Письмо (выхвачено из семейной жизни)

Аноним 993
автор

Товарищи, здесь очень много букв, блин. Но что вы думаете по поводу сего опуса?

Повод для доброй ссоры

Знаешь, говорят «лучше добрая ссора, чем худой мир»? Так вот это письмо — повод для ссоры. Добрая она получится или нет, но в худом мире мне откровенно надоело. Чтобы ты не удивлялся, почему вдруг у нас худой мир, попытаюсь описать ситуацию со своей точки зрения и по порядку. А вообще не теряю надежды, что и у тебя есть подозрения, что мир у нас худой и что-то бы нужно бы поменять или хотя бы постараться это сделать.  
На меня совершенно подавляющим, угнетающим и отвратительным образом действует твое дикое желание встретить во мне «приветливость» - так ты это называешь? Вот сказал как-то один раз это и, наверное, хватит. Нет, нужно было повторить это еще раз 10, а самое худшее: каждый день ты приходишь домой и первое, что я вижу — это вопрошающий взгляд «опять злая или сегодня пронесет», такой ожидающий взгляд, ищущий улыбку и прочие признаки моего добродушия. Так вот я категорически отказываюсь проявлять приветливость, потому что ты давишь на меня с этим. Задавил даже, а не давишь. Ты же сам не любишь давление и ему всячески сопротивляешься, так вот и я тоже не люблю.  Меня не устраивает твое позиционирование «я хороший, я замечательный папа, я все делаю, как надо». Скорее всего, ты даже и не задумывался об этом и не специально выбрал такую позицю, но уверяю тебя — она есть (позиция в смысле). Тут хочу заметить, что очень явно прослеживается, что делаешь ты «хорошие» поступки (помогаешь, гуляешь с Ваней, помешь посуду, кормишь Ваню и т.д.) только тогда, когда ты сам этого хочешь. Исключительн о так. Считаешь нужным сделать — делаешь. Не считаешь — не делаешь. Я прошу — делаешь выборочно. А это неправильно. Уж если на то пошло, то хорошим надо быть всегда, а не избирательно. И это опять же давит на меня. Потому что мне-то достается роль плохой. Не бывает же, что оба хорошие, должен быть и отрицательный герой.   
Секс. Это вообще беда, если ты не заметил. Ты ждешь, что в один прекрасный день я в трусах и губной помаде повалю тебя с ног и все будет супер-пупер? Или что я сама приготовлю себе тот пресловутый и ненавидимый мною романтический ужин, о котором я так просила и мечтала (раньше мечтала, теперь даже думать не хочу об этом)? Или что я сама пойду в секс-шоп и куплю обезболивающую смазку, о которой я тоже сто раз просила? Или что во мне по мановению волшебной палочки проснется сексуальность? Странно, если ты этого ждешь. Это глобальная проблема. Как ее решать, я не знаю. Найти любочницу — вариант, кстати.   
О еще более глобальном. Насколько я тебя знаю, ты хочешь жить спокойной счастливой уверенной стабильной жизнью, с улыбающейся и радостной женой (ну и дитем, само собой). Все, что в эту жизнь не вписывается, ты либо не видишь вообще, либо считаешь, что жена виновата, жена недовольна (а должна быть довольна), жена не сдерживается (а должна сдерживаться), ну и т.д. Так вот для того, чтобы жить такой жизнью, надо делать что-то. Не в смысле работать, приходить домой, ужинать, играть с сыном, гулять, ложиться спать — это понятно. Может быть, нужна какая-то инициатива с твоей стороны? Может быть, если ты видишь, что имеется проблема (например, сексуального плана), то стОит что-то предпринять для ее решения, а не ждать, когда у жена гормоны успокоятся? Может быть, стОит подойти обнять или не орать «ну че ты молчишь, что случилось, что случилось, что случилось».... Хотела писать дальше и передумала, ну нафиг я это тебе говорю?     
Короче, в качестве вывода. У нас худой мир. Пусть это опять мои происки, пусть это мне не хватает драмы в жизни, пусть я опять злая и невыспавшаяся, пусть всё, что ты обычно говоришь.... Но, может быть, это послужит толчком для выхода из пике? Может, станет поводом подумать? Обоим. А может быть и нет.  

