Как замотивировать мужа гулять с детьми. Не хочет

мама

аноним Ой да правда, прямо уж невменяемый, че нагнетаете то

Ну это не в прямом смысле имелось в виду Мне не понять такого отношения мужа к детям, к жене и жены к мужу. Муж работал 6 дней в неделю с 9 до 19-20 ч., труд физический, приходил с работы и иногда не ужинал, а шел гулять с дочкой. В выходной если и спал до обеда, то после пробуждения отправлял меня поспать/погулять или вместе шли гуляли, я вроде тоже живой человек.

Аноним 402
автор

Еще спрошу вашего мнения про корммежку детей. Сейчас наступил такой период, что они совсем не едят. Ничего. Пьют только сок, кефир, хлеба могут погрызть. Режим садичный: 7 подъем. 9 завтрак, 12 обед, 16.30 полдник. 19.30 ужин. Я их кормлю в своих стульчиках, куски под запретом. Не поел, жди следующего приема пищи. Приходит бабушка. Начинает сажать на окошко, уговаривать, на стол посадит, короче любые ухищрения, чтобы впихнуть еду, вкусняшки сует вместо супа. Отругала её, говорю дети должны знать, что кушать нужно на кухне, а не по углам. Она обиделась, говорит детей голодом моришь. Обиделась, ушла

Аноним 402
автор

Вилена

Повезло вам))

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы Еще спрошу вашего мнения про корммежку детей. Сейчас наступил такой период, что они совсем не едят. Ничего. Пьют только сок, кефир, хлеба могут погрызть. Режим садичный: 7 подъем. 9 завтрак, 12 обед, 16.30 полдник. 19.30 ужин. Я их кормлю в своих стульчиках, куски под запретом. Не поел, жди следующего приема пищи. Приходит бабушка. Начинает сажать на окошко, уговаривать, на стол посадит, короче любые ухищрения, чтобы впихнуть еду, вкусняшки сует вместо супа. Отругала её, говорю дети должны знать, что кушать нужно на кухне, а не по углам. Она обиделась, говорит детей голодом моришь. Обиделась, ушла

я на бабушкино мнение не обращаю внимание
я тоже не кормлю пока не попросит
она как раз такая, что напихает
ну пусть пихает, раз ей нравится. я не буду. попросит. если надо-кусочничает. но есть тока на кухне разрешаю, ибо потом эти печеньки в кровати и по всей хате

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы про корммежку

Вы в данном случае правы. Не поел, все, свободен.

мама

Аноним автор темы Повезло вам))

Повезло, конечно, но если б у меня такая ситуация сложилась как у Вас-я молчать не стала бы. И не я одна, судя по ответам в теме.

Аноним 242

Вилена не не понять такого отношения мужа к детям, к жене и жены к мужу.

Ну семьи разные и отношения разные, вы просто все в кучу смели и мух и котлеты, что гулять не хочет это одно, а что памперс одел, это поверьте фигня. У меня муж с ночной смены приходит иногда и сидит с ребенком пока я не работающая дрыхну до обеда, мне тоже трудно понять как это муж не помогает с ребенком, но в жизни бывают и те и те Может он в чем то другом супер молодец

мама

аноним Может он в чем то другом супер молодец

Зачем тогда спрашивать у форума что-то и жаловаться, если муж-человек хороший и в чем-то другом молодец?))) Спросила-отвечаем.

Аноним 942

Аноним автор темы В итоге, приезжаю, полдник на столе, девки в памперсах. Почему не поели, да я их спрашивал, они сказали не будем

что страшного в этом?

Je charme tout раз в неделю может, должен и обязан своих чад выгуливать.

зачем категоричность: и в плохую погоду? и больных? и когда сам болеешь? и когда ему тоже хочется тупо отдохнуть?

Аноним 942

Аноним автор темы Начинает сажать на окошко, уговаривать, на стол посадит, короче любые ухищрения, чтобы впихнуть еду, вкусняшки сует вместо супа. Отругала её, говорю дети должны знать, что кушать нужно на кухне, а не по углам. Она обиделась, говорит детей голодом моришь. Обиделась, ушла

они все такие в 95% . Закрываю глаза, от 1 раза ничего не случится, но портить отношения из за тарелки супа не вовремя поднесенной ребенку или лишней печеньки не буду

просто посетитель
Екатеринбург

ать два и в плохую погоду? и больных? и когда сам болеешь

Не надо доводить до абсурда.

Аноним 402
автор

ать два

Так если бы один раз это было. Просто после бабулиных визитов, дети как в попу ужаленные. Я потом одна с ними вообще стреляюсь. С двойняшками вообще строгая дисциплина должна быть, они быстро на шею садяться

Океан

Автор, у вас, как мне кажется, проблема не в том, что он не хочет гулять, а в том , что он не хочет вообще детское внимание на себя переключить. Он ведь и дома с ними не сильно то занимается? А вы все время с детьми? хочется немного побыть одной. Спокойно заняться собой или бытовыми делами. Мой муж мне тоже много обещал, но как не гулял/ не играл/ книжки не читал, так и дальше этого не делает. Забейте на это. Старайтесь выделить время на себя, пока дети спят.

