Какую часть дохода глава семейства вправе тратить исключительно на себя?

мама
Екатеринбург

Зубами чпок
Есть очень нужные вещи, которые мы не покупаем

Зубами чпок
посудомойка

стиралка-согласна!
Но посудопомойка %) у вас же не рота солдат на ПМЖ, руками не справитесь?

папа
Хабаровск

Кузькина мамо
Я считаю, что женщина должна самостоятельно определять эту часть дохода

которую она отдаст мужу

Кузькина мамо
если обновление гардероба или покупка какой-нибудь мегахрени для машины, типа набора инструментов за 7 тыщ, это надо согласовать со мной

да ты узурпатор...

Кузькина мамо
А еще лучше, если он озвучит свое желание, а я ему потом подарком куплю

ога... на его же деньги

папа
Хабаровск

Зубами чпок
стиральная машина

типа малютка... ;)

Аноним 96
автор

Ладно, раз народ считает, что это нормально, буду терпеть дальше. Я женщина - я терпи.

мама
Екатеринбург

jersan
если обновление гардероба или покупка какой-нибудь мегахрени для машины, типа набора инструментов за 7 тыщ, это надо согласовать со мной
да ты узурпатор...

Согласна....это для женщины набор ключей мегахерня, а если он вашу машину будет им чинить?

мама
Екатеринбург

Зубами чпок
буду терпеть дальше. Я женщина - я терпи.

не терпеть, а поддержать мужа!!!
У вас есть мечта? Вы бы хотели, чтоб муж вас поддержал в ее осуществлении? ;)

мама
Екатеринбург

Зубами чпок
буду терпеть дальше. Я женщина - я терпи.

вы тут чего в жертву играете?
ваш доход вполне позволяет осуществиться и вашим мечтам. Уж посудомойку-то точно можно купить!

папа
Хабаровск

!!!!Ленчик!!!!
У вас есть мечта? Вы бы хотели, чтоб муж вас поддержал в ее осуществлении?

автор уже хочет нового мужа

Аноним 96
автор

!!!!Ленчик!!!!
У вас есть мечта?

Есть, хочу быть большим начльником

Аноним 96
автор

Эгоиста
ваш доход вполне позволяет осуществиться и вашим мечтам

мой доход идет на оплату минисадиков, платных мед услуг, няни, если вдруг случится больничный, шпилек и костюмов, на бензин То, страховки, стоянки, так как быть работающей мамой 2-м маленьких детей не просто и не дешево. Посудомойку позволить себе не могу. Я даже маникюр не могу себе позволить.

Аноним 96
автор

jersan
автор уже хочет нового мужа

не выход.
Сейчас муж должен содержать себя, + 0,5 младшего, а я себя + 1,5 ребенка
В новом браке я буду содержать 3-х чел, а муж только себя. То есть ситуация не улучшится.

мама
Екатеринбург

Зубами чпок
мой доход идет на оплату минисадиков, платных мед услуг, няни, если вдруг случится больничный, шпилек и костюмов, на бензин То, страховки, стоянки, так как быть работающей мамой 2-м маленьких детей не просто и не дешево. Посудомойку позволить себе не могу. Я даже маникюр не могу себе позволить.

а платные мед.услуги обязательны?
если бы я вам сказала, сколько у меня, работающей мамы 2 детей зарплата

папа
Хабаровск

Зубами чпок
Сейчас муж должен содержать себя, + 0,5 младшего

ну вот и славно... мужу настоящий мотоцикл... а младшему пластмассовый... ;)

папа
Хабаровск

!!!!Ленчик!!!!
если бы я вам сказала, сколько у меня, работающей мамы 2 детей зарплата

на маникюр то хватает хоть? ;)

мама
Екатеринбург

jersan
на маникюр то хватает хоть?

неа, енто муж оплачивает...

Аноним 96
автор

!!!!Ленчик!!!!
а платные мед.услуги обязательны?

конечно, я же не могу в рабочее вреям в поликлинику ходить и в очереди ждать. Ну и няню оправлять не правильно. Поэтому сразу же вызываю либо платно врача на дом, либо платно скорую, либо записываюсь на вечер/субботу особенно ко всяким там лорам, окулистам и т. п. по выходынм хожу .

jersan
ога... на его же деньги

зато сколько подарков я ему делаю :y_0005:

мама
Екатеринбург

Зубами чпок
я же не могу в рабочее вреям в поликлинику ходить и в очереди ждать. Ну и няню оправлять не правильно. Поэтому сразу же вызываю либо платно врача на дом, либо платно скорую, либо записываюсь на вечер/субботу особенно ко всяким там лорам, окулистам и т. п. по выходынм хожу .

мдааа, а как же остальные то живут? :=-O: Дело каждого куда бабки тратить, только смысл тогда плакать, да мужа виноватым делать %)

папа
Хабаровск

тема - хваст! автора в бан

Аноним 96
автор

!!!!Ленчик!!!!
а как же остальные то живут?

А так и живут все по разному, но в больницах во всех очереди

мама
Екатеринбург

Зубами чпок
А так и живут все по разному, но в больницах во всех очереди

но не все при этом мужа виноватым делают ;)

Аноним 96
автор

!!!!Ленчик!!!!
не все при этом мужа виноватым делают

а я и не делаю его виноватым, я пытаюсь скорректировать свое поведение по отношению к тратам, кторые меня не устраивают

мама
Екатеринбург

Зубами чпок
я пытаюсь скорректировать свое поведение по отношению к тратам, кторые меня не устраивают

урезав мужнины нужды? %)

мама
Екатеринбург

Тринитишечка
Если зп 10 тыщ - то все в семью, если 100 тыщ, то 10% может на себя тратить.

Точняк!!!

мама
Екатеринбург

Автор, но если Вы получаете, как муж, определите себе и ему одиноковый процент, который будет идти только на Ваиши интересы (маникюр и т.д., в т.ч. и на учебу, если хотите крутым начальником стать) Думайте еще и о себе, а не только об интересах других.
У меня ситуация в чем то похожая, так же есть няня, так же платные врачи, но 1 ребенок и слава богу не часто к ним обращаемся.
Муж получает меньше, и на его зп живем, но ипотека и няня и врачи на мои .... процентов 5 я себе определила и иногда и больше, т.к. я получаю больше мужа, я трачу только на себя, даже если на что-то обязательное не хватает или просто хорошую дорогую вещь (без разницы кому: мне, мужу или ребенку) , то это идет не из моих %, мы лучше займем и в след. месяце съэкономим на еде и развлечениях
Как и у меня есть интересы, у мужа тоже, которые координально отличаются от моих, так хорошая гитара стоит от 30 тыс до бесконечности
Приходится довольствоваться чем есть и экономить, тоже примерно 5 % и всякие подаренные деньги
Но запрещать совсем его интересы - я считаю не правильно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";