П.С. Любые ответы, контраргументы, доводы и мысли принимаются ТОЛЬКО в письменном виде. В случае неполучения ответа в ближайшее время (день-два) это письмо считается ненаписанным, неотправленным и неполученным, а жизнь — неизменившейся.Сообщение было изменено пользователем 16-06-2011 в 23:51

мама

очередной аноним

Это вам жена написала или это вы и есть жена, и хотите это мужу отправить?

мама
Екатеринбург

я думаю это муж

мама
Екатеринбург

да фигня все это, ИМХО у всех так. особоенно когда в семье ребенок появляется. Любите друг друга переживет, а нет дак разбежитесь и будет вам щастье :) .
А еще мне кажется говорят Худой мир лучше, доброй ссоры ;)

мама
Екатеринбург

Интересно муж ваш тоже считает, что проблемы в семье есть или как обычно мужчины считают, что женщина сама себе все усложняет и придумывает проблемы.
Он еще не ответил на этот крик души?

мама
Санкт-Петербург

сочувствие вызывает муж, а не жена.

мама
Екатеринбург

Мне кажется это жена.

просто посетитель

очередной аноним
П.С. Любые ответы, контраргументы, доводы и мысли принимаются ТОЛЬКО в письменном виде. В случае неполучения ответа в ближайшее время (день-два) это письмо считается ненаписанным, неотправленным и неполученным, а жизнь — неизменившейся.

не поняла..... %)

Екатеринбург

очередной аноним
говорят «лучше добрая ссора, чем худой мир»?

а я всегда думала,что "лучше худой мир,чем добрая ссора"? %) %) разве нет?

мама
Екатеринбург

Женщинам свойственно так грузиться. Надо найти себе хобби и отвлечься. Сходите в бассейн, а лучше в сауну... с мужем, вдвоем ;).

мама
Екатеринбург

Отношения портятся когда их начинают выяснять.Сообщение было изменено пользователем 16-06-2011 в 18:29

мама
Санкт-Петербург

зачем на форуме? нам обсудить?

мама
Екатеринбург

очередной аноним
Или что я сама пойду в секс-шоп и куплю обезболивающую смазку, о которой я тоже сто раз просила?

может с этим лучше сразу к врачу???

мама
Уфа

я скопирую...в заметочки. пригодиться как только решусь обрушить этот "худой мир" :(

знакомо так.. все хорошо, а если тебя чтото не устраивает-меняйСЯ.

мама
Санкт-Петербург

бесполезно к врачу :(
терка-то не про смазку
терка про кто должен первый сделать хорошо и романтично, а кто подождать
выхода два: кто-то сделает это первый или они столкнутся с реально серьзной проблемой и сплотятся, поняв, какая была фигня до этого.
но первое лучше и ждать не надо. бросьте жребий, кому готовить романтический ужин!

мама
Сочи

если автор темки - муж: задуматься. видимо слова жены уже не доходят в устном виде, но она пока еще хочет что-то изменить в этой жизни...
если автор - жена: можно было подоходчивей и полаконичнее сформулировать :)

мама
Санкт-Петербург

автору хочу сказать..
ходила я такая мрачная обиженная..
причина вроде была посерьезнее, ну да каждому свое серьезно, не суть..
ну че. поимела психосоматики и болячек, мало не покажется
так что пожалейте себя, выбирайтесь.
прооритесь, обнимите, сходите в сауну или к психологу, только не живите с кислой миной и обидой долго.
не делает шаг муж - сделайте его первая.
себя и ребенка пожалейте, малыш же тоже все чувствует и ему все прилетает.
результаты могут быть жуткие.