Океан

А про мотивацию: прогулки на свежем воздухе - профилактика сердечно - сосудистых заболеваний. Может подействует.

мама
Екатеринбург

а что бы вместе семьей не гулять - так и мужу интереснее, и за детьми легче следить и вместе пообщаетесь семья опять же крепнет. В выходные вместе гулять лучше, чем по одиночке.

Аноним 402
автор

svetlonic

Вам без мужи и детей никогда не хочется побыть?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы по мне так с коляской проще, идешь -отдыхаешь, а горки, лопатки сама терпеть не могу, редко на площадке гуляю. А ваш муж возможно еще и не уверен, что с двумя справится

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы Еще спрошу вашего мнения про корммежку детей.

Чего тут спрашивать то, делайте как вам удобно. Ибо вы с детьми большую часть времени занимаетесь и все приходящие пусть соблюдают вами установленные правила, иначе они будут баловать и умиляться, а вы по их уходу разгребать последствия.
ПыСы: мои дети кстати по всей квартире едят, кусочничают, и вообще я частенько не помню чем они кормились в течение дня , автор вы молодец, что такая ответственная))

Аноним 99

Аноним автор темы Сейчас наступил такой период, что они совсем не едят. Ничего.

не соглашусь с принципами питания автора. У меня тоже двойняшки, избыточного веса нет, но упитанные. Потому, что никогда не запрещала кусочничать (могут в перерывах между основной едой сыра попросить, сока, кусочек шоколада, яблоко, булочку) Но, когда обедают (ужинают) стараюсь, чтобы всё доели, если пару ложек оставляют, докармливаю сама. Может у ваших уже желудок уменьшился и им не надо больше, чем просто попить. Я сторонник дробного частого питания, через каждые 2,5 часа маленькими порциями и я худая 53 кг и 171 рост, пусть мои дети кушают, если хочется им перекусить, чтобы сахар в крови не падал, чтобы огромные порции не пытаться скармливать в обед и ужин. Один жирный минус - в садике такая система не возможна

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы Вам без мужи и детей никогда не хочется побыть?

ну если проблема пока не решается так, может сперва приучить хотя бы гулять вместе с вами, а потом уж научится и один с ними гулять. Просто от того, что устроить войну, так как хочется вам - посидеть в тишине одной -не получится.

Екатеринбург

Взрослого человека заставить идти гулять против его воли невозможно, поэтому либо скандал (который не факт, что приведет к выгула детей мужем), либо гулять самой. Если муж не хочет, ничем вы его не замотивируете. Мой вот за 9 лет ни разу не гулял с ребенком. А бабушки у вас нет? Хорошо так, когда бабушки гуляют... Я сама тоже терпеть не могу гулять с детьми в стиле "караульного", скукотища, поэтому всегда младенцев-на балкон, дошколят-с бабушкой, школьника-с друзьями отправляю на прогулку. Может попробовать в кино или в какую нить детскую комнату в ТЦ мужа с дочками отправить, чтобы ему не было скучно просто по улице топтаться, и себе пару часов выкроите?

Екатеринбург

А насчет питания: ну зачем детей в армейской строгости держать, сурово это как-то. Пусть в садике едят по расписанию, а дома то ослабьте вожжи... Ну съедят чего нить между приемами пищи, что ж в этом ужасного такого? Значит потребность у них есть. Главное, чтобы не переедали и не всухомятку, по-моему так... Нельзя ж ребенку в пище отказывать только потому, что ему захотелось кушать на час позже, чем вы планировали его кормить.

мама
Астрахань

Дочке 7 лет через месяц. Ни разу муж с ней вдвоем не гулял. Дома остаться - всегда пожалуйста. отвезти-привезти ее - тоже. А вот хождение по улице, на площадку и прочее - или я одна, или все вместе.
Впрочем, я и сама не люблю эти площадочные прогулки, прямо терпеть не могу. Поэтому предпочитаем ходить куда-нибудь все вместе, а по дороге на горку завернуть ненадолго. Зимой вообще не гуляем. Спасибо, садик выручал. Когда холодно, я в состоянии передвигаться короткими перебежками на небольшие расстояния.
В этом году два раза за зиму погуляла с дочкой, когда снег выпадал. В снежки все вместе поиграли в декабре, и в феврале лепить ходили. А так - чего грязь месить на холоде? Благо, у нас зима короткая.

аноним...

Без меня никак, только после 3 лет или все вместе, проблем не вижу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";