем так удобно и комфортно.

мама
Екатеринбург

Marina76
Муж твердит, что виновата во всем я сама, что я постоянно его критикую, у меня все время претензии.

это действительно так?

автор
мама
Екатеринбург

У меня сечас задача вернуть отношения, но как побить эту бронь с его стороны???

мама
Екатеринбург

Marina76
Мужу нравится общаться с другой женщиной

На цепь его, собаку такую, иш, че удумал!!

Marina76
Благополучно общается с этой дамой без какой-либо интимной близости

Я не понимаю, криминал-то в чем?
Или после свадьбы все разговоры с другими людьми кроме жены необходимо резко прекратить?
Мир сошел с ума%)

автор
мама
Екатеринбург

Да что вы, разговоры - да пожалуйста. Проблема то ведь в том, что эти разготовры о нас с ним и о наших отншениях. Ходит "в жилетку" плачется. А со мной обсудить - не желаем. Проблему решить - а в ответ "я его не понимаю и не слышщуу " и вообще с ним не разговариваю.

мама
Екатеринбург

Marina76
У меня сечас задача вернуть отношения, но как побить эту бронь с его стороны???

дак я че то не поняла - вы на самом деле его критикуете и высказываете ему претензии. если да - то чему вы удивляетесь?

автор
мама
Екатеринбург

У меня к нему только претезнии. Ну хорошо, я для сохранения семьи соглашуь совсем - я на это готова. Но ведь опять - не подпускает, нашел собеседника для облегчения души.

мама
Екатеринбург

Marina76
Проблема то ведь в том, что эти разготовры о нас с ним и о наших отншениях. Ходит "в жилетку" плачется. А со мной обсудить - не желаем.

Дык тогда не правильно тему формулируете...
При таком раскладе Вас меньше всего должно волновать, с кем там он еще общается.
В первую очередь должно волновать почему с вами не общается и как это исправить!

автор
мама
Екатеринбург

Сложно сказать по поводу претензий. Скажу сейчас, что бывают претензии. Но я считаю, что лучше говорить о том, что тебе не нравится чем потом в один прекрасный день сказать "что ты меня не понимаешь" и я с тобой общаться не готов.

автор
мама
Екатеринбург

Может быть Lesli, вы правы.

мама
Екатеринбург

Marina76
Но я считаю, что лучше говорить о том, что тебе не нравится чем потом в один прекрасный день сказать "что ты меня не понимаешь" и я с тобой общаться не готов.

а есть толк от того что вы свои претензии высказываете? Ну вот что от них хорошего? я уверена что человек не меняется (иначе претензий не было бы) а жизнь вы ему продолжаете отравлять... Вы ведь так давно живете с мужем , неужели до сих пор не поняли что еще никого не изменили претензии? :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";