развеститсь , чтоли ?

мама
Екатеринбург

попить витамины . пережить весну и все будет пучком

мама
Екатеринбург

автор как дела?

хочу стать мамой
Екатеринбург

*kati*
автор как дела?

Плохо :(

Mаnilа
А вот у меня как-то не вяжется образ интеллегентного человека с верхней фразой никак.

Так он и не интеллигентный нисколько....
Вобщем , выходные позитива не принесли.
Вчера попросила денег (оплатить счета за школу , ремонт и пр.) , сказал , что это - мои проблемы , ищи где хочешь..... Притом , что свою зарплату я почти всю потратила... на продукты и проч. , короче , на семью.
Вообще , грустно. Не из-за денег (фиг с ним , выкручусь) , а из-за отношения. Вчера мне сказал , что я такая-сякая , что жить он со мной не будет и вообще... :( , ну , выпил перед этим , ессно....

хочу стать мамой
Екатеринбург

MARSHA
Вы думаете, что вы вот разведетесь и все как по мановению волшебной палочки все будет розовое и пушистое?? НЕТ! Не будет.

Да согласна , конечно. Может , устала просто. Может , капля последня все-таки капнула... А может , не последняя еще... Возможно , лень делить квартиру. И уж точно - дети будут расстроены - однозначно. Может , не доламывать до конца ? Продолжать слушать и не слышать ? И жить как раньше , закрывать глаза на обзывания ? Это может закончиться ведь нервным истощением ?

mamaSoniy
Не слушайте, пытается в вас убить уверенность в своих силах и вселить вам чувство неполноценности

Да , он это делает мастерски ! Перестала общаться с подругами (не совсем , но редко и по телефону) , т.к мои подруги ему никогда не нравились : они плохо на меня , видимо , влияли , постоянно их обзывал такими-сякими.....Теперь говорит часто : у тебя даже подруг нет ! Вот как вам это ?
Да , много можно пересказывать , чеуж теперь....

просто посетитель
Екатеринбург

в ваших словах какая - то апатия чувствуется. Квартиру делить типа лень...мне кажется это не лень, а просто апатия. Ну нет внутренних сил сопротивляться. У меня также бывает. В этом случае, просто вычеркните его на время из жизни. Наберетесь сил и решите, что делать. А пока просто его не слушайте, постарайтесь меньше дома бывать с ним наедине. Начните с подругами встречаться. Организуйте прогулки с ними, лучше вместе с детьми. Время расставит все на свои места. Или он изменится, или вы найдете сил (уж в этом я не сомневаюсь) :)

мама
Екатеринбург

Клякса-вакса
Хотя сын ему сказал недавно : перестань оскорблять маму

хороший какой мальчик :) скольк ему лет?
я бы с ним поговорила на эту тему, посоветовалась так сказать, объяснила бы ему, что Вы чувствуете (что Вас обижают слова мужа, его пренебрежение, напрягает его пьянство и т.д...), спросила бы, что он думает на эту тему... Тихонько бы коснулась вопроса о разводе

хочу стать мамой
Екатеринбург

Yunona
нет внутренних сил сопротивляться

Да , это Вы в точку попали :( .
Надеюсь , что

Yunona
Время расставит все на свои места

пасибки за поддержку.

хочу стать мамой
Екатеринбург

опять я
хороший какой мальчик скольк ему лет?

большой уже.....

опять я
Тихонько бы коснулась вопроса о разводе

Знаете , если честно , то единственное , что останавливает меня на пути к разводу - то , что он идеальный папа несмотря на то , что никудышный муж. Вот так............. %) Если бы на детей ему было бы наплевать - ни секунды бы не думала. И еще , зараза , память у него короткая : быстро очень забывает про свои закидоны , очень быстро. Коронный вопрос : А что я такого сделал ? - мне напрочь просто мозг выносит.

просто посетитель
Екатеринбург

Клякса-вакса
быстро очень забывает про свои закидоны

подробно записывайте и вешайте большой лист на самом видном месте))) Я так однажды делала. Помогло)

Клякса-вакса
А что я такого сделал ?

Вот, дорогой, здесь все по пунктам расписано :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Yunona
подробно записывайте и вешайте большой лист на самом видном месте)))

Низзя ! Оно матом большей частью , а у меня - дети... грамотные.......

мама
Екатеринбург

Клякса-вакса
единственное , что останавливает меня на пути к разводу - то , что он идеальный папа несмотря на то , что никудышный муж.

в свое время меня очень поразила мысль, что для воспитания детей важнее как родители относятся друг к другу, чем то, как они относятся к детям.
я бы все таки поговорила с сыном, хотя бы для того, чтобы объяснить что, то как папа относится к маме - недопустимо. Ну объяснила бы, что Вы чувствуете.

