Ситуация у брата

автор
будущая мама

Простите за много букв....Может кто что посоветует.
Ситуация такая: брат женат 6 лет официальнно, до этого ещё жили года 2 так. Взял с ребенком, которому сейчас 14 лет(слава богу,что не удочерил её) и родился общий сын у них, ему 4 года. За время пока не было сына они несколько раз разъежались, но всегда она начинала бегать, чтоб вернулся. перед рождением сына брат взял ссуду(только недавно выплатил) и купили полдома в пригороде, её вечно всё неустраивало там, магазинов нет, сходить некуда, в общем продали они жилье и тут же купили половинку в городе на материнский капитал, а деньги с продажи первого дома вложили в ремонт второго. Жилье оформлено сейчас на 4х, у каждого по 1/4 доли. Жена как забеременнела нигде не работала, а до этого только немного официанткой в ресторане работала неофициально. Заскоки у неё были всегда(как у шизофреников по весне обычно) на ровном месте. Доходило даже,что от брата прятала еду %), ментов вызывала просто так, как будто он дебоширит... Как только переехали в город жить у неё сразу брат поселился с подругой( как будто помогать по дому), потом один остался и жил почти 1,5 года. Она аргументировала это тем,что он же помогал, вот теперь пусть живет и висит на шее брата. Ну он терпел,а мы и не лезли, взрослый вроде-мозги должны быть свои. В эту весну у неё опять началось. Мы с мужем поменяли компьютер, а старый маме моей отдали, чтоб она могла со своими знакомыми по интернету общаться(ей 60 лет, больше времени одна скучает, а сейчас довольна очень), а у них компа нет и она была очень удивленна,что я маме отдала, а не им. И начала потихушку от брата(с его телефона) писать маме смс "Мама, отдай нам компьютер, ты всё равно в нем ничего не понимаешь" и тут же удаляла смс с телефона. Мама у меня очень всё близко к сердцу принимает, реветь начала, поняла конечно,что это сноха всё писала....ну на этом не закончилось. Через месяц мы стали продавать квартиру, которая оформлена на меня была, но жила там мама и тут же маме покупать другую. Выгоды 100 тыс, на ремонт и всё, но ТА решила,что мы им ещё должны помочь и опять начала писать маме смс"У тебя трое детей, ты поступаешь несправедливо, всё для младшей дочери, а сыном только пользуешься"(Старшая сестра на севере хорошо живет.) ну и ещё много чего. Мама конечно опять в слезы... Хотя мы так и не поняли чем мама мне помогает... да была оформлена квартира на меня, но мама и старшей двухкомнатную оставила квартиру и брату двушку оставляла в небольшом поселке на севере и это уже его проблемы,что он её там за копейки продал, а здесь спутил всё в никуда...Смс переписка продолжалась час наверное и маме и мне всяких гадостей понаписала. Ну мы просто вычеркнули её из своей жизни и всё, а брат продолжал жить с ней. Сразу в это же время к ним теща начала ездить и жить неделями у них, уедет на пару дней к себе в город и снова(мы так поняли,чтоб брата выжить из дома) Брат как начнет высказывать, так сразу его виноватым делают. и вот в последний раз, когда он сказал теще,чтоб та ехала к себе домой они вызвали ментов на него. Те приехали, он трезвый не ругается, всё спокойно, а они в голос орут забирайте его. Менты говорят нет оснований, пишите отказ от вызова, но те не стали писать отказ, а написали,что якобы он их бьет: жену, дочь её и тещу %) -но это всё неправда. Заявление приняли и брату сказали,что сегодня лучше уйти из дома, а то если будет дальше скандал и снова поступит вызов,то его заберут....Ну как так ни побоев, ни синяков, а принимают заявление и ещё сказали,что в первую очередь верят женам и детям...... ночевал он у мамы тогда. сегодня пришел ко мне говорит,что она ему сказала будем разводиться. Ну неужели нельзя это было сразу сказать, а не маму звать на постоянное проживание, чтоб доводить брата( у них отец повесился давно, наверное и брата хотели довести до этого). Вот сейчас надо ему подать на развод, просит меня узнать как лучше написать заявление,что там указать и вообще возможно ли у неё отсудить сына? Понятно,что от доли жилья он отказываться не будет, а как с остальным совместно нажитым иммуществом быть, оставить всё этой с.... Он переживает, я на него смотреть не могу, сына не хочет потерять...

автор
будущая мама

А ещё она подавала на алименты, когда сыну было полгода, но через год исполнительный лист с работы забрала. сейчас угрожает,что брат ещё за эти года будет ей выплачивать их. Как думаете она права или начнет получать только когда снова исполнительный отдаст на работу к брату?

Jil
мама
Краснодар

хватит брата нянькать. пусть сам со своими бабами разбирается.

автор
будущая мама

Jil
хватит брата нянькать.

