Как посадить мужа бывшего (избивает, угрожает уить)

Аноним145
автор

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ситуация следующая:
Подруга развелась с мужем, он, мягко говоря, неадекватный. Преследует ее, угрожает убить ее, их общего ребенка и себя, неадекват полный. Избивал ее один раз, заявление написано, но в милиции говорят, что не посадят, т.к. нужно три таких заявления и тогда это будет "Истязание". Подкаруливает ее возле дома, бегает с ножом. Есть запись разговора, что убить их хочет. С этой записью можно идти в полицию или в суд? Как поступить?

Аноним145
автор

Ну кто-нибудь подскажет?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: милиции говорят, что не посадят, т.к. нужно три таких заявления

это бред. пусть снова подает заявление, жалуется начальнику и грозит прокуратурой. или она заявления пишет и забирает потом?

мама
Екатеринбург

В прокуратуру сразу пусть обращается.

Аноним145
автор

Яблоко,
Нет, не забирала.

мама
Екатеринбург

Frau Che: В прокуратуру сразу пусть обращается.

+++ и обязательно пишет про угрозу здоровью ребенка. а вообще, есть же кризисные центры для женщин. надо туда позвонить, они проконсультируют, порядок действий расскажут

просто посетитель
Екатеринбург

3 раза это будет "систематически", а уголовное дело заводят и за один раз..побои.

просто посетитель
Екатеринбург

Да никак не посадить, пока
Ну если он там сто раз судимый, может еще и закроют за угрозу убийством. А так.....
Если бил - то лишение свободы реально в случае причинения вреда здоровью вашей подруги. Вред здоровью устанавливаеичя судмед освидетельствованием. Для этого надо написать заявление и взять у правоохпанмтельеых органов направление. Ну и в травмпункт - любую царапину фиксировать.
Непросто это все.

  Уж извините за черный юмор, но у нас пока не убьет..сами знаете ....  
    С неадекватами сложно бороться
мама
Екатеринбург

теперь я слон,
Если повреждения без вреда для здоровья, то дело не заводят, это дело частного обвинения, а значит самостоятельно с заявлением в суд и штраф или обяз.работы

просто посетитель
Екатеринбург

GordayaBelka,
это я знаю,

Аноним автор темы: Избивал ее

в моем представлении с травмами, как минимум сотряс и перелом какой-нить..

Аноним145
автор

теперь я слон: в моем представлении с травмами, как минимум сотряс

Зуб сломал, переломов нет, синяки были. Спасибо всем! Завтра скажу ей, пускай в суд бежит. И да, он много раз судимый.

Аноним 87

Аноним автор темы: Яблоко,
Нет, не забирала.

Заявление "забрать" нельзя. Возможно только примирение в суде. Если уже писали заявление по 116ч1 УК РФ и есть доказательства побоев - напишите еще заявление по 119 УК РФ "Угроза убийством". 119+116 вполне могут ограничить свободу. НЕ посадить, а ограничить свободу.

Яблоко: про угрозу здоровью ребенка

Под УК не подпадает

теперь я слон: в моем представлении с травмами, как минимум сотряс и перелом какой-нить..

В УК есть четкая классификация ущерба здоровью.
Кстати именно позиция прокуратуры что 119 без 116 не бывает

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
на больничном вылежать требуемый срок.. со сломанным зубом не получиться..а с сотрясением госпитализируют ...прсти хоспади-хочет посадить, пусть сама себе доламывает......
хотя товарищ сиделый-знает поди рамочки ук то

автор, пусть ваша дружбайка лучше приложит усилия с смене места жительства кардинально

Аноним: В УК есть четкая классификация ущерба здоровью

самомама
Екатеринбург

Как то мою подругу один знакомый её с ноги в клубе отоварил, разбил ей губу. Она пошла заявление писать на него, он оказался знатным драчуном, в итоге в полиции сказали что пока не будет тяжких телесных на него нечего заводить не будут. Как то так, уже выше писали пока не убьёт или покалечит...

Аноним145
автор

Катрэн: Как то так, уже выше писали пока не убьёт или покалечит вот-вот...

Аноним145
автор

теперь я слон: лучше приложит усилия с смене места жительства кардинально

Тоже с ней обсуждали это

Аноним 735

Моб однокоассницу такой вот зарезал:( хотел и детей убить, бабушка с детьми умеела убежать к соседям

Аноним145
автор

Анонимс,
Ужас((((

Аноним 354

Ой, извините, что влезла в вашу тему. Муж тоже поднял руку на меня - из последствий только сильный синяк на предплечье. Если сниму побои - примут заявление в полиции?

Пусть напишет снова заявление + предоставит запись угроз.

Екатеринбург

Даму и ребёнка, безусловно, очень жалко. НО! На что она сама надеялась, топая под венец с рецидивистом? Неужели не догадывалась, что велика вероятность такого поведения, и продумывала, что в этом случае делать?

Аноним 87

Аноним: Ой, извините, что влезла в вашу тему. Муж тоже поднял руку на меня - из последствий только сильный синяк на предплечье. Если сниму побои - примут заявление в полиции?

тетки ну чего ж вы глупые то такие((( ну в гугле вас банят чтоли. ну наберите вы уже "116 УК РФ комментарии" и прочитайте. один раз тронул - нет статьи. а когда на мужа заявление писать будешь подумай трижды. потом ведь сама будешь бегать и мириться.

Аноним 151

Мой бывший мне зуб выбил и синяк на все лицо поставил, досталось и сыну нашему общему. Ни на секунду не засомневалась, схватила ребёнка в охапку и в чем была, зимой, в тапочках из дому бежать... Тут же в травму засвидетельствовала побои, затем в дежурную часть по месту жительства - заявление написала, хотя они долго отговаривали, мол завтра помиритесь, прийдете сами забирать... На следующий день с сестрой, так как одна боялась, что убъет) пришла свои вещи забирать, сначала прощенья просил, а когда отказалась прощать с ножом на меня бросился, успели мы выскочить в подъезд. Вызвали наряд полиции. Его забрали на 3 суток за хулиганство, снова писала заявление об угрозе убийства в мою сторону. Но выпустили его. Подала в суд за побои. Все это длилось 6 месяцев, зуб я новый вставила, чек к заявлению приложила, на оплату материального ущерба. Все это время он ходил прощенья выпрашивал, на коленях ползал. Не простила. Суд прошел. Ему выписали штраф и компенсацию вреда. Все а про тюремный срок даже судья и не заикалась. Угрожал после всего этого поймать, но я поменяла адрес. Мой совет: не будьте жертвой! Нельзя позволять мужьям оттачивать на вас приемы рукопашного боя. Если один раз простишь то всю жизнь в синяках будешь ходить.

Екатеринбург

Аноним автор темы: он много раз судимый.

Вот тут упала под стол...И чем бабы думают? не посадят его...Нужен он кому-то...

Аноним: не будьте жертвой! Нельзя позволять мужьям оттачивать на вас приемы рукопашного боя. Если один раз простишь то всю жизнь в синяках будешь ходить.

А вот с этим согласна...

Аноним 510

Я от бывшего гражданского мужа сбежала в другой город, не помогло, за мной переехал. В итоге сейчас живу в другой стране, оборвала связи с друзьями (потому что подруге моей в России угрожал), удалила себя из соц сетей. К счастью, детей нет
Советую бежать и подальше

Аноним145
автор

Мама,
Ужас какой((
Вроде успокоился, может хорошо все будет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";