свекровка постоянно нахваливает бывшую жену мужа

g4lksafm1
автор

замужем 4 года. У меня и мужа у обоих браки за плечами, дети от этих браков. Свекровка меня не приняла сразу же.. изводит просто жуть - я неряха, для меня ее сын - последняя надежда, дите у меня плохое, кормлю мужика плохо, хозяйка хреновая и все в таком духе..... Но это пол беды, когда мы волей не волей сталкиваемся, пусть даже ненадолго, она начинает нахваливать бывшую женку мужа - вот она настоящая мать!! а какая чистюля!!! а какая жена отличная была и как любила сыночку то ее!!!! мало того, когда вдруг мы сталкиваемся вместе с ее внуком (сыном от первого брака мужа) и свекровкой, она постоянно парня распрашивает о мамке - мол как мама - не болеет ли? не нужно ли помочь с чем? как она с братиком справляется??? И это все при мне!
Вчера вот - мы месяц не виделись, она только увидела нас, меня и мужа не спросила - как мы? не болеем ли? а где ребенок у нас (дочку маме моей отвезли)? она сразу внучка распрашивать - мама не болеет? все ли в порядке? на работу не вышла??? %)

ну бесит прямо. Муж завелся, грит, ты если так переживаешь - возьми да позвони ей и узнай... Мало того. с женкой то я общаюсь переодически, так как сыном ее иногда занимаюсь и узнала, что оказывается она всегда для свекровки была "шалавой тупой", "дочкой алкоголички", "неряхой" , "хитрой сволочью"...
Не ну надо так!??? Для чего тогда весь этот театр? ну не могу, аж распирает рот ей закрыть

Екатеринбург

В Японии, в одном поселке недалеко от столицы жил старый мудрый самурай. Однажды, когда он вел занятия со своими учениками, к нему подошел молодой боец, известный своей грубостью и жестокостью. Его любимым приемом была провокация: он выводил противника из себя и, ослепленный яростью, тот принимал его вызов, совершал ошибку за ошибкой и в результате проигрывал бой.
Молодой боец начал оскорблять старика: он бросал в него камни, плевался и ругался последними словами. Но старик оставался невозмутимым и продолжал занятия. В конце дня раздраженный и уставший молодой боец убрался восвояси.
Ученики, удивленные тем, что старик вынес столько оскорблений, спросили его:

  • Почему вы не вызвали его на бой? Неужели испугались поражения?
    Старый самурай ответил:
  • Если кто-то подойдет к вам с подарком и вы не примете его, кому будет принадлежать подарок?
  • Своему прежнему хозяину, – ответил один из учеников.
  • Тоже самое касается зависти, ненависти и ругательств. До тех пор, пока ты не примешь их, они принадлежат тому, кто их принес.
Екатеринбург

недавно нашла для себя..... сейчас учусь не принимать такие дары...

мама
Екатеринбург

забейте, главное, что муж на Вашей стороне и не слушает её бредни. К тому же родственников не выбирают:)

мама
Екатеринбург

А я бы прямо в глаза, бы сказала ей : "Странно, а раньше она для Вас была последней шлюхой, интересно, а что поменялось?"

мама
Екатеринбург

Mama_Nataliya

  • Тоже самое касается зависти, ненависти и ругательств. До тех пор, пока ты не примешь их, они принадлежат тому, кто их принес

офф: отличная мысль чувствую себя этим самураем последнее время

хочу стать папой!
Екатеринбург

правильно говорят не реагируйте на это помелет и перестанет (интерес пропадет)

не принимай те близко к сердцу

ну или уж если так охото "поговорить" хвалите бывшую свекровь ее же методами

терпения вам

мама
Екатеринбург

страшная неряха
казывается она всегда для свекровки была "шалавой тупой", "дочкой алкоголички", "неряхой" , "хитрой сволочью"...

ну подружитесь на этой почве и тролльте свекровь

мама
Екатеринбург

страшная неряха ну бесит прямо. Муж завелся, грит, ты если так переживаешь - возьми да позвони ей и узнай... Мало того. с женкой то я общаюсь переодически, так как сыном ее иногда занимаюсь и узнала, что оказывается она всегда для свекровки была "шалавой тупой", "дочкой алкоголички", "неряхой" , "хитрой сволочью"...

какая благодатная почва схватить с вкровь за джопэ и еще с оттяжечкой ремнем провести епт, я п не упустила возможность

мама
Екатеринбург

страшная неряха
Мало того. с женкой то я общаюсь переодически, так как сыном ее иногда занимаюсь и узнала, что оказывается она всегда для свекровки была "шалавой тупой", "дочкой алкоголички", "неряхой" , "хитрой сволочью"...

у моей сестры такая же фигня, причем бывшая свекровь искренне не помнит, сколько гадостей ей наделала , когда в браке они были

мама
Екатеринбург

страшная неряха
Для чего тогда весь этот театр?

