Как и куда подавать на фиксированные алименты.

автор
мама
Екатеринбург

Девочки подскажите что надо для подачи на фиксированую сумму алиментов. Бывший муж платит копейки. а сам как сыр в масле катается. но вот только живет он в другом городе. Можно ли самим подать документы или сейчас все через адвокатов надо составлять.

Екатеринбург

есть вкладка консультации нажо там спросить!!! ответят юристы))

мама
Екатеринбург

А что такое фиксированная сумма? это я так понимаю сумма достаточная для развития ребенка? У нас та же ситуация Ирринчик! Тоже хочу так сделать платит копейки а сам живет в другом городе и жирует да еще ребенка 2 го родил!

Екатеринбург

Ирринчик

я подавала на твердую сумму, у муже есть дополнительный доход, который нестабильный, но большой, б этом в суде и говорила, подавала на 25, в итоге 10 по мировому соглашению, подавала изначально специально много, чтобы если урежут, то чтоб не остаться ни с чем, так бы подала на 10, сошлись бы на 3-х, как на рынке, ей богу, делала все через адвоката, ибо сама в этом профан, заплатила ей 1000 за услуги, вот

просто посетитель
Москва

Девочки, подскажите пожалуйста. Муж нас бросил, я вначале и слышать о нем не хотела, но позже поняла, что кушать-то ребенку надо. Нам одним тяжело.
Я решила подавать в суд на алименты. пришла к судье- а мне и говорит: не приму исковое заявление, вы мол, пишете как по закону, а говорите, что он часто работу меняет. пишите в твердой сумме.
так и ушла я. %) голова кругом идет, может кто-то подавал, подскажите, что делать...

самомама
Екатеринбург

Бармалей™

Прожиточный минимум, предусмотренный государством

нет не так,

Катеринк@
подавала изначально специально много, чтобы если урежут, то чтоб не остаться ни с чем, так бы подала на 10, сошлись бы на 3-х, как на рынке

я тоже так поступила,

мама
Екатеринбург

pustota
подскажите, что делать...

Ну так и подавайте в твердой денежной, в чем проблема-то.

Екатеринбург

Джезва
Ну так и подавайте в твердой денежной

Эту сумму документально надо как-то подтверждать, или достаточно, если я просто расчет сделаю примерный, сколько трачу на ребенка и попрошу от этого половину?

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА
надо как-то подтверждать

:dada:
Собираете чеки.

Екатеринбург

Джезва
Собираете чеки.

Но у меня получается много трат не подтвержденных. Питание в школе (хотя, тут, наверное, могут дать справку), различные взносы за соревнования, проезд к месту соревнований, когда мы просто скидываемся на бензин тем, кто везет их. Да то же ежедневное питание как подтверждать, что это ребенок ест, а не я? ( ).

Екатеринбург

Я делала так: подавала справки только за детсад, квартиру и (просто как-то удачно подвернулось) - чеки за стоматологические услуги. Плюсом (советовали) ксерокопию медкарты. А там медикаменты (от простуды и т.д). Примерный список цен. Еще притащила справку о прожиточном минимуме. на суде сказала: со всего этого половина - мои траты, да. Но: к этому приплюсуйте еще незапланированные расходы. А еще притащила справку о прожиточном для взрослого и свою зп показала. Говорю: и как жить? Судья иск удовлетоворила.

Екатеринбург

если ответчик трудоустроен официально,предоставит справку 2ндфл,то все ваши труды по сбору справок и чеков пойдут прахом и присудят вам 1/4 его справки ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Ирринчик
Бывший муж платит копейки. а сам как сыр в масле катается

официальное трудоустройство есть?

просто посетитель
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА
Эту сумму документально надо как-то подтверждать, или достаточно, если я просто расчет сделаю примерный, сколько трачу на ребенка и попрошу от этого половину?

я так и сделала..только попросила 1/3..половина было очень много....

из документальных подтверждений было не все.....еда, одежда- напишите примерную сумму, но не завышенную, реальную

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";