Муж все делает, чтоб ребенок меня не любил!

Анонимка
автор

Ребенку 1,2. Муж работает посменно, поэтому сын одинаково видит и маму и папу, муж много времени с ним проводит, встает ночью к нему, чтоб покормить. Может сказать что то типа, "дааа мама плохаая иди к пааапеее", я пытюсь взять сына на руки, а он протягивает руки и говорит сыну идти к нему, он всегда при таком выборе выбирает отца. Я стою с ребенком на руках, он подходит, "пойдешь к папе", все...сын от меня слинял. Я все как то спокойно относилась, ну да папа фаворит, но сегодня меня добила ситуация. Сын упал, разбил десну об игрушку, кровь хлещет, я его на руки успокаивать, муж подлетает, выхватывает его у меня из рук, орет что он у меня не успокоится, начинает его успокаивать, орет на меня что я все ни так делаю, не ту вату тащу, не обработала как следует. Когда сын немного успокаивается, пытаюсь его к себе на руки взять, я его люблю , мне его жалко и хочется обнять, но в ответ опять "ты ч не видишь ему плохо, он не пойдет к тебе". У меня начинаются психи! Я отхожу в сторону , сажусь на диван. В это время муж отпускает чуть успокоившегося сына на пол, тот снова начинает реветь, он мне: "Ну бери его, он ревет как раз успокоишь, щас как раз может к тебе пойдет", типа так то он ко мне не идет, а тут бонусы заработай, подойди когда плачет! Чтоб чеерез полминуты он опять у меня его выхватил???? Я своего рбенка с разрешения брать должна? Мне что то так обидно уже, разревелась ушла от них в другую комнату. Меня еще дебилкой обозвали и еще всяко.

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы Ребенку 1,2. Муж работает посменно, поэтому сын одинаково видит и маму и папу, муж много времени с ним проводит, встает ночью к нему, чтоб покормить. Может сказать что то типа, "дааа мама плохаая иди к пааапеее", я пытюсь взять сына на руки, а он протягивает руки и говорит сыну идти к нему, он всегда при таком выборе выбирает отца. Я стою с ребенком на руках, он подходит, "пойдешь к папе", все...сын от меня слинял. Я все как то спокойно относилась, ну да папа фаворит, но сегодня меня добила ситуация. Сын упал, разбил десну об игрушку, кровь хлещет, я его на руки успокаивать, муж подлетает, выхватывает его у меня из рук, орет что он у меня не успокоится, начинает его успокаивать, орет на меня что я все ни так делаю, не ту вату тащу, не обработала как следует. Когда сын немного успокаивается, пытаюсь его к себе на руки взять, я его люблю , мне его жалко и хочется обнять, но в ответ опять "ты ч не видишь ему плохо, он не пойдет к тебе". У меня начинаются психи! Я отхожу в сторону , сажусь на диван. В это время муж отпускает чуть успокоившегося сына на пол, тот снова начинает реветь, он мне: "Ну бери его, он ревет как раз успокоишь, щас как раз может к тебе пойдет", типа так то он ко мне не идет, а тут бонусы заработай, подойди когда плачет! Чтоб чеерез полминуты он опять у меня его выхватил???? Я своего рбенка с разрешения брать должна? Мне что то так обидно уже, разревелась ушла от них в другую комнату. Меня еще дебилкой обозвали и еще всяко.

самомама
Екатеринбург

я так понимаю, у Вас спокойно поговорить с мужем не получится?

Анонимка
автор

Пустыня я так понимаю, у Вас спокойно поговорить с мужем не получится?

не сейчас точно.

бабочка

Мужик, хуже бабы с гормонами.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Я наоборот всегда поддерживаю культ папы у сына
Мне так удобно. Это ж хорошо-неравнодушный отец.
Сыну 5, меня любит наравне с папой.
Данную ситуацию не раздувайте, если она впервые с руганью. все участники под эмоциями. Испугался он за сына. Не берите в голову даже.
успокоитесь, скажите мужу просто-давай, не будем писькомерить во внештатных ситуёвинах. сыну больно. мне страшно за него. тебе страшно. а мы ещё больше пугаем своими криками. кому хуже-то?
надо просто держать себя в руках. это неоходимость.
все разборки потом, без присутствия ребёнка.

