подскажите, что делать

автор
просто посетитель
Екатеринбург

подскажите, что происходит и как с этим бороться.
наша семейная жизнь началась сравнительно недавно (9 месяцев), но последнее время редко выдается денек без ссоры, хотябы даже незначительной. у меня складывается впечатление, что получается так по моей вине, хотя нередко мне кажется, что но специально так ставит ситуацию. мне больше страданий приносят не суть ссоры, а то что они есть. не думала я, что так будет. :(

мама
Екатеринбург

Мой совет как чела имеющего огромный опыт ссор - надо просто молчать:) Вот хочется чела в чем-нить упрекнуть, подумайте, а правда ли вам надо это? Мот лучше ну его, пусть живет спокойно? Ну хотя б денек попробуйте - поди понравится:)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

спасибо. попробую.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

но ситуация осложняется тем, что мы живем с моей мамой, которая считает, что я должна его "лепить" и постоянно дает советы. я стараюсь прислушиваться к себе, но и к ней тоже. зачастую я просто нахожусь в прострации и совершенно не понимаю, что нужно сделать. ведь у мамы всеже больше опыта. может я действительно его "балую"

Хороший совет:)
Мне у Яковлевой (которая Каменская:)) в интервью понравилось: её спрашивают, типа вы оба актёры, как вам удаётся сохранять такие хорошие отношения ну и тыр-пыр. Она отвечает: мы могли бы уже сто раз развестись, была масса поводов, ноя мне просто лень этим заниматься и постепенно конфликт сходит на нет. Так что секрет нашего брака - обыкновенная лень :D

мама
Екатеринбург

canela
я должна его "лепить"

ууууу.. как все запущено........ и знакомо, к сожелению.... всем нам было 20 лет.. столько сколько в присутствии моей мамы мы никогда не ссорились%) сочувствую.. ну и стойкости желаю.. просто фильтруйте ее слова.. поймите что вы не должны ломать мужа в угоду маме.. и ваще.. время мамы истекло и настало время новой семьи.. хотя тут, наверно, ток опыт поможет...

Екатеринбург

А вашей маме удалось "вылепить" себе идеал?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

она дважды была замудем. уже 10 лет одна.

мама
Екатеринбург

canela
уже 10 лет одна.

ну вот к чему вы можете прийти следую маминым советам. стопудово.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

я сама об этом думала. но мама есть мама. я бы не сказала, что сильно прислушиваюсь к её советам...

мама
Екатеринбург

+100
а еще лучше- пожить бы вам отдельно, подальше от "опыта", и свой опыт заиметь, пусть даже методом проб и ошибок..
если вы живете вместе, значит, вам комфортно, зачем "ломать" друг друга? ведь полюбили то Вы конкретного человека, так зачем его затем менять, не понимаю..

Екатеринбург

Мама ваша проповедует жизнь одиночки, кивайте и делайте по-своему.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

для "пожить отдельно" средств не хватает. к тому же у нас еще обременение в виде 3 пекинесов.

Екатеринбург

canela пожить отдельно

Предлагаю найти маме друга, чтоб ей некогда было вашим заниматься.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

вы думаете я не пробовала... наотрез отказывается, говорит, что ей одной хорошо и что никого не надо

мама
Екатеринбург

ну тогда попробуйте поговорить с мамой, объяснить ей, что это Ваша жизнь, и Вы имеете право учиться на своих ошибках, а не на её опыте.. хотя поможет вряд ли, сама проходила..хотя всякое бывает, вдруг получится!
а ссориться в данной ситуации-самое худшее, в какой то момент Вашего мч все достанет, и он просто уйдет..самое противное винить кроме себя некого будет..

Екатеринбург

canela наотрез отказывается

Тогда остаётся толченых алмазов в суп маме подсыпать.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

у нас не такой запущенный вариант, чтобы уходить. мы все стараемся жить вместе. просто у нас у всех достаточно не простой характер. я, например, долго не могла привыкнуть, что на "моей территории" кто-то есть, не смотря на то ,что этот кто-то - любимый.

мама
Екатеринбург

этому радоваться надо! значит, не смотря на ссоры, желание быть вместе у вас все таки на первом месте:) может. тогда поговорить с мужем, объяснить, что Вас напрягает и вместе поискать выход из сложившейся ситуации? ведь если вы будете заодно, там, глядишь, и мама успокоится..

просто посетитель

Тёлки-метёлки, овёс и пшеница.
Если на мне вы хотите жениться,
Вы научиться должны наперёд
Мазать мне патоку на бутерброд,
Жарить яичницу, делать жаркое,
Булочки, блинчики и всё такое,
Слушаться, не отбиваться от рук,
Спинку чесать, если чешется вдруг,
Чистить мне туфельки, мыть всю посуду,
Напоминать, если кушать забуду,
Лыжи за мною носить и коньки,
Штопать чулочки, играть в поддавки.
Лаять, когда мне медведи присняться,
Прав или нет, самому извиняться,
Не обижаться на всякий каприз,
Изобретать ежедневно сюрприз,
Игры придумывать мне и забавы...
Эй, погодите!..
Куда вы? Куда вы?
Вот можно маме почитать.... %) Или на холодильник повесить...

мама
Екатеринбург

классный стишок, а еще есть такие же прикольные? :)

просто посетитель
Екатеринбург

ptica_we
Мама ваша проповедует жизнь одиночки, кивайте и делайте по-своему.

Совершенно точно! Берегитесь моя обожаемая свекровь одна 23 года просто ужас кие постулаты она выводит!

canela
вы думаете я не пробовала... наотрез отказывается, говорит, что ей одной хорошо и что никого не надо

Тоже самое твердит 23 года моя свекровь, но при этом сыну ни на шаг от себя...
Повторяюсь :бойтесь маминых советов - они череваты развалом семьи...

Отец Алексий
Тогда остаётся толченых алмазов в суп маме подсыпать.

А Вы, извините, не подскажите телефончик того, кто это организовать могет? а можно подеевле средство?

мама
Екатеринбург

прикольно!

бабушка
Екатеринбург

canela
мы живем с моей мамой, которая считает, что я должна его "лепить"

Отстаньте от мужа и будет вам щастье, лепят, когда дите поперек лавки лежит!
А мама пусть собачками занимается и воспитывает их на свой манер :)

Екатеринбург

canela

Не переживайте вы проходите очередную стадию в отношениях- это называется притирка.На таком сроке это бывает и если можно жить одельно от мамы.Сообщение было изменено пользователем 27-04-2006 в 17:21

Тема закрыта
Причина:
";