я общаюсь с бывшей женой собственного мужа...

g4lksafm1
автор

Как то поссорилась с мужем, думала разойдемся.
Нашла в одноклассниках его жену... давно хотела разобраться в чем подвох. я Замужем всего год, а они прожили 12 лет. у них ребенок. Собственно, как то так получалось, что мы постоянно в своей уже новой семье затрагиваем их прошлую жизнь... мать его постоянно мне в пример бывшую ставит, ребенок его постоянно у нас, то живет, то на отдых едем, то я его на занятия вожу и так далее....
В общем написала я ей.. Мол вы извините, но мне очень хочется поговорить... Спросила разрешения позадавать вопросы о нем.. К слову - она уже давно замуж вышла снова и родила уже в новом браке ребенка. Она откликнулась, сказала, что тоже давно хотела пообщаться. Сказала что развелась с ним из-за постоянных измен!!! (у меня от мужа другая версия), что он гулял от нее. приводил с пьяну баб прямо домой, последней каплей было то, что она застала его, его друга и двух баб пьяными в одной кровати.
Этой страницы из его жизни я конечно не знала - ни то что пил, ни то что гулял!!! Она рассказала, что пока он гулял, она сидела с ребенком одна дома без копейки, а он все деньги пропивал.
Я конечно была ошарашена. Муж не живет с ней уже 6 лет. Не пьет, не гуляет. В общем когда то гвоорил, что вел неправильную жизнь, но мол сейчас уже под сорок мозги на место встали и понял, что смысл жизни в другом. Мы с ним помирились, я ничего не сказала ему об общении с бывшей.
Но сейчас мы все время общаемся. По поводу сына ее, по поводу матери, в целом мне это общение помогает, но в тоже время я понимаю, что поступаю неправильно наверное по отношению к мужу - я ему вру! то есть он не знает, что за спиной у него такое! даже подумать страшно что будет, если узнает (она кстати попросила удалиться из одноклассников, чтобы не дай бог узнал, а то прибьет обеих).
в общем просто успокойте, может кто-то тоже общался с бывшей и не считает это зазорным... :) ну и вообще
постоянно в голове этот ее рассказ... о его загульной жизниСообщение было изменено пользователем 22-06-2012 в 11:55

Аноним 935

А вы не думаете,что она вам небылицы нарассказала про бывшего мужа? :) Мало кто остается в хороших отношениях с БМ,даже если у всех свои семьи...

...

пипец. я бы после таких новостей сбежала бы от него %)
но если вас устраивает, живите дальше. Не вижу зазороного в том, что пообщались с бывшей

мама
Екатеринбург

вы хоть что-то замечали из вышеперечисленного за своим мужем? если нет, то однозначно забить.

g4lksafm1
автор

аноним
я бы после таких новостей сбежала бы от него

я не общалась после этого с ним месяц. Все, думала - развод.
потом осторожно поспрашивала у общих знакомых...Сказали что да, был период такой, когда гулял и пил, но он длился недолго, что потом одумался он и стал жить нормально, но это уже после развода. Я подумала, что может жена была причиной его поведения.. Она же не рассказывает, какая она была

мама
Екатеринбург

а чем ваше общение с бывшей женой может помешать мужу? по-моему ничего криминального в этом нет

g4lksafm1
автор

Zezka
вы хоть что-то замечали из вышеперечисленного за своим мужем? если нет, то однозначно забить.

нет не замечала, он часто говорил что наделал ошибок по молодости, что дурак был безмозглый

мама
Екатеринбург

жона..
нет не замечала, он часто говорил что наделал ошибок по молодости, что дурак был безмозглый

ну и расслабьтесь. вы не знаете мотивов его бывшей жены (вполне возможно что все ее слова ложь). да и если даже это не ложь, то бывает что мужчины в другом браке с другой женщиной ведут себя совсем по-другому.

g4lksafm1
автор

он часто говорил, что сына упустил, что дурак был.. сейчас пытается восстановить с ним отношения, но уже не то. Ребенку то уже 14. Так вот бвышая жена говорит. что он к ребенку не подходил даже, ни он, ни мать, что парень был только ей нужен. А мать и муж в голос орут, что они занимались ребенком, что сын просто неблагодарный %)

просто посетитель
Екатеринбург

аноним
пипец. я бы после таких новостей сбежала бы от него

Ну правда проще поверить незнакомой тетке - чем собственному мужу... Тем более периоды у людей разные в жизни бывают - при авторе он не пьет и не гуляет , может это тоже о чем то говорит?

жона..
не считает это зазорным.

Это вам же хуже - она вам уже зерно сомнения в нем посеяла, по мелочи будет набираться негатив и всякая фигня - которая потом вылезет.. Зачем это нужно - я б прекратила это общение тем более за спиной мужа однозначно

Екатеринбург

Автор,а каким образом отношения 2х людей между собой относятся к вашим отношениям с мужем? ;) Естествено,если люди расходятся,значит не все шоколадно,это нормально.Кто счастливо живет- те не расходятся. Какая разница как он себя вел тогда? Это было тогда,и с тем человеком.теперь вы имеете то,что имеете сейчас,и отношения уже с Вами. :)
Васто в ваших отношениях что не устраивает?
и Потом не забывайте -у каждого своя правда)).

