Это дурь или маразм?

Аноним 207
автор

Вчера вечером была в шоке от собственной матери. %) Он панически стала бояться домофона. Я была на работе, а ко мне заехала подруга. Звонит в домофон, сын хотел открыть, мама отшвырнула его от трубки, а сама кинулась на балкон смотреть, кто там у подъезда стоит. Открыла только тогда, когда её узнала. И это не в первый раз. :( Я спрашиваю, почему она так поступает? А она ответила "Нечего всех приучать звонить к нам в квартиру (это про почтальонов, сантехников и пр.), а то привыкнут, что мы им открываем и будут только нашу кнопку нажимать" Я когда пришла с работы, она такой ор открыла, что я её не предупредила о подруге. %) Вот маразм или она просто дура? :=-O: Человеку 63 года. Сейчас со мной не разговаривает. %)

мама
Екатеринбург

похоже на чрезмерную консервативность, но явно уже перегиб

Екатеринбург

Юля
Нечего всех приучать звонить к нам в квартиру (это про почтальонов, сантехников и пр.), а то привыкнут, что мы им открываем и будут только нашу кнопку нажимать"

а что...в этом что-то есть...)) Я вот вообще домофон не беру, если знаю. что к нам никто не должен прити, а то реально все кому не лень звонят... %) Тем более ща в декрете..отрубаю его и все..идите лесом..))
ЗЫ: маразматиком себя пока не считаю... ...хотя..кому то может показаться по другому..

просто посетитель
Екатеринбург

Юля
Вот маразм или она просто дура?

угу, а вы ее дочь вообще-то

Екатеринбург

Юля
Я спрашиваю, почему она так поступает?

по-моему правильно поступает.

мама
Екатеринбург

Юля
Вот маразм или она просто дура?

Я думаю она просто еще помнит 90 и боится воров-взломщиков. У мя бабушка так домофона боялась. пришлось отключить. Логику объяснять не буду, но там складное объяснение было

просто посетитель
Екатеринбург

Юля
"Нечего всех приучать звонить к нам в квартиру (это про почтальонов, сантехников и пр.),

нашу кнопку теперь так и нажимают все время, досталиии

мама
Екатеринбург

Юля
Я когда пришла с работы, она такой ор открыла, что я её не предупредила о подруге.

Юля
Сейчас со мной не разговаривает.

нормально - нервы уже не те просто, отойдет, вы тоже не нагнетайте ситуацию...

мама
Екатеринбург

Я вот тоже днем выключаю домофон - кому надо позвонит перед приходом, а почтальонам надоедо бегать открывть... ещё и уборщица приноровилась "воды набрать" при чём горячей и три ведра %)
Короче днем я домофон отключаю )

мама
Екатеринбург

похоже на то, что она поджидает непрошеных гостей! :=-O: вот и пасет домофон

Аноним 207
автор

Ноя вот не понимаю просто видимо. Домофон создан для того, чтобы открывать кнопкой дверь позвонившему человеку только если сам хочешь его впустить. Не хочешь - кладёшь трубку на место и всё. Так ведь домофон орёт на всю квартиру пока мать мечется по балкону и выясняет кто там нам звонит. Проще и разумнее снять трубку спросить "кто там" и повесить на место. Я не права?

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
по-моему правильно поступает.

по-моему тоже.
Я вообще н подхожу к домофону, если никого не жду.
При чем тут страх? Я не швейцар так-то...

Екатеринбург

ну,допустим маразм начинается,и что? почему ТАК бурно реагируете-то?Предложите успокоительного матери,к врачу там сходить...неизвестно ещё какие мы станем в 60 то лет. у моей мамы в 50 начались странности всякие,после стресса,да и за собой уже стала замечать-некоторые слова забываю ,хотя ещё и 40 нет))) Мягче надо быть,терпимей.

мама
Екатеринбург

Юля
Вот маразм или она просто дура?

Вы так о своей матери? :=-O:

Юля
"Нечего всех приучать звонить к нам в квартиру (это про почтальонов, сантехников и пр.), а то привыкнут, что мы им открываем и будут только нашу кнопку нажимать"

:dada:

дедушка
Екатеринбург

Юля
Проще и разумнее снять трубку спросить "кто там" и повесить на место. Я не права?

Так в 63 года не набегаешься открывать каждому.
Они еще и перезванивают и начинают уговаривать...мол сейчас только вы дома %)
Я отключаю днем домофон если дома.

Екатеринбург

Юля
Проще и разумнее снять трубку спросить "кто там" и повесить на место. Я не права?

Представила диалог:

  • кто там?
  • пожалуйста, пустите, ключ забыла...
  • не пущу!
    И трубку кладет. И так каждые 10 минут
    Не, нафиг подходить вообще, чесслово...
Аноним 207
автор

Larubia
Так в 63 года не набегаешься открывать каждому.
Они еще и перезванивают и начинают уговаривать...мол сейчас только вы дома

У нас домофон НАЖАТИЕМ КНОПКИ дверь открывает, никуда бегать не надо. Не хочешь открывать - просто вешаешь трубку. Она мне весь мозг вчера вынесла после 12-часового рабочего дня.

Екатеринбург

в этом есть здравое звено, то что службы типа уборщиц и почтальонов передают друг другу по доброте душевной в какую квартиру если че звонить чтоб открылии или воды налили - это факт! но я не швейцар и не помощник уборщика. Очень жестко потом проходил процесс отлучения от гр... тьху! от кнопки нашей на домофоне.
просто мама эмоциональна больше чем вы ну и возраст... причуды... ;)

мама
Екатеринбург

Моя мама наоборот всем открывает не спрашивая, не знаю как отучить. %)

мама
Екатеринбург

Tanchez
Моя мама наоборот всем открывает не спрашивая, не знаю как отучить. %)

у нас с бабушкой такая борода, но у нее слух плохой, она честно спрашивает "кто там", а потом все равно не услышав кто, открывает

и маму понять можно, я сидя в декрете тоже хапнула прелести домофонные. после некоторого времени, когда стала уже объяснять левым людям, что ребенок днем спит, прекратите пожалуйста. в крайние разы уже матом послала, больше не звонят.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
по-моему правильно поступает.

Согласна

Екатеринбург

Оборотень Uma
возраст... причуды...

какой возраст? 63 года. еще и рядом не возраст по нынешней жизни.
Если автор никак не может понять маму, если сотовые отменили для перестыковок - ну еще вопрос, у кого головка бобо.

Екатеринбург

dolgojitelnica
Я понимаю, не царское это дело, двери уборщицам и почтальонам открывать, но ведь люди по работе приходят, а не в бирюльки играть.

ну что я могу сказать на это ,меня реально достало,именно к нам в квартиру стучат как к себе домой достали, в наглую ставят свои грязные ведра под дверь и говорят чтобы (чуть ли не в приказном тоне ) я набрала им воды,и только горячей,нна нашем этаже 7 квартир нрасположено ,и именно стучат в мою дверь.Вас бы это не взбесило вы быы не послали в лес?

Екатеринбург

TincaTinca
ещё и уборщица приноровилась "воды набрать" при чём горячей и три ведра

мы случайно с вами не соседи? ;)Сообщение было изменено пользователем 15-04-2011 в 13:19

мама
Каменск-Уральский

Хельга Патаки
вы быы не послали в лес?

сказать спокойно "извините мне некогда" и закрыть дверь религия не позволяет? после пары отказов думаю и обращаться бы не стали.
Автор, по мне так немного неадекватно мамино поведение.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";