разногласия из-за детей ( много букв)

Jil
мама
Краснодар

а вы просили его предупрреждатьв ас заранее о приезде дочки, ну и аргументы не мешало бы привести - чтобы подготовиться и получше ее встретить, чтобы ей было уютнее и интереснее. только на берегу, заранее, спокойно.

Jil
мама
Краснодар

МилашкаСЬЮ
всегда так прошу и аргументирую, не видит ничего страшного...

для себя конечно не видит. акцентируйте что ВАМ не приятно - принимать гостью неподготовленной, что ВАМ неловко ПОСТОЯННО менять планы в последний момент.

ваши требования настолько адекватны, что не понятно - почему муж вас игнорирует

просто посетитель
Екатеринбург

МилашкаСЬЮ
он часто утрирует мои понятия и объяснения

задавайте ему простые вопросы:

  • ты меня предупредил?
  • когда ты меня предупредил?
  • и что мне теперь делать?
    (ну и свой вариант подготовьте на тему кому что теперь делать).
    Главное - самой не считать себя виноватой - манипуляторы это чуют как собаки - адреналин. ;)
мама
Екатеринбург

даа, манипулятор у вас действительно, граамотный.
пока себя не поменяете, его поведение не изменится.
по-большому счету, вы должны стать уверенней в себе ,перестать искать за собой вину, а по мелочам вот так:

аноним
привезет и сам на диван

а вы его с дивана: в магазин, на детскую площадку с коляской или старшими детьми, если дома- пылесос в руки, щетку для ванны в зубы. есть у него по дому обязанности? пусть делает.

МилашкаСЬЮ
я свои декретные отдала..

зачем? это зачем было сделано? это опять чувство вины?

МилашкаСЬЮ
Я ТАК ТО С РЕБЕНКОМ ГРУДНЫМ МОГУ ИМЕТЬ ДРУГИЕ ПЛАНЫ?

и без него тоже. вам надо поверить в то, что вы и сама по себе можете иметь другие планы и разное настроение и хотение.

МилашкаСЬЮ
Девчонку жалко

почему? почему вам жалко его дочь? у нее 2 руки? 2 ноги? 2 родителей? в чем печаль?
надо перестать жалеть нормального здорового ребенка. и начать относитсья к нему с симпатией, но и со строгостью. девочка растет, в чем-то и спрос с нее будет /чашку за собой помыть и подобное/, чтобы не только папе жаловалась.

МилашкаСЬЮ
придется делать выбор между тобой и ребенком.

вам над оделать только один выбор - выбирайте СЕБЯ. а то вы или для ребенка живете, или для мужа, а точнее, для всех сразу . так не получится.

мама
Екатеринбург

МилашкаСЬЮ
тут же сводится что я эгоистка и думаю только о себе!

ну и скажите, что это так. да, вы думаете о себе. имеете право. кто о вас еще подумает ,как не вы сама?
вы умница-красавица, но вот есть недостаток. он пузо громко чешет, а вы о себе думаете, 1:1.

МилашкаСЬЮ
один раз высказала что она мне чужая, так теперь каждый раз носом меня тычет

ну и соглашайтесь снова. да, она вам не дочь. паспорт ему покажите, где так и написано.
в чем ужас-то?

мама
Екатеринбург

МилашкаСЬЮ
я уже действительно теряю себя в наших отношениях

держитесь! за себя именно! потому что если вы человек настолько совестливый и покладистыЙ, то это не единственный манипулятор в вашей жизни.

Jil
мама
Краснодар

МилашкаСЬЮ
он не отменил гостей и вечером к нам пришла толпа уже пьяных мужиков, так наутро с самого утра, деть мелкий еще не привык и к нам то, проснулась от того что его доча в 30 см от моего лица

эгоист махровый. в принципе я такая же. не знаю как бы со мной можно было сладить.