Клякса-вакса
идеальный папа

если все так , то он им и останется :)

Клякса-вакса
Оно матом большей частью

так и пишите: долго и громко непристойно выражался (матом), приучая детей к выражениям, свойственным самым отсталым слоям населения :)

мама
Екатеринбург

Я Вас понимаю, я тоже долго не решалась уйти, пока мне сын после очередного скандала не сказал: Надо было вчера уйти, ведь собирались.
Тогда я открыла для себя, что он понимает гораздо больше, чем мы думаем.

Да и просто легче, когда тебя понимают. Только жаловаться ему не надо, чтоб не грузить ребенка. Поговорить, посоветоваться... как то так
все имхо

Тина

Так жалко, все любили когда то друг друга, прошли годы и все...Наверно это и не любовь была... Ругань, скандалы- это все, что я вижу в своем БРАКЕ. И тоже бы развестись, но ребенок совсем маленький.((((

Сургут

Клякса-вакса
развеститсь , чтоли ?

Однозначно.
Вы настопи....и друг другу уже.
Сообщение было изменено пользователем 12-04-2011 в 00:59

мама
Москва

По мне так вполе рабочие отношения- можно сходить к семейному консультанту, съездить отдохнуть. Ну не тот это повод, чтбоы разводиться. Все устают

хочу стать мамой
Екатеринбург

Blackcurrant
можно сходить к семейному консультанту

не пойдет ни за что.

Blackcurrant
Все устают

Да , и финансовые проблемы временно на мне. Давит , все давит.....Материально и морально....... Мне плохо....очень плохо.......

Охотница за привидениями
Вы настопи....и друг другу уже.

Да , и я ему и он мне. Раньше извинялся хоть за свое позорное поведение , сейчас даже намека на это нет. Полез тут ко мне с поцелуями позавчера , я очень аккуратненько ушла на кухню - так не представляете , как он потом начал выступать , типа я такая-сякая , он ко мне со всей душой , а я тварина такая , уже его достала своими за*бами.... :( :(
Млииин , ну везде плохо - разве так бывает ? Где-то ведь должно быть хорошо ? Когда уже это будет ? Хочется уйти в спячку..... на время.....
Новопассит не помогает....

мама
Екатеринбург

;) :) солнышко вам в помощь :)

мама
Екатеринбург

Клякса-вакса
Полез тут ко мне с поцелуями позавчера

Плохо-это когда с поцелуями через пол-года совместной жизни вообще лезть перестает:) Вот это однозначно плохо! Ну побухтел немного.... :P

мама
Екатеринбург

Клякса-вакса
и финансовые проблемы временно на мне.

Преувеличиваете что-то_писали что на море собрались, не так и плохо видать:) Может жить скучно все же стало:)?

мама
Екатеринбург

опять я
в свое время меня очень поразила мысль, что для воспитания детей важнее как родители относятся друг к другу, чем то, как они относятся к детям.

++++Как мудро!!!
ППКС :)

мама
Екатеринбург

Клякса-вакса
когда вожжа под хвост попадет (неприятности на работе , другие какие-то проблемы) - психика не успевает правильно справляться. Начинает искать крайнего , которым всегда оказываюсь я. А спиртное - усугубляет , конечно.

я развелась по этим же причинам... когда усугубилось максимально все

...

у нас подобное случалось. Я поняла откуда ноги растут. Я сама себя неправильно вела, хамила, дерзила, пыталась соперничать с ним. Если дома доброжелательная обстановка, врядли у мужика поднимется язык жену оскорбить на ровном месте

хочу стать мамой
Екатеринбург

mamaSoniy
Преувеличиваете что-то_писали что на море собрались, не так и плохо видать

ну да , вообще-то , он путевки оплатил. %)

LOL@
не поверю, что он на вас с матом и оскорблениями, а вы стихами Пушкина разговариваете

нет , не стихами , но я (по моему) - абсолютно неконфликтный человек. Темпераменты у нас очень разные. И ругаться я не умею : у меня в семье никто не ругался - у него - все !

abc
Я сама себя неправильно вела, хамила, дерзила

вот этого-то уж точно нет , а это -

abc
пыталась соперничать с ним

  • возможно ;) ...... ну , я ж тоже развиваться должна , не могу же я , выйдя замуж , застыть на месте %)

    abc
    Если дома доброжелательная обстановка, врядли у мужика поднимется язык жену оскорбить на ровном месте

вот понимаете , эту нервозную обстановку создает он сам ! А если не создает иногда , то дома - нормальный климат !!!!
Еще раз , я никогда не лезу в конфликт первой , даже если повод есть. А его , видимо , бесит , что я стараюсь все острые углы обойти. Он привык на них натыкаться и громко материться.... :(

мама
Екатеринбург

Клякса-вакса
вот понимаете , эту нервозную обстановку создает он сам ! А если не создает иногда , то дома - нормальный климат !!!!
Еще раз , я никогда не лезу в конфликт первой , даже если повод есть.

Такая же фигня. :(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";