Конфликт с мамой

Аноним 155
автор

...

мама
Екатеринбург

Лечить маму надо от алкоголизма. хотя, женский алкоголизм, говорят, не излечим. Я бы на вашем месте ребенка без острой необходимости не оставляла.

мама
Екатеринбург

Не ясно что вас больше смущает. Что мама в беде, или что ваш алкоголь пила.

Аноним 155
автор

Nina_Malina: алкоголизм

Она отрицает,конечно,что у неё есть проблемы.
Я ж не буду её насильно пихать в машину и лечить

просто посетитель

Ну я живу с такой всю жизнь , ничего не помогло, у человека нет мотивации изменить свой образ жизни и отказаться от спиртного.

Аноним 155
автор

Avariya,
Что с ребёнком в таком состоянии находилась.

мама
Верхняя Пышма

О боже,разговаривайте с мамой,уговаривайте лечиться,пока всё поправимо.Быстро всё это происходит-женский алкоголизм.Это будет непросто,сил вам и понимания.Алкоголизм-это болезнь.Не общаться-это не выход,это бросить свою маму в тяжёлом положении.И да,алкоголь дома не держать .

мама
Екатеринбург

берете бутылки, наливаете чай или морс в них и ставите в бар, нормальный алкоголь прячите. делаете маме сюрприз.

Аноним 155
автор

НатальяД: да,алкоголь дома не держать .

С собой может принести.
Я разговаривала,несколько раз-полное отрицание проблемы.

мама
Екатеринбург

Вот не мофиг сколько унесла. Из поста ощущение, что вам алкоголь жальче, а не то, что мама выпивала сидя с ребенком.
Если мама лечиться не желает-ее выбор. Если желает - поддержать.
С ребенком сидеть самим или няню.

мама
Екатеринбург

у вас один ребенок? полная семья? не вижу для вас тогда никаких преград, не оставляйте просто ребенка с мамой и все. Знаю, что щас налетят любители эксплуатировать бабушек, но тем не менее справиться с одним ребенком при наличии мужа можно и без бабушек вовсе. Просто надо немного подстроиться под ситуацию.
а вот

Аноним автор темы: .Сейчас у меня желание-просто перестать общаться совсем.Человек неадекватен и сидит с ребёнком!!Просто шок у меня.

инфантилизм какой то.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Смотря на сколько вам это надо. Если сильно надо, то будете и насильно пихать в машину..и насильно лечить и тп. У неё просто пока стадия "легкая".
Моей маме с родителями не очень повезло, оба пили. Отец (дед мой) всю жизнь практически пил, все пропил. жилье имущество и тп. Она его просто вытащила из этого говна под старую жопу. И кровь возила лазером ему чистила и таблетки в еду подсыпала и тп. дом в деревне купила, сейчас они хозяйство развели. Он не пьет уже около 15-20 лет.
Мама ее(бабушка моя) тоже запойная была ( при том что на очень высокой должности работала). только в запой, мы ее приезжали в квартире закрывали, пьяниц выгоняли и тп. Всякое бывало, и брата из садика забирать забывала...и с нами когда оставалась (детьми) напивалась. Ребенок в таком случае вообще не помеха. Ваша мама больна, относитесь к ней как к больной. Если она вам важна, то обращайтесь за реальном помощью к врачам, а дуться на нее теперь бесполезно. Она вас не слышит.

мама
Екатеринбург

Мама в беде (( представьте если вы пустите все на самотек-получите опустившегося алкоголика ( вызывайте маму на разговор, ни в коем случае не отворачивайтесь, ну и этр сейчас ваша проблема номер 1...подумайте как эгоист - что будет если вы ничего не будете делать? Пьяный притон в маминой кв и куча местеыз алкашей (( к сожалению ооочень быстро скатываются даже приличные женщины ((

мама

Pippit™,
Ну не знаю, мне автор понятен, пыталась вам объяснить масштаб безответственности своей мамы, указав количество выпитого и временного промежутка. И вовсе не имела в виду что ей жалко алкоголь.

мама
Екатеринбург

нет, зная, что мама выпивает, оставляете наедине с алкоголем, да еще ребенка доверяете. "Чему бы грабли не учили, но сердце верит в чудеса"?
Маму либо лечить любыми способами, либо отстать от нее совсем.

мама
Екатеринбург

девачко: инфантилизм какой то

+1000

Аноним 155
автор

Нет,не жалко.

Но Тут и термин жалко не подходит.Масштаб меня поражает,и моя глупость -не замечала я.Тепло было-она в очках,встречались на улице на площадке-она сразу убегала домой.

Да,поверила,тк она мне пообещала.Я ей сказала прямым текстом-пока с ребёнком сидишь ,чтобы даже намёка не было,потом-пожалуйста.

Я пытаюсь с этим бороться всю сознательную жизнь.разговоры -уговоры заканчиваются одним и тем же:да пошла ты.

Аноним просто

Аноним ,
Сочувствую. Всю жизнь в таком обществе прожить. В такой атмосфере расти это конечно атас. Я бы ребёнка постаралась оградить от этого. Но по мановению волшебной палочки мама не изменится. Тут либо принять её такой и оградить ребёнка, либо уговорить лечиться.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Я уже создавала тему про то,что уличила маму в нетрезвом виде,когда забирала ребёнка от неё

Подождите-подождите, так вы ПОСЛЕ этого еще просили маму сидеть с вашим ребенком? Это вообще как?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Мама сидит с ребёнком 2 раза в неделю,

сидите с ребенком сами и не будет конфликтов.
вас же только неудобность ситуации для вас волнует и что надо искать няню + стыдно вам что ваша мать выпивоха.
не пишите что не только. только. именно так и есть.

Аноним 155
автор

Ториль-ор-Твайн: ПОСЛЕ

Да,она мне пообещала,что больше этого не повторится.
Я поверила

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А то что мне придётся искать няню или как то по другому решать этот вопрос-Вас он не касается,и Ваши догадки не нужны здесь

а вы на меня что кидаетесь? это ваша мать пьет присматривая за ребенком. это вы зная все оставляете ребенка и это вы создали тему и не понятно что хотите от форума.
кстати мой папа начиная с моей сознательности был тихом алкоголиком. пил тихо и самозабвенно. и я не понимаю как можно не замечать как твой родитель попивает.

Москва

Автор, ну ты же знала, что мать алкоголичка.
И бутылок мне лично было бы жалко, если бы я собирала бар со вкусом.
Но я и с алкоголичкой ребёнка бы никогда не оставила.
А у автора денег на другое нет, выхода нет, оставляет с бухающей бабкой и плачется о бутылях.
Зачем алкоголичке провокацию вообще оставляли в доступе?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";