Сумасшедшая мамаша или свекровь лезет в семью

Жаклин
автор

Наверное просто ПЯ. У моей свекрови трое детей: две дочери и младший сын (мой муж). Она сходит по нему с ума: называет его не иначе, как ягодка моя, солнышко моё, птенчик мой и т.д. Она не воспринимает его, как взрослого человека, у которого своя семья, ребенок. Недавно заявила: мы с тобой осенью в Лондон полетим, отдохнем. Я офигела. А мы с ребенком вообще ничто? Да и наверное было бы лучше лететь с дочкой, чем с сыном. Старшие дочери обижаются, а она одно твердит: он у меня любимый долгожданный, кровиночка моя... Жить отдельно не дает: живет с нами, на свою квартиру переезжать не хочет, строит планы, какой ремонт мы (она и сыночек) сделают. Мы не можем никуда выйти, чтоб она не начала выпытывать куда и зачем мы идем. Вот я не понимаю: твердит про свою любовь к сыночку, а не уважает его семью, его самого, как отдельную личность. Ей нужна игрушка, которая постоянно будет сидеть рядом. Внешне у нас с ней нормальные отношения, но вот в связи с этим всем я не могу к ней относиться с уважением. До свадьбы она почему-то этого не проявляла, была вроде вполне адекватной.

просто посетитель
Екатеринбург

Ну вот....

Это дело вашего мужа, а не ваше.

Ну вот....
До свадьбы она почему-то этого не проявляла, была вроде вполне адекватной.

Не врите хотя бы себе.

Жаклин
автор

это дело вашего мужа, а не ваше
Конечно не моё, не в моей же семье она себя главной считает

просто посетитель
Екатеринбург

Ну вот....
Конечно не моё, не в моей же семье она себя главной считает

Это не ваша мама. Вот и все. Решайте все проблемы с мужем.
Для разнообразия - можете побить свекровь. Сковородкой.

Жаклин
автор

Муж тут вообще как будто не при чем. Она говорит ему это, а он не слушает, и головой кивает. Сколько раз я его просила донести до мамы, что он уже взрослый и т.д. А он говорит, что не слушается же её, просто не хочет спорить. А её это наоборот подстегивает, она думает, что ему это всё нравится

просто посетитель
Екатеринбург

Ну вот....
Муж тут вообще как будто не при чем. Она говорит ему это, а он не слушает, и головой кивает. Сколько раз я его просила донести до мамы, что он уже взрослый и т.д. А он говорит, что не слушается же её, просто не хочет спорить. А её это наоборот подстегивает, она думает, что ему это всё нравится

Радуйтесь, у вас адекватный муж. Вы же склонны в ответ на собачий лай встать на четвереньки и отгафкаться в ответ

Аноним 925

у вас два выхода! либо терпеть и жить так дальше. либо мужа и свекровь на собрание и высказать все что на душе. но сами можете представить какие будут последствия.

мама
Екатеринбург

я бы в такой ситуации поступила так: (конечно тоже вариант не правильный, точнее опасный, но вот так)
как вы же пыталась бы говорить с мужем... а потом, когда тока кипения достигнет максимума (закипаю я относительно быстро, так что лет -цать ждать не придется), собрала бы ребёнка и свои вещи и уехала к родителям (друзьям или еще куда), а мужу бы сказала- или живем отдельно или не живем вместе. Вобщем высказала бы всё и всем (без мата, просто сказала бы- извините, задолбало, давайте ка как нибудь без меня дальше)

мама
Екатеринбург

Kite
собрала бы ребёнка и свои вещи и уехала к родителям (друзьям или еще куда), а мужу бы сказала- или живем отдельно или не живем вместе.

я порой уже также готова!! хоть свекровь живет и в др.городе, но такое ощущение что она присутствует тут..

Жаклин
автор

Уехать - вариант неплохой. Но квартиру мы с мужем покупали вместе, а свекровь приехала "в гости", теперь её не вытурить обратно в свою квартиру, она её сдает. Она не хочет, чтоб он жил без нее, считает, что он скучает без нее. Я уже 4 года это терплю, но всё, больше не могу. Очень тяжело, когда она бесконечно твердит про то что она его любит больше всех, что они с ним сделают то-то и то-то. Я в своей квартире больше не хозяйка. Мне не хочется ругаться, но и строить из тебя святую надоело

Екатеринбург

бачили хлазки, что ручки брали, теперь ишьте, хоть повылазьте

хочу стать папой!
Екатеринбург

Ну вот....
Но квартиру мы с мужем покупали вместе, а свекровь приехала "в гости", теперь её не вытурить обратно в свою квартиру, она её сдает.