да не нянькаем мы его. но вот такая я,что сильно переживаю за близкого мне человека :( он уже сам на себя не похож с этой дибильной семейкой

мама
Екатеринбург

Да уж %)
Пусть требует график какой-нить чтоб с сыном общаться, адвокатов нанимает

Jil
мама
Краснодар

mamaRomashki
но вот такая я,что сильно переживаю за близкого мне человека

дак любой бы переживал. настраивайте его, вселяйте в него уверенность, поддерживайте его в ЕГО РЕШЕНИЯХ, не влазьте в ситуацию, не навязывайте свое мнение.

автор
будущая мама

fly_mama
адвокатов нанимает

это обязательно, без него ничего не получится

автор
будущая мама

Jil
дак любой бы переживал. настраивайте его, вселяйте в него уверенность, поддерживайте его в ЕГО РЕШЕНИЯХ, не влазьте в ситуацию, не навязывайте свое мнение.

он делиться со мной стал только посление 4 дня, а так всё в себе держал. Я свое мнение не навязываю, но говорю конечно что я бы сделала так то и так то

Аноним 913

ужас... 2 семейства быдла. такое ощущение! фу, фу..
а брат ваш ангел с крыльями.... ага.

автор
будущая мама

не Я
ужас... 2 семейства быдла. такое ощущение! фу, фу..
а брат ваш ангел с крыльями.... ага.

это вы о чем?

автор
будущая мама

мой брат конечно не ангел, но и плохого ничего никому не сделал. работает один уже 6 лет на всё её семейство, с работы ещё по халтурам ходит, без выходных практически.

Аноним 913

mamaRomashki
это вы о чем?

куча грязи.. противно даже. если он такой несчастный, что так терпел долго? безвольный и безинециативный человек? знач получил по заслугам от сильной женщины. я б тоже не стала терпеть рядом такого соплижуя.
а если это не так, знач сам виноват. или вы думаете, что он такой золотой, а она решила его выгнать и остаться с двумя детьми
нельзя судить выслушав мнение одной стороны!

Аноним 913

mamaRomashki
работает один уже 6 лет на всё её семейство, с работы ещё по халтурам ходит, без выходных практически.

был бы мужиком, послал бы все ее семейство! а зарабатывать деньги для семьи - его прямая обязанность!

Аноним 913

и сколько же он у вас, интересно, зарабатывает, что спосебен ВСЕ ее семейство прокормить? тыщ 20

Москва

mamaRomashki
он уже сам на себя не похож с этой дибильной семейкой

А сам он умный что-ли, не дебил? Каждый выбирает по себе женщину, религию, дорогу (с).

автор
будущая мама

не Я
был бы мужиком, послал бы все ее семейство

послал и сразу менты. Семейка не здоровая и это видимо неизлечимо.

не Я
а зарабатывать деньги для семьи - его прямая обязанность!

а он от этого и не отказывался никогда, но для своей семьи, а не для ЕЁ мамаши и братьев.Сообщение было изменено пользователем 12-06-2011 в 16:41

Аноним 913

mamaRomashki
а он от этого и не отказывался никогда, но для своей семьи, а не для ЕЁ мамаши и братьев.

какая у него ЗП?

автор
будущая мама

не Я
и сколько же он у вас, интересно, зарабатывает, что спосебен ВСЕ ее семейство прокормить? тыщ 20

побольше, но не намного конечно. Но для маленькго города это очень даже не плохая зарплата
тем более за жилье платить не надо, ещё и всякие адресные оформляются постоянноСообщение было изменено пользователем 12-06-2011 в 16:43

Аноним 913

ям представила картину.. пришел бедный муж с работы, а тут на него все это семейство налетело, отбрали все деньги и почесноку поделили на всех

Аноним 913

mamaRomashki
побольше, но не намного конечно. Но для маленькго города это очень даже не плохая зарплата

а для семьи из 4 человек маленькая. даже в моем маленьком городке
так что странно, как он умудрялся еще и братьев с мамой на эти деньги подкармливать

Москва

mamaRomashki
ослал и сразу менты.

Не выдумывайте. Никакие менты никого никуда не заберут безосновательно. Видимо Ваш братец нетрезв был или что-то еще ;)
А вообще - дурь.
Вы-то что туда лезете?

Москва

не Я
ак что странно, как он умудрялся еще и братьев с мамой на эти деньги подкармливать

а много там на закуску надо-то?

автор
будущая мама

не Я
ям представила картину.. пришел бедный муж с работы, а тут на него все это семейство налетело, отбрали все деньги и почесноку поделили на всех

что смешного, вот честно не понимаю. Получал зарплату, отдавал всю жене. Её семья постоянно в "гостях", есть разница кормить 4 человека или 7 %)

автор
будущая мама

Калина Малинова®
Не выдумывайте. Никакие менты никого никуда не заберут безосновательно. Видимо Ваш братец нетрезв был или что-то еще
А вообще - дурь.
Вы-то что туда лезете?

так его и не забрали, читайте внимательно, но заявление приняли. Брат мой не пьет вообще

Аноним 913

Калина Малинова®
а много там на закуску надо-то?

так знач сам щедрый

Москва

mamaRomashki
Получал зарплату, отдавал всю жене

зачем?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";