мама
Москва

я бы только радовалась этому, и еще бы куда нибудь из дома ушла

мама
Екатеринбург

у меня карапуз тоже раньше тянулся больше к мужу,тот придет на обед,у сына счастья полные штаны чуть ли не из рук ввпрыгивает,через всю квартиру на коленках несется,мог бы ходить побежал бы,и я сразу нафиг не нужна папа ведь))))
сейчас наоборот , потемпературил,я тут его с рук не выпускала,папа впринципе тоже,но тянется ко мне,папе рад но все равно ко мне надо.
а так муж еще имеет привычку оратб и обвинять когда деть возле меня грохнется,муж начинает орать что это я его толкнула/не усмотрела и вообще коза еще та!
да ну.их короче в баню этих мужиков! говорю раз такой умный и следи сам и посмотрим как он у тебя не упадет ни разу.

Сочувствую. Нервы в кучу соберите. У нас так же было. Поздняя дочь у отца. Меня гонял от нее, коршуном стоял надо мной, все контролировал.
Раньше тоже нервничала очень. Потом решила, раз хочет, флаг в руки!
Мыл, купал, кормил, успокаивал, чуть что как конь подорвется вперед меня))
Сейчас четыре года ей. Вроде папа успокоился уже
Единственное популярно объясните что обижать даже словами вас при ребенке нельзя!

просто посетитель
Москва

Duti я бы только радовалась этому, и еще бы куда нибудь из дома ушла

+++++++++

мама
Екатеринбург

Все так радуются что папа к ребенку тянется и что никого не смутило, что папа маму плохой называет, ведь ребенок потом так же к матери относится будет.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы "дааа мама плохаая

мда

мама
Екатеринбург

Люба, Любушка, Любовь Сочувствую. Нервы в кучу соберите. У нас так же было. Поздняя дочь у отца. Меня гонял от нее, коршуном стоял надо мной, все контролировал.
Раньше тоже нервничала очень. Потом решила, раз хочет, флаг в руки!
Мыл, купал, кормил, успокаивал, чуть что как конь подорвется вперед меня))
Сейчас четыре года ей. Вроде папа успокоился уже
Единственное популярно объясните что обижать даже словами вас при ребенке нельзя!

слова в точку!!!с первой носился муж как не знаю,подросла девочка успокоился,а я и радовалась что муж так заботиться о дочке,появилась вторая думала не так будет ждал тем более сына,нее картина повторяется с рук не отпускает мелкую,по опыту знаю что к 3 годам успокоится но вот чтобы он гооврил иди ко мне мама плохая неееееееее,дала бы по шее,так нельзя!

мама
Екатеринбург

у меня муж тоже сынулю обожает - купать, гулять, кормить, переодевать, вставать по ночам - да запроста!! радуйтесь, что папа к сыну не равнодушен, тока поговорите с ним,

Люба, Любушка, Любовь что обижать даже словами вас при ребенке нельзя!

ники

Плантаторша Я наоборот всегда поддерживаю культ папы у сына
Мне так удобно. Это ж хорошо-неравнодушный отец.

Ma_LiNkA сынулю обожает - купать, гулять, кормить, переодевать, вставать по ночам - да запроста

но наш папа использует честные методы в общении с сыном. я никогда не чувствую себя на втором плане. если сыночку плохо, он почти всегда ко мне тянется, если мы оба рядом.
у вашего мужа какой то перекос в понимании роли матери, видимо такая модель отношения идет из детства.
вы не переживайте, поверьте, ребенок вопреки всему и всем все-равно потянется к матери и будет ее любить абсолютно безотносительно всех действий и разговоров вокруг.
дети в детском доме любят и верят, что мама не бросила, у нее так получилось, что она обязательно также их любит и мечтает поскорее забрать...бывает, бабушки-дедушки ругают почем зря матерей при детях, а дети от этого только еще больше любят мам...

мама
Екатеринбург

Евгенiя по моему всегда ребенок тянется больше к папе в маленьком возрасте

Да прям! Моя вон (1,1) вапче с папой больше 20 минут не сидит, и то 20-это рекорд. Может, мальчики по-другому.

