Неужели это не излечимо... Свекровь и невестка

просто посетитель
Екатеринбург

11 минут
не требуя отдачи

А что родители мужа требуют?

11 минут
Муж вынужден был ездить к себе в горд (в области) т.к. там прописан)

Из-за собственных проблем, или я не правильно поняла?

я...

MamaNatasha

ну...потому что с моей свекровью не жила

я...

11 минут

Я бедная и не счастная только в том, что мне не с кем обговорить данную ситуацию...
Началось с того что муж позвонил два часа назад и сказал что в субботу вечером не вернется, так как надо отцу помоч в воскресенье дом строить.
Да! Святое дело отцу помоч!!! Я в общем стараюсь и не показывать что меня все это раздражает, потому что это его отец и ему надо помогать и так прошло половина прошлого лета.
Но он, муж, знает как я переживаю это время..

боритесь со своим эгоизмом,пока не поздно!

просто посетитель
Екатеринбург

Понятно,

11 минут
дом строить

11 минут
я под рельсы лягу

за своих родителей. И не можете принять, что муж своим помогает. Эгоистка?

просто посетитель
Екатеринбург

11 минут
Но он, муж, знает как я переживаю это время....

И что вы предлагаете? ВЫ не хотите налаживать контакт с его родителями. ВЫ не хотите проводить какое-то время без мужа. Вы хотите, чтобы он послал отца, который помогает вам с ипотекой

11 минут
помоч в воскресенье дом строить

пусть он, сердечник, один вкалывает... Мда...

мама
Санкт-Петербург

миндаль
пусть он, сердечник, один вкалывает

не, там папо, а там свекр вроде..
я в них запуталась..

Аноним 323
автор

Ой как я все запутала...

мама
Астрахань

Кобра
я в них запуталась


Автор своего счастья не понимает. Столько человек ей готовы помогать, а ей все не так. %)

я...

автор,по-моему Вы зациклились на своём муже...может Вам отвлечься,заняться какими-то своими интересами и перестать бороться с мнимыми врагами?

просто посетитель
Екатеринбург

11 минут
Ой как я все запутала...

щас еще с соседней темой сравним ;) Чет вообще нестыковочки

Кобра
не, там папо, а там свекр вроде..

ну, свёкр, он же папо мужа, как я поняла

просто посетитель
Екатеринбург

11 минут

Ну и пусть возит ковры, рассаду...Это все, на самом деле, мелочи...я тоже, по молодости, сердилась, когда дергали родители мужа или мои...А теперь папы нет, свекра нет, рады бы помочь, да никто не просит :(

я...

11 минут

Вы чистой воды эгоистка!конечно,каждый слышит только то,что хочет слышать...советую Вам об этом подумать,и почаще ставить себя на место мужа,а своих родителей на место родителей мужа!надеюсь,не очень запутано?

Аноним 323
автор

Раз уж я заинтересовала темой, начну попорядку...
Я уважаю родителей ВСЕХ и своих и мужа!
Но, знаете высказывание: "Любите своих внуков, они отомстят вашим детям!"
Т.е приемственность поколений.
И вообще, надо жить так как нравится, и что бы ни кого это не смущало!!!

Для примера: студенткой я приезжала на майские праздники к родителям, и гуляла все ночь, но т.к была на обеспечении отца (зависима от него) и чувствовала моральную ответственность (приехала, но всю ночь гуляла, весь день спала, родителей не встретила) я днем не спала, а на даче грядки обрабатывала!!! И с меня это ни кто не требовал, ни кто меня не заставлял, я вставала в 8 утра, поспав пару часов и шла работать. И это было не насилие над собой..

И пример мой муж:
Он говорит: " Только не проси меня шторы вешать, я это не навижу, потому что мама всегда заставляла все бросать (в приказном порядке ) и бежать вешать шторы.

При этом я и без него в этом без проблем справляюсь....

Аноним 323
автор

мда...
Вы чистой воды эгоистка!конечно,каждый слышит только то,что хочет слышать...советую Вам об этом подумать,и почаще ставить себя на место мужа,а своих родителей на место родителей мужа!надеюсь,не очень запутано?

Ни сколько не запутано
Я эгоистка.... Только я ограничиваю свои эгоистические желания...
Дело в том, что как это (оказывается) не редко бывает муж на моей стороне, и я его понимаю, и я ему сказала: "Надо помочь отцу? Конечно оставайся, милый! Конечно, я не хочу провести выходные одна, но заставить тебя все бросить, просто не собираюсь!"
И это шанатаж в определенной степени и это я тоже понимаю, и в итоге бедный мой муж...

Я ему очень давно сказала, что не заставлю выбирать между мной и родителями ( он боялся этой ситуаци потому что знал что она есть и не из за моего эгоизма, и вздохнул с облегчением)

Аноним 323
автор

Ну вот наверное все уже спать легли...

просто посетитель
Екатеринбург

11 минут
Ну вот наверное все уже спать легли...

Я не легла Что сказать надо?
Вы - эгоистка, это нормально. Он помогает родителям, это нормально. На секундочку представьте, что ваш ребенок когда-то повернется к вам тем же местом, которым, как вы хотите, повернулся бы ваш муж к своим родителям. Грустно? То-то и оно.

Аноним 323
автор

миндаль

Да в том то и дело что ни к то ни к кому Ж.. не поворачивается, Моя свекровь "Акула" в жизни с которой даже не поругатся, потому что ей это не выгодно будет

просто посетитель
Екатеринбург

11 минут
Моя свекровь "Акула" в жизни

пусть так. Она его мать. И точка.

Аноним 323
автор

Дословно она сказала моей маме ( до сих пор не поняла смысла в этом ее действии): "Я поняла, что ей обьяснять что то бесполезно, а поругатся с невесткой, значит потерять сына. Я просто буду действовать по другому, через сына..."
Если бы вы знали мою маму с повышеным чувством справедливости, которая всегда говорила, что я зря на свекровь наговариваю. В этой ситуации просто даже не знала как мне это сказать. что бы я не взорвалась окончательно... И сумела это преподнести так, что я это в себе ношу, и даже мужу ни чго не сказала, Она же ЕГО МАМА!Й

Аноним 323
автор

миндаль
пусть так. Она его мать. И точка

поэтому я ее и терплю, и общаюсь и улыбаюсь...

просто посетитель
Екатеринбург

11 минут
Я просто буду действовать по другому, через сына..."

На что направлены её действия??? Я не понимаю, чего такого сверхъестественного они от него требуют? Объясните конкретно, чем ОНА вам насолила? Я никак не пойму драмы.

просто посетитель
Екатеринбург

11 минут
поэтому я ее и терплю, и общаюсь и улыбаюсь...

так и будет. Это нормально. Вы не обязаны ее любить, это его обязанность. Терпите и улыбайтесь, этого достаточно.Сообщение было изменено пользователем 16-04-2011 в 02:50

Аноним 546

нате послушайте...меня успокаивает...когда все не очень спокойно в семейной жизни...а меня успокаивает: http://www.youtube.com/watch?v=KgYOTAgJ0Wg

Аноним 323
автор

миндаль

Я наивная, надеялась что мы друг друга поймем...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";