квартирный вопрос...будь он не ладен...

автор
мама
Верхняя Пышма

Здрасте. Пишу в первые, поэтому прошу отнестись с пониманием, если что то непонятно напишу. Очень хочется услышать мнение со стороны и, если возможно, помочь советом.
В общем, ситуация такая...квартира - двушка, смежные комнаты. В одной комнате (та, что большая) живет отчим (родители расстались девять месяцев назад, у мамы новая любовь, она ушла из семьи, оставив отчима жить с нами, так как своего жилья он не имеет), в другой комнате - я, мой муж, наша дочка, моя сестра и наплывами её бойфренд. Личной жизни никакой. Съехать возможности нет у нас с мужем. Квартира оформлена на троих (на маму, на сестру и на меня), т.е. у каждого 1/3...о размене раньше не думала...но сейчас чувствую, что всё...терпение лопается...потому что, ну реально, даже сексом с мужем не заняться нормально %) из-за этого стала очень раздражительная, да и не только я...муж тоже психует :( что делать не знаю
ну как то так...помогите советом, если это возможно...

будущая мама
Екатеринбург

Злой резиновый тапок
она ушла из семьи, оставив отчима жить с нами,

отчима подвинуть никак?

просто посетитель
Москва

Злой резиновый тапок
оставив отчима жить с нами, так как своего жилья он не имеет),

его в капусте нашли?! Решать вопрос всем собственникам (мама, сестра и Вы) сообща, о выселении данного субъектаСообщение было изменено пользователем 02-07-2011 в 22:21

Psy

А планировку квартиры нарисуйте.

мама
Екатеринбург

Злой резиновый тапок
живет отчим

Злой резиновый тапок
родители расстались

%)

просто посетитель

Спарк
его в капусте нашли?!

а мужа видимо в капусте. Кто мужчина тот пусть и решает. Автор, ты мужчина?

мама
Екатеринбург

скорее всего скинулась бы с сестрой и купила комнату, обменяв ее на долю матери. Таким образом у мамы свое жилье остается, отчим съезжает (далее пускай она с ним сама разбирается как хочет), а вам с сестрой остается по отдельной комнате, ну и, копите деньги, чтобы разменять эту квартиру на раздельные.

мама
Екатеринбург

да, мужа то своего напрягайте, его квартирный вопрос как бы тоже касается :)

просто посетитель
Москва

_Sanders__
мужа видимо в капусте

Да всю мужскую половину, включая невинного потрахал... ой, бойфренда сестры. Там все, э-э-э, вегетарианцы по происхождению

будущая мама
Екатеринбург

а почму отчим живет в большой комнате???накрайняк пусть в маленькую едет..нормально устрился...а вообще действительно проще уж хотя бы комнату снять и жить там втроем а не впятером.

просто посетитель
Москва

Злой резиновый тапок
я даже не знаю с чего и начать то...

ДО знакомства с Вашей мамой, где жил отчим?
Что с квартирой (наследством) у Вашего мужа?

мама
Екатеринбург

Хотела написать про мужа, но девочки опередили. А он-то сам, Ваш муж, откуда появился? Где-то жил до этого?
Смотрите, вы, конечно, можете как-нибудь "подвинуть" отчима. А вместо него будет жить мама со своей любовью. Итого - вместо пятерых вас будет шестеро. Лучше станет? И она будет права.
А так как у вас всех по 1/3, то нужно договариваться полюбовно.

просто посетитель
Москва

Злой резиновый тапок
у мужа есть жильё...

Муж - лох! И жилья у него НЕТ!
А мама-папа и дедушка-бабушка у мужа есть? Где и как?

просто посетитель
Москва

Еще раз)))

Спарк
ДО знакомства с Вашей мамой, где жил отчим?
Что с наследством (бабушки-дедушки-тетушки) у Вашего мужа?

N L
мама
Екатеринбург

а сестра ваша - родная дочь вашего отчима?

мама
Екатеринбург

Злой резиновый тапок

И такой вопрос к Вам: отчим сколько лет прожил с вами в этой квартире?

просто посетитель
Москва

Злой резиновый тапок
есть мама, она старенькая уже. пока лето, дак она в этом доме живет,

Дом-то далеко от вашего местонахождения? Может быть отремонтировать, да и Вам с семьей туда? Все не табором в двушке?!
А вообще-то, отчима - лесом! Прав собственности и проживания он не имеет - решайте вопрос с мамой. Если ЕЙ так его жаль, пусть к себе и забирает

Тема закрыта
Причина:
";