просто посетитель
Екатеринбург

По мне так это бред-прочитала 2 раза ни черта не поняла %)

мама
Екатеринбург

очередной аноним

Автор, есть реакция от мужа?

Аноним 993
автор

автор, конечно же, жена. то есть я. разве мог муж, мужчина, подобное на форум выложить? да никогда.

Петруша
сочувствие вызывает муж, а не жена.

объясните, пожалуйста, почему вам так показалось

Киндер@сюрприз
а я всегда думала,что "лучше худой мир,чем добрая ссора"? разве нет?

да, конечно, но я все с ног на голову поставила

Кобра
нам обсудить?

да

Lizzka_
я скопирую...в заметочки.

да ну, зачем? бесталанный опус, неконструктивный

Кобра
бросьте жребий, кому готовить романтический ужин!

да он уже не нужен никому и это мелочи, ужин этот

Ullla
если автор - жена: можно было подоходчивей и полаконичнее сформулировать

издержки профессии. очень старалась писать лаконично

Кобра
автору хочу сказать..
ходила я такая мрачная обиженная..
причина вроде была посерьезнее, ну да каждому свое серьезно, не суть..
ну че. поимела психосоматики и болячек, мало не покажется
так что пожалейте себя, выбирайтесь.
прооритесь, обнимите, сходите в сауну или к психологу, только не живите с кислой миной и обидой долго.
не делает шаг муж - сделайте его первая.
себя и ребенка пожалейте, малыш же тоже все чувствует и ему все прилетает.
результаты могут быть жуткие.

спасибо вам)

MARTINI Bianko
По мне так это бред-прочитала 2 раза ни черта не поняла

ну бывает и такое

Scorpion`s Queen
Автор, есть реакция от мужа?

есть. невнятная. его все устраивает. у него все нормально. ненормально только у меня. ну так, наверное, и есть

Ехидна

очередной аноним
Петруша
сочувствие вызывает муж, а не жена.

объясните, пожалуйста, почему вам так показалось

Нытье какое-то неконструтивное... обычно советуют суть претензий написать на бумаге, чтобы было понятнее, чтобы они четче прозвучали, в сжатой форме, без сбора дополнительной информации, не имеющей прямого отношения к обсуждаемому вопросу. Если писалось с такой целью, то она явно не достигнута. Стиль слишком сложный, много скобок, оговорок, уточняющих конструкций, которые затрудняют понимание. В письме не чувствуется, что вы ищете выход, желаете решить проблему, которая вас мучает. Возникает ощущение, что задача найти виноватого. Эти виноватым будет тот, кто прочитает письмо. Прочитала - виноватой быть не понравилось...

Екатеринбург

=+=

здорово!

мама
Москва

Мне не понравилось. Много обвинений в сторону мужа. А он и с дитем занимается, и секса вроде хочет. Уж если вам конкретно неприятен секс, то сами то могли бы уж сходить к врачу и купить смазку.....

мама
Санкт-Петербург

письмо не дает шанса
среднестатистический мужик из него не способен понять, что он может сделать, чтоб стало лучше
вернее, создается ощущение, что он будет виноват, что бы не делал и как бы не старался :(Сообщение было изменено пользователем 16-06-2011 в 22:31

мама
Москва

очередной аноним
Так вот я категорически отказываюсь проявлять приветливость, потому что ты давишь на меня с этим.

По моему приветливость - это основа отношений, само собой разумеющееся. Любому человеку будет приятно если на пороге его встречают приветливо, а уж потом разбирают какие-то проблемы.....

очередной аноним
Тут хочу заметить, что очень явно прослеживается, что делаешь ты «хорошие» поступки (помогаешь, гуляешь с Ваней, помешь посуду, кормишь Ваню и т.д.) только тогда, когда ты сам этого хочешь. Исключительн о так.

По моему это неплохо..... Мой муж вообще не моет посуду, гулял с ребенком один пару раз всего, со мной вместе побольше конечно. Кормит - по просьбе. Ну и ладно. Купила посудомойку, няня или сама гуляем, кормлю сама.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";