Вот интересно, откуда берутся такие свекрови? Ведь наверняка же были когда то адекватными тётками?
На что они рассчитывают, когда применяют такую политику? Хотят чтоб нынешняя невестка не выдержала этого, сбежала и сынок обратно вернулся под мамину юбку? Или, типа, расстанется с "неугодной" и наконец женится на достойной женщине? Какие цели они при этом преследуют? %)

просто посетитель
Екатеринбург

Ну и пусть. Ваша семья-это муж и ребенок (дети). Какая вам разница-то...

g4lksafm1
автор

да коза она, че сказать... просто бесит, что бывшая вся такая в ее глазах расчудесная....а че он тогда с такой расчудесной развелся то %) %) %)

мама
Екатеринбург

НиКаКаЯ
Вот интересно, откуда берутся такие свекрови?

мне почему то кажется что изначально были неадекватными тетками. Кстати свекр то где? наверно нету, вот и всю энергию свою выливает на всех остальных. А то б своей семьей в первую очередь занималась...

Не это не я

страшная неряха
Не ну надо так!??? Для чего тогда весь этот театр?

сдается мне, что им под старую *опу не хватает в жизни эмоций моя тоже театр любит жуть)))

g4lksafm1
автор

Svetлон
Кстати свекр то где?

неттт!! он сбежал от нее когда детям - двум мальчишкам было 6 лет и 3.. (мой младший), так что она одна воспитывала двух мужиков

Екатеринбург

страшная неряха
оказывается она всегда для свекровки была "шалавой тупой", "дочкой алкоголички", "неряхой" , "хитрой сволочью"...

ну и замечательно... забейте. Эта женщина всех ненавидит, не вижу смысла тут переживать. Дело не в вас, а в ней. Но вы её не перевоспитаете, постарайтесь просто делать вид что вам пофиг на эти её подколы, может даже соглашайтесь с ней. Её это взбесит уже, а не вас

Екатеринбург

страшная неряха
неттт!! он сбежал от нее когда детям - двум мальчишкам было 6 лет и 3.. (мой младший)

аахах, автор, вы прям про меня написали.. Был у меня такой в прошлом. Хорошо до свадьбы не дошло. Но он был маменькин сынок, столько гадостей и она творила, и он в конце отношений меня унижал, а я маленькая и глупенькая была, не могла что то достойное в ответ сказать:(
Самое главное муж на вашей стороне. Цените его за это. А на свекровь похер.

мама

Вспоминаю когда я с мужем жить только стала, то тогда бывшая жена тоже была самой последней дрянью...Странно, но сейчас они друг с другом разве что не целуются, а я со свекровью не общаюсь. Терпеть не могу лицемерие и вранье, как можно человека грязью облить, а потом улыбаться ему и делать вид что он тебе приятен... %)

Екатеринбург

страшная неряха
Но это пол беды, когда мы волей не волей сталкиваемся, пусть даже ненадолго, она начинает нахваливать бывшую женку мужа - вот она настоящая мать!! а какая чистюля!!! а какая жена отличная была и как любила сыночку то ее!!

автор, есть простой способ, как только ваша свекровь вас о чем то попросит, или засобирается в гости, спокойно говорите: у нас в доме неубрано, это наше жизненное кредо - жить в грязи, предлагаю погостить у вашей бывшей невестки и окунуться в рай чистоты и свежести. А так - не общаться.

мама
Екатеринбург

Вот у нас такая же ситуация,причём муж даже в браке с бывшей не был,прожил с ней около года в лохматых годах,сей час у нас двое мальчиков,а у той девочка 14 лет,свекровь тоже ту женщину обливала грязью в начале наших отношений,говорила что там ребёнок не от него и что надо делать днк,но по мне ведь она ребёнок и это её травмирует,потом перед свадьбой они вообще всю ту семью (а у той женщины двое детей,ну от разных мужчин) в гости пригласили а мне улыбались,но только родился второй,каким то странным образом я стала вдруг не угодной..а та семья ездит в дом моего мужа как к себе.В принципе,мне без разницы ...так как живём далеко,у меня своя собственность,и очень рада этому,бесит только что вечно стонут и зовут в гости,собираюсь сменить номера телефонов !

мама
Екатеринбург

моя мама всегда мою сестру нахваливает , а я вроде как и засранка ,и руки не из того места и мать плохая. А в выходные услышала , что она снохе меня в пример ставит , так что всё нормально.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

я для своей свекровки та еще дрянь! как она меня тока не поносит...
зато нахваливает жену своего старшего сына! тут на одной из встреч сказала жене старшего сына,мол вот - оказывается ты лучшая жена и хозяйка на свете, та расхохоталась, сказала, что быть такого не может, что маман всю жизнь ее поносит и обзывает неряхой, дрянью и проч..
люблю темы про свекровок ... чувствую что я не одна страдаю Сообщение было изменено пользователем 24-07-2012 в 13:28

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";