:shock:

Ну вот....
Я уже 4 года это терплю

:megashock:

будущая мама
Екатеринбург

так и сказать что кв вы покупали вместе и маме пора домой, иначе муж дорогой секс я буду искать на стороне в тихом месте без мамо. и вообще вам памятник за терпение поставить надо ,кв общая %) , или как вариант вы ещё и свою маму позовите,а что пусть вас тоже ягодкой поназывают а лучше папу.

мама
Екатеринбург

lily-007
или как вариант вы ещё и свою маму позовите,а что пусть вас тоже ягодкой поназывают а лучше папу

а чем не вариант))))
мать муша вашего подикась в браке не состоялась, раз такой любовью к сыну пылает... %)

мама
Екатеринбург

О!!! Прям как у меня :angry:

мама
Екатеринбург

Ну вот....
Она сходит по нему с ума: называет его не иначе, как ягодка моя, солнышко моё, птенчик мой и т.д. Она не воспринимает его, как взрослого человека, у которого своя семья, ребенок.

она до сих пор отпустить его не может.. не может понять, что у мужика уже своя семья!! и что имено ВЫ его главная женщина уже а не мама..
У меня такая же хрень.. свекровь вечно контролирует его. разговаривать нам с мужем позже 22 часов нельзя, когда он уезжает к родителям в гости.. сыночку спать пора, все в таком духе. этот контроль во сколько поел, сколько раз в туалет сходил и т.д.надоел уже..

N L
мама
Екатеринбург

Ну вот....
Но квартиру мы с мужем покупали вместе, а свекровь приехала "в гости", теперь её не вытурить обратно в свою квартиру, она её сдает. Она не хочет, чтоб он жил без нее, считает, что он скучает без нее. Я уже 4 года это терплю, но всё, больше не могу. Очень тяжело, когда она бесконечно твердит про то что она его любит больше всех, что они с ним сделают то-то и то-то. Я в своей квартире больше не хозяйка. Мне не хочется ругаться, но и строить из тебя святую надоело

:=-O: я б и недельки не выдержала бы. А вы 4 года терпите %)

Kite
мужу бы сказала- или живем отдельно или не живем вместе. Вобщем высказала бы всё и всем (без мата, просто сказала бы- извините, задолбало, давайте ка как нибудь без меня дальше)

давно так надо вам сделать.

Аноним 450

Вы затянули слишком. надо было говорить обо всем на берегу.
я как только заметила такую сетуацию, ушла с ночевой к подруге (он не знал где я) отправила смс "Если твоя мама будет у нас дома, то в этом доме не будет меня" на след день поговорил с мамой. пока все ок!

Аноним 450

Maro4ka2
у меня бы муж сказал ушла до свидос тогда)) мама-святое, а брак-херня

знач не любит! а раз не любит, значит ДОСВИДОС. зачем нужен такой красавец??

просто посетитель
Екатеринбург

Все точки над и нужно ставить еще до брака, я так и сделала, сейчас живу и не парюсь, со свекровью у нас вежливые отношения, в свою семью я не дам кому то и носа сунуть, даже своей маме. Моя семья( муж, я и сын)- это моя крепость, мое государство, где воюем только мы, миримся только мы, строим отношения только мы... Вот так и не иначе, такая позиция была у меня и до брака. И ее знают все наши родственники.Сообщение было изменено пользователем 02-04-2011 в 16:48

мама
Екатеринбург

А зачем вы с мужем вообще ее к себе жить пустили?
НЕ, тут мирно не разрулить. Режьте по живому :)

Прохожий

Maro4ka2
у меня бы муж сказал ушла до свидос тогда)) мама-святое, а брак-херня

И охота вам херней заниматься?

Москва

Ну вот....
Муж тут вообще как будто не при чем.

Абсолютно. Он всего лишь телок и маменькин соплежуй.

мама
Екатеринбург

не Я

знач не любит! а раз не любит, значит ДОСВИДОС. зачем нужен такой красавец??

да нет, любит. это я знаю, просто он мать свою привозносит.. и просит никогда ее не трогать.. хотя тоже возникали такие мысли уйти..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";