Непонятки))

мама
Екатеринбург

Уже прошло)))

мама
Екатеринбург

В междусобоях пиши такие вещи, и закрывай после себя..
Ничего, перемелется..

мама
Екатеринбург

Переживет. Мой знает как я к его маме отношусь, но ценит мою "политкорректность"

просто посетитель
Екатеринбург

Ну так хорошо, что понимает! Может что изменится теперь.

Екатеринбург

Серый еж

Эээ, касяк канешно.
Но ИМХО, забудется все. Главное щас - не оправдываться перед мужем.

мама
Екатеринбург

Да ладно, не расстраивайся
когда первая обида пройдёт, выскажи свои чувства, скажи, что злая была очень, много накопилось, хотела выговорится... Поймёт!

мама
Екатеринбург

Ты знаешь, я тоже свою свекровь никогда не любила! Но у меня было негласное правило: я не обсуждаю родителей мужа с ним, он не трогает моих...т.к. один раз меня прорвало - дело чуть до развода не дошло...Когда мне что-то не нравилось в ее поведении, я ей говорила..Причем сразу предупреждала, что спорить со мной бесполезно и переубеждать не нужно! У меня есть моя мама, которая для меня и авторитет, и советчик.
Она тоже как-то Маруську 8-ми месячную утром накормила бутербродом с колбасой и кофе..Я после этого сказала, что ребенка больше не оставлю и не доверю!!! Правда муж редко был со мной не согласен..В основном говорил: Мам, мы сами как-нибудь! Не лезь!

хочу стать мамой
Екатеринбург

ну вот наверно не приятно это все но теперь он занет ваше отношение, к тому же вы правы вы во-перых печетесь о здоровье вашего ребенка,
перемелится - не переживайте сильно

просто посетитель
Екатеринбург

он должен был знать о ваших отношениях с его мамой, хорошо хоть так стал в курсе

Екатеринбург

Мамырлик
Она тоже как-то Маруську 8-ми месячную утром накормила бутербродом с колбасой и кофе..

:shock:

Екатеринбург

про отношения - все аналогично :( тоже после рождения ребенка так, а до этого 6 лет хорошие отношения

Серый еж
мне особо рассказать-то некому, все в себе, все молчком.

пиши как наболит, поболтаем
:)

мама
Екатеринбург

Мне кажется, что Вам нужно обсудить с мужем. Сказать, что конкретно Вас раздражает, что не нравиться и с чем Вы не готовы мириться...Пусть он поговорит со своей мамой и объяснит ей ситуацию, чтоб в дальнейшем не возникало проблем...Копить в себе злость и беситься от инициативы бабушки, я думаю, не стоит... Она-то ведь своих детей воспитывала тоже сама и Вы не предъявляете ей претензий - каким Вам достался ее ребенок...

мама
Екатеринбург

Ну и ладно! Главное, что Вы выссказали то, что хотели... Меня свекровь тоже всю жизнь считала: "слишком умная ты, а я жизнь прожила"! на что я ей отвечала: Вот и я свою проживу, но так, как я хочу!!! Мне, если честно, абсолютно наплевать, как она ко мне относиться, я от нее никак не завишу. Тоже соблюдаю нейтралитет. Зато она знает, что не нужно ко мне лезть со своими советами...

Екатеринбург

мы тож долго притворялись что все нормуль у нас родителями..а потом слово за слово и все раскрылось - оказывается он мою маму недолюбливает, а его. Но на родителей мы ничего не говрим, но терпеть не могу я свекровь...она до сих пор думает, что ничего плохого мне не сделала...

мама
Екатеринбург

Переживать главное не надо, уже дело сделано и ничего не изменишь. Щас надо думать, как исправить и как сделать так, чтобы этого в будущем не повторялось. По поводу первого - надо мне кацца коротко и ясно выразить вербально мужу свою позицию по поводу его мамы и всего прочитанного. Что отношусь так-то, написала затем-то, твои чуйства уважаю и претензий не имею. И потом совершить некоторое кол-во отвлекающих маневров, дабы дуться мужу было некада :)

Ну а в дальнейшем ужо написали - в междусоб с такими весчами :) И "выход" жать перед уходом изза компа :)

бабушка
Екатеринбург

Скажите мужу, что это для Вас всего лишь психологический прием, написали, пар выпустили и злость ушла и стало на душе спокойно, его маму Вы любите за то, что она родила и воспитала для Вас такого замечательного мужа, а на вопросы воститания, как на вкус и цвет товарищей нет.
Обсуждать родственников занятие бесполезное, это ничего не изменит, а к ссорам приведет.

хочу стать мамой
Екатеринбург

На том же погорела - долгом молчании по причине воспитанности. И что? сейчас все равно "плохая", "не уважаю" и т.п. ИМХО, мнение свое выражать надо сразу. Расставлять все по местам, обозначать зоны влияния - тоже сразу.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Можно присоединиться к хору? И у нас до рождения сына со свекрами все хорошо было. Пока не стали в принудительном порядке опытом делиться. Со словами "я двоих вырастил, а ты еще не одного", "сделаю.... и тебя не спрошу".

просто посетитель
Екатеринбург

Надо же, а у нас, наоборот, лезла во все моя мама и папа со словами "я вас двоих вырастила, у меня жизнь за плечами, поживи с мое и" и пр. в этом духе, а его родители нейтрально исполняли все получения относительно их внучки тогда.... В общем-у каждого свое.

Тема закрыта
Причина:
";