Плантаторша Я наоборот всегда поддерживаю культ папы у сына

Дак одно дело культ поддерживать, а другое-маму засаживать при этом и говорить, какая она какашка. Это же не дело! Сын вырастет и не будет маму вобще ни во что ставить, если с детства папа талдычит, что мама чмо, грубо говоря.

Евгенiя ничего страшного не вижу

Разница в том, что ваш малыш САМ к папе лез, а в ситуации автора, муж постоянно перетягивает малыша на свою сторону, понимаете??

evajane81 Все так радуются что папа к ребенку тянется и что никого не смутило, что папа маму плохой называет,

++++

мама
Екатеринбург

Автор, часто у вас такое, нет? сыну про вас плохо говорит, только в подобных ситуациях или на пустом месте может? Короче, серьезно говорите с мужем!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Патовая ситуация для мамы. Папы всячески подрывает ее авторитет в глазах ребенка. Нет авторитета мамы- нет послушания ей, ее не уважают и ни в грош не ставят. Во что это выльется понятно.

Что делать Автору? Не знаю. Для меня дикость что муж вообще смеет такое говорить о своей жене. Это как себя должна поставить женщина, чтоб муж смел так о ней говорить? У меня было три мужа, два хороших, а третий совсем дикий, но такого неуважения я даже в интонациях не слышала.
Тут уже запущенная стадия: первой стадией было формирование такого отношения к жене, сейчас идет перенос сформированного отношения к жене на ребенка. Ломать надо основу- т.е. отношение к жене. Способен ли Автор это сделать, я не знаю.

Мадам

пусть муж конечно будет везде первым, на ручки берет, успокаивает и прочее (вам легче-работы меньше), НО с его стороны некрасиво говорить при сыне, что мама плохая. Потом и сын будет так говорить... Поговорите потом с мужем, пусть не говорит таких слов.

Екатеринбург

Аноним автор темы дааа мама плохаая иди к пааапеее

вот это искоренить, в остальном папа - молодец

Аноним 351

меня тоже бесит, когда муж придет с работы и дочка на нем просто виснет (1,3 года), понятно, мама за день надоела, а папа как праздник
он тоже иногда лезет в такие моменты, когда лучше бы сидел ровно. например, вчера вечером сижу чай пью, мелкая на коленки лезет, я не беру, потому что знаю, что она все начнет со стола хватать, дочь истерит, муж аж из другой комнаты прибежал и сразу "доча, доченька, иди к папе, иди пить дам..." в итоге он сел с ней за стол, дочка опрокинула на себя кружку воды - и чай спокойно не попила, и пол вытирать пришлось, и ребенка переодевать, и еще лекции наслушалась, что не учитываю интересы ребенка...
Автор, осадите мужа - что за подрыв авторитета! хочется помочь - помогай, когда это действительно нужно (ИМХО). а вот то, что муж при ребенке вас оскорбляет, воообще ни в какие ворота не лезет, так нельзя! поговорите с ним на эту тему.

Аноним 167

За лишнюю болтовню папе минус, а остальное - плюс. Всё же лучше, чем если папа при каждом случае подходил бы к вам с укором в глазах и сообщал "Он хочет кушать! (мол, мать ты или кто, подорвалась и побежала!) или "Ему спать уже пора!" (подразумевая что укладывать далеко уже не грудничка исключительно ваша карма и не иначе). Вы просто не были в ситуации, когда внимание от папы к ребёнку заключается в слове "Привет!" по приходу с работы и взятию на ручки пару раз в выходной. Поверьте, это в разы хуже.

Екатеринбург

А что для папы основное? Любовь ребенка или эти гнилые комментарии? Я так поняла, что они постоянные? И вы автор, соберитесь уже, давайте отпор. Не при ребенке конечно.

мама
Санкт-Петербург

Лучше, конечно, чтоб муж не занимался ребенком. Родители устроили себе соревнование, блин. Будьте хоть вы мудрее. Сами подчеркивайте роль папы, чтоб ему не приходилось воевать. А место мамы в сердце ребенка не займет никто и никогда.

мама
Екатеринбург

Согласна с

ХэппиКэт

Потом это выльется в дикое непослушание

Поговорите с мужем, что нельзя ронять авторитет второго родителя
Ну или скажите пару раз так же как он, если не понимает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";