Есть ли здравый смысл в моих планах на жазнь....?

просто посетитель
Екатеринбург

это кошмар...
Если нам дают кв, то мы платим по 10000 уже за свою кв, а не за чужую, как сейчас.....

Так это понятно) Только вот... дадут ли вам квартиру? Насколько это реально? Так-то, насколько я знаю,

это кошмар...
программа Молодая семья

действует и у нас, вот только желающих и получающих несравнимые количества. И всерьез основывать свой план на удаче я бы не стала. Потому как при НЕудаче вы будете уже вчетвером при тех же условиях, что и сейчас.

мама
Санкт-Петербург

это кошмар...
Я говорила,что по гос.рассрочке

все равно фантастика

это кошмар...
В уфе действует программа Молодая семья, по которой мы идеально походим

аа.. у нас тоже есть :) но чтоб реальный человек, без связей по ней квартиру получил - не слыхала ни разу..
вы надеетесь, что из тысяч подобных семей выберут вас?

Аноним 641
автор

п. 28 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995

  1. Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних путем внесения сведений о них в домовые (поквартирные) книги или алфавитные карточки родителей (усыновителей, опекунов). Указанная регистрация осуществляется с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства.
    Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 16 лет осуществляется на основании свидетельства о рождении с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства.
Аноним 641
автор

Это означает то, что для регистрации ребенка до 14 лет к родителям нужен только паспорт родителей и свидетельство о рождении ребенка. Осуществить регистрацию ребенка в квартире можно при условии наличия регистрации у родителей в этой квартире. Согласие собственника, а тем более остальных зарегистрированных лиц не требуется.

Данное привило подтверждается и Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 N 14 "О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации".

мама
Астрахань

это кошмар...
в Уфе собственник НЕ ИМЕЕТ права выписать кого либо вникуда.

Башкирия вышла из состава РФ? :=-O:

просто посетитель
Екатеринбург

это кошмар...
для регистрации ребенка

да бох с ней, с регистрацией ) Проблема-то не в ней

миндаль
дадут ли вам квартиру? Насколько это реально?

миндаль
при НЕудаче вы будете уже вчетвером при тех же условиях, что и сейчас.

Сургут

это кошмар...
но в Уфе собственник НЕ ИМЕЕТ права выписать кого либо вникуда.... это раз

Не неси чушь!
Тема - разводка.

Аноним 641
автор

может я и правда придумала чего то себе, но старшая сестра мужа получила кв по этой прогдамме... А у нее условия еще легче чем у нас.... Она получила кв на основании того,что не может проживать с разнополым родственником (братом) в 1 комнате

Аноним 641
автор

"тема-разводка"

что это значит?

мама
Астрахань

это кошмар...
старшая сестра мужа

Ну тогда, тем более, можете забыть об этом.

просто посетитель
Екатеринбург

это кошмар...
что это значит?

что вам нечем заняться на ночь глядя и вы придумали потрещать о несбыточном

Аноним 641
автор

хм....

Сургут

это кошмар...
что это значит?

Тебе пора спать.

Аноним 641
автор

Ладно... Спасибо... И тем кто поддержал и тем кто разгомил мои безумные планы ))))))))))) надеюсь мой оптимизм всё таки выиграет )))
только теперь я более четко пробью почву под ногами и разузнаю шансы, прогуляшись по кабинетам разных инстанций.... ))))))))))))))))))

мама
Екатеринбург

хм, при чем тут уфа? это вообще то действует на территории рф, а уфа часть ее. Если она выпишет своего сына, ваш муж, будет без прописки, куда к нему будете детей приписывать? никуда. И она как собственник имеет на это право, купите в книжном жилищный кодекс и пр., почитайте, там все очень подробно написано.
По программе "Молодая семья", очень трудно встать на очередь, еще труднее дождаться и получить по этой очереди квартиру, далее, вам на 4-х дадут 72 кв., вы в состоянии будете их оплатить? Меньше не дадут, т.к. норма на чел 18 кв, вот больше могут, если планировки такие будут. В этом году стройки вот такого жилья вроде еще заморожены, в след. году, если и начнут, то сначала обеспечат тех, кто встал в очередь еще до кризиса, потом будут новых принимать. А вы еще даже не родили, не прописали (что оченно сомнительно), не собрали все доки (это весьма непросто при российском уровне бюрократии). Нахрен вам это надо? не проще уже сейчас сократить какие то расходы (вы там выше писали, что сократите), поискать подработки и собрать таки этот первоначальный взнос на ипотеку? это будет реальнее и более выполнимо, чем в каком то эфемерном будущем получить квартиру от гос-а по льготной ставке?

Аноним 641
автор

Marian и остальные добрые люди ))))))))

буду очень признательна, если посоветуете как быть мне, если я все-таки узнаю,что уже беременна. То есть, если не рассматривать вариант Подождать...........
искренне жду..

мама
Екатеринбург

во-во, по кабинетам походите и в жэк зайдите и в паспортный, почитайте какие доки нужны, чтобы детей прописать да, кстати, еще и штраф за дочь придется заплатить, т.к. не прописана более полугода.

мама
Екатеринбург

я вам написала выше, что более реально. Но надеяться на то. что сможете прописать ,а у вас это основа получения льготной квартиры, не получится. Все, вся цепочка рассыпалась. Даже, если свекровь согласится прописать, даже если чудом встанете на эту очередь, сколько будете ждать эту квартиру? неизвестно, это вообще может оказаться мифом. знакомый в Иркутске недавно сделал так, подкопил до первоначального взноса, взял ипотеку, чуть погодя материнский капитал подоспел ( если можно так рождение второго назвать) , покрыл. В итоге у него сейчас двушка, ипотека на 15 лет, ежемесячный платеж 5000р. квартира своя, оплата сильно не напрягает. не кажется вам, что это реальнее?

Аноним 641
автор

муж в свое время отказался от доли в приватизации

мама
Екатеринбург

если вы уж так уперлись, что надо. Ищите варианты и просчитывайте все и по суммам и по срокам. Цифры они как то нагляднее будут, чем эмоции и надежды. :)

Аноним 641
автор

ясно............... спасибо!

Аноним 641
автор

я просто не знаю, как скопить первоначалку, снимая жилье...

просто посетитель
Екатеринбург

это кошмар...
я просто не знаю, как скопить первоначалку, снимая жилье...

да никак при таких доходах. Снимайте и ждите теткину квартиру. Или пусть муж ищет работу с более высокой зарплатой, иначе никак

мама
Екатеринбург

это кошмар...

У нас были деньги ежемесячного дохода, но мы нифига не скопила, а когда этих денег нет..
И вообще что такое деньги?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";