мама
Ставрополь

В нашей дружеской компании есть такой пример. Жили Оля и Сергей, потом развелись, Сергей женился на Маше и стали все жить в одном подъезде. Оля с родителями и с дочкой на 1 этаже, Сергей с новой женой на 4. Дочка практически всегда была у папы. А когда у Маши родился сын, то его иногда оставляли с бывшей тещей. Ребенок учил в садике стихи для бабушки и рассказывал их на семейных праздниках, которые они отмечали все вместе. Так и жили - практически 2 жены были лучшими подружками. Потом Оля вышла замуж и мы все вместе отмечали это событие.

Аноним 704

жона..
прибьет обеих

%)

Zezka
бывает что мужчины в другом браке с другой женщиной ведут себя совсем по-другому

бывает ...

Екатеринбург

Капучино
проще поверить незнакомой тетке - чем собственному мужу

%) подпишусь в не понимании...

Капучино
я б прекратила это общение тем более за спиной мужа однозначно

я бы даже и не начинала. Смысл? Проверить ее слова хлопотно и сложно, в прошлом могло быть много чего у любого человека. Живите настоящим и полагайтесь на свой ум и чутье, а не на разговоры обиженной посторонней тетки.
Вам бы понравилось, если бы о вас муж с кем-то из ваших бывших перетирал и выводы делал на основании их слов о вас?
Третий в семье ни к чему.

мама
Екатеринбург

если вы шесть лет живете нормально, то зачем себе забивать голову тем что было. у меня золовка в москве жила с мужем, расстались, она говорит "он вернулся к наркомании, вещи из дома стали пропадать". категорично рассталась с ним хотя в общем был действительно нормальный парень. она уже три года одна, а он женился, решил квартирный вопрос и родили ребенка. вот так вот.

Аноним 716

жона..

Слушайте больше БЖ, она конечно желает лучшего ему и вашей семье!
Она искала и нашла виновника разрыва их отношений, и догадайтесь кто им окажется при любом раскладе?
"Наша" БЖ тут на юмаме регулярно пишет всякую хрень про экс. мужа, стараясь написать там, где я это обязательно увижу. Думает навязать мне ее мнение. Не поддавайтесь ;)

Екатеринбург


развела вас

Екатеринбург

Ха ))
на искала и нашла виновника разрыва их отношений

дак,вроде, мужчина и не отказывается от тогго.что косячил,был не прав?))признает ошибки то прошлого? :)

мама
Екатеринбург

жона..

если это и правда, то больше похожа на месть!

жона..
Она откликнулась, сказала, что тоже давно хотела пообщаться

вот это я вообще не понимаю %)
зачем ей это? У нее уже другая жизнь или .....автор, это разводка? не верю...
А вам зачем эта болтовня с БЖ мужа?

мама
Москва

На вашем месте я бы ограничила общение с 1-й женой мужа только вопросами, касающимися сына от 1-го брака и ВСЕ (больше у вас точек соприкосновения быть не может). Дикость какая-то, обсуждать своего мужа (еще и на волне вашего с ним разлада на сегодняшний день) с кем бы то ни было, а уж тем более с бывшими женщинами. Унизили и мужчину, и себя точно.
Я вообще сторонница позиции, что в семье могут быть разные ситуации, но для окружения (друзей, знакомых, приятелей, коллег, бывших и проч.) - у меня все хорошо и у меня самый замечательный муж на свете (что, собственно, правда), никакого "ссора из избы".
Про то, что БЖ наговорила про пьянки-гулянки забыть-забить, это прошлая жизнь вашего мужа, нечего проецировать ситуацию на себя.

g4lksafm1
автор

Рыся
признает ошибки то прошлого?

ну я не спрашивала напрямую.. но сам говорил, что был период, когда гулял и пил...конечно о маштабах подробно не рассказывал... %)

МаруSSSка
зачем ей это? У нее уже другая жизнь или .

ну я практически вторая мать ее сыну. 40% времени ребенок ее со мной, муж работает много,а я занимаюсь его сыном.

g4lksafm1
автор

O-lesya
Унизили и мужчину,

это я понимаю, потому и переживаю, да еще и скрыла все от него.

мама
Екатеринбург

жона..
ну я практически вторая мать ее сыну. 40% времени ребенок ее со мной, муж работает много,а я занимаюсь его сыном.

ну это только повод, чтоб потрепаться и о муже

мама
Екатеринбург

я нормально общаюсь с новой женой бывшего мужа.. не вижу никаких проблем вообще..

мама
Москва

жона..
потому и переживаю, да еще и скрыла все от него.

Ну так сведите общение (а его не избежать ввиду наличия ребенка-подростка) к вопросам, связанным с воспитанием ребенка. И все.
Мужу ничего не говорите про то, что общались с БЖ и обсуждали его, причины развода, его маму и проч. (если что, то "да, общались, по поводу сына"). В разговорах с БЖ (по поводу ребенка) невзначай оброните фразы (типа, "жду мужа с работы, соскучилась", "работает много, старается для семьи, жалею его").
Да и не забудьте, что при сыне от 1-го брака - ни в коем случае нельзя с мужем ругаться, обижаться, выяснять отношения и проч. Решайте свои разногласия ночью под одеялом.

мама
Ставрополь

Poysh
я нормально общаюсь с новой женой бывшего мужа.. не вижу никаких проблем вообще..

А если не секрет, какова была причина развода. Я вот не представляю, если у меня случится развод - я буду общаться с новой избранницей. Наверно нет. А вообще, конечно, это сильно.. :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";