наверное бы спокойным насточивым следованием собственным интересам, но без наглости и безразличия в мою сторону. %) как то так

например:
муж: через 10 минут привезу дочь
вы: давай тогда сейчас быстренько пропылесось (при необходимости конечно) и закажем пиццу, потому что за 10 минут я ничо приготовить не успею (сварим пельмени, купленные заранее на такой случай ну и тому подобное для вас допустимое)

или
муж: через 10 минут привезу дочь
вы: класс. займи их чем нибудь вместе с моей старшей, а я собиралась туда то, сгоняю одна с малышом

ну тип того

делайте вобщем то, что вам хочется, и хватит быть ему постоянным костылем

Jil
мама
Краснодар

МилашкаСЬЮ
а где мои интересы?

вот вы их и отстаивайте. насмерть ;)

ЗЫ. мне было бы безумно тяжело, если бы я не могла обсуждать с мужем откровенно все щекотливые вопросы, касающиеся его дочери от первого брака (у нас тоже такая есть ) .

Jil
мама
Краснодар

кстати я не парюсь чтобы предстать перед ней идеальной хозяйкой.
неприбрано - да ради бога, в моем случае это может означать полный хаос с немытым месяц полом (да, я засранка и не стыжусь этого )
нечего есть - да и пофиг, сели поехули поесть туда на куда денег хватает
болею - так и скажу ей, дочке (ей 9 тоже кстати), мне фигово, играйте с Сашей (наша общая дочь) в Сашиной комнате и потише, не послушают - приду и гаркну еще на обеих
и мужа могу запросто выпнуть с обеими куда нить развлекаццо свалить

мама
Екатеринбург

МилашкаСЬЮ
ужас в том, что он одержим идеей всеобщей семьи, его дочь- читай моя дочь, его мать- читай моя мать, только почему то получается односторонне- в его сторону, а где мои интересы?

дак вы не обязаны поддерживать его идеи. вы отдельный человек, со своими мыслями, чувствами и хотелками.
одержим - вперед! пусть докажет вашей дочери, что она ему родней не бывает. вашей матери - что он для нее лучший в мире сын. пусть действует в этом направлении 24 часа в сутки.
а у вас могут быть свои идеи. например, идея жить мирно и дружно, когда все прибрано-сварено и по плану.

Jil
мама
Краснодар

МилашкаСЬЮ
муж: ну что ты не можешь до вечера потерпеть, обязательно сейчас ехать? Давай я позже сам тебя отвезу?

я планировала, меня ждут. а зачем я вам нужна то? (и глазкаме невинно так - хлоп хлоп)

Jil
мама
Краснодар

МилашкаСЬЮ
Подскажите, если не секрет как у вас получается это

мы просто совсем другие.....

мама
Екатеринбург

МилашкаСЬЮ
муж: ну что ты не можешь до вечера потерпеть, обязательно сейчас ехать? Давай я позже сам тебя отвезу?
То есть получается что выбора у меня то и нет, он вроде вон какой заботливый, а я скотина, только о себе думаю, если укачу

вот если это разделить на 2 части, получается так. он предлагает вам подождать, но за это отвезти. вы имеете право не согласиться. причем полное право))) или потребовать отвезти сейчас. тоже вполне даже.
а что из этого "получается", кто заботливый, а кто скотина - это уже домыслы. либо их ваша совесть придумала, либо он вам их озвучивает ненавязчиво.
когда вам что-то предлагают , у вас есть НЕСКОЛЬКО вариантов. согласиться, отказаться, предложить свой путь.

Jil
мама
Краснодар

МилашкаСЬЮ
он заботливый отец, я плохая мачеха в данном случае

применяйте метод психологического айкидо - всячески ему поддакивайте - да, ты мегапапа всем нашим детям, а я вот плохая мачеха, но я буду стараццо как могу, и ты мне помогай раз такой умный и хороший, а сейчас я поехала туда то, потому что неделю планировала и меня там ждут

Jil
мама
Краснодар

МилашкаСЬЮ
ждут, подождут, а я сам увезу, потом, тебе ведь так удобнее и глазками так невинно хлоп-хлоп- вот я какой заботливый

это уже жевание жвачки, по идее произносить

Jil
я планировала, меня ждут. а зачем я вам нужна то? (и глазкаме невинно так - хлоп хлоп)

нужно уже на пороге целуя его в нос в щель закрываемой вами двери дела у вас не должны расходится со словами ;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";