Разочаровалась в семейной жизни

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Я готова даже ему дать выбрать что он будет делать. Хотя тоже это не честно

ну так дайте ему выбор. ртом скажите "помой посуду". или принципиально, чтоб он САМ догадался?

Аноним 326
автор

Вот я попыталась опять поговорить сегодня
Он ни в какую не хочет идти на компромисс
Я не знаю как говорить. Все опять свелось к ссоре, моим слезам и его ору. Капец.

Аноним 326
автор

Яблоко: ртом скажите "помой посуду"

ртом и говорю. Прямо и без намеков) Он мне отвечает - не хочу, отстань.

Екатеринбург

В семье его родителей как распределялись домашние обязанности?

Аноним 326
автор

Я ему предложила сегодня обозначить обязанности
Он мне говорит, что не надо его напрягать и что я могу не работать, если так устаю
А я не хочу не работать!! Какого фига я должна быть домохозяйкой! Просто бесит это все. Я тоже хочу быть кем-то и что-то из себя представлять. Меня не устраивает роль матери и жены((

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Разочаровалась в семейной жизни

дело не в семейной жизни, а в выбранной кандидатуре.

Аноним 326
автор

Государственная Тайна: В семье его родителей как распределялись домашние обязанности?

Он мыл посуду за собой, выносил мусор, пылесосил, носил тяжелые пакеты. Остальное мама

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Я тоже хочу быть кем-то и что-то из себя представлять. Меня не устраивает роль матери и жены((

и? куда вас это заведет? цель какая у скандалов?

Екатеринбург

аноним ,
Отец его что делал по дому?

Аноним 68

аноним автор темы: Я ему предложила сегодня обозначить обязанности
Он мне говорит, что не надо его напрягать и что я могу не работать, если так устаю
А я не хочу не работать!

у нас в семье практически все домашние дела на мне. хотя я тоже работаю. так сложилось исторически. но я не против только потому что муж работает гораздо-гораздо больше, чем я. и зарплата у него на порядок больше, чем у меня. он может и по 12 часов работать, и дома сидеть за компом работать. управленец, топ, большой функционал и ответственность.
но и зарплата соответствующая. которую муж тратит преимущественно на нас с сыном. на себя - по остаточному принципу. Поэтому я не против закрывать все бытовые вопросы.
а как у вашего мужа с зарплатой? он столько же вкладывает в семью, сколько и вы своей работой+домохозяйством?

Аноним 326
автор

Государственная Тайна: Отец его что делал по дому?

отца не было

Яблоко: и? куда вас это заведет? цель какая у скандалов?

я хочу добиться того, что я не буду ничего говорить что сделать, он сам будет делать
И хочу, чтоб делал когда нужно, а не завтра и через неделю.
Хочу, чтоб мы оба работали и от меня не требовали быть хозяюшкой

мама
Екатеринбург

не понимаю все равно, как можно из-за посуды сраться и сраться с любимым мужем. ну посудомойку пусть купит, не знаю..

Аноним 326
автор

Аноним: а как у вашего мужа с зарплатой?

ничего сверхъестественного, чуть больше среднего. Тратит на семью без проблем, деньги дает когда прошу, без вопросов

Аноним 326
автор

Яблоко: ну посудомойку пусть купит

вот сегодня я ему сказала, что посудомойка решит эту проблему. Думает.
Ходила с ребенком в студию, пришла - посуда помыта) Но какой ценой

Аноним 68

аноним автор темы: чуть больше среднего

больше вашей зарплаты?

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: я могу не работать, если так устаю
А я не хочу не работать!! Какого фига я должна быть домохозяйкой! Просто бесит это все. Я тоже хочу быть кем-то и что-то из себя представлять. Меня не устраивает роль матери и жены((

ёмое, ну наймите домработницу. Раз он может позволить вам не работать, значит есть деньги, вот и тратьте на поддержание семейного микроклимата.

Аноним 326
автор

Аноним: больше вашей зарплаты?

в последний месяц - да
до этого и у меня больше бывало
Но он регулярно с деньгами, а я от сдачи проекта завишу. То есть я могу 2 месяца ничего не получать, а потом получить крупную сумму

Аноним 326
автор

Шмымзик: Раз он может позволить вам не работать, значит есть деньги

господи, да нет денег на домработницу
это все понты его
Мы кредиты, налоги и прочее ежемесячно много платим.

мама
Екатеринбург

аноним ,
тогда, раз вам приходится тащить кусок мамонта, то он должен взять на себя кусок работы по поддержанию домашнего очага. Как будет способен целого мамонта носить, чтоб вам было необязательно работать, или чтобы вы могли себе позволить на свою зарплату оплачивать домработницу без ущерба для целостности ~~мамонта ~~семейного бюджета, так и будет взбрыкивать по поводу того, что его должны обслуживать. До тех пор - швабру в руки и вторая смена.

Аноним 326
автор

Шмымзик: или чтобы вы могли себе позволить на свою зарплату оплачивать домработницу без ущерба для целостности мамонта семейного бюджета, так и будет взбрыкивать по поводу того, что его должны обслуживать. До тех пор - швабру в руки и вторая смена.

полностью согласна
еще бы он это понял

мама
Екатеринбург

Автор,
скажу вам 2 вещи.

  1. В семье очень быстро заводятся традиции в плане домашних дел. "Отстать от меня с посудой" - такое не возникает просто так. Если после свадьбы сколько-то лет ее мыли только вы, а потом - вдруг! - решили "да черт возьми, почему всегда я? а мой-ка теперь ты" - это будет встречено сопротивлением 100%. Даже если вы не перекладываете полностью, а просите помощи (помой сегодня ты, а завтра я). Вот как вы начинаете жить, какие традиции завели - так все и будет дальше. Ломать эти традиции очень трудно.
  2. Да, я делаю большинство дел по хозяйству, хотя тоже работаю. Но муж закрывает массу других вопросов. Так, он пристраивает ребенка в садик (я даже номер очереди не знала), он организует отпуск (стыкует рейсы, выгадывает путевку), скажу больше, -я не в курсе, в каком банке и под какой % у нас ипотека, не знаю, в какой страховой застрахована моя машина. В общем, если муж не моет посуду, это еще не значит, что он нифига не делает. Может это не самый плохой вариант распределения обязанностей, если посмотреть на него по другому?
Москва

когда меня начала напрягать борьба за чистоту и я поняла, что это в основном нужно мне, и поняла, что я хочу работать и зарабатывать, я купила посудомойку на семейные деньги и пригласила домработницу на раз в неделю. Себе оставила глажку. Готовка — пополам. В холодилтнике всегда была заморозка если нет готовой еды или желания. В итоге за последние лет 12 прибирала дома сама всего раз 10. Постельное не глажу. Жизнью довольна. Развелась не поэтому

Аноним 326
автор

Magic_: Если после свадьбы сколько-то лет ее мыли только вы, а потом - вдруг! - решили "да черт возьми, почему всегда я?

нет, он мыл посуду часто
Но в последнее время отказывается вообще что-либо делать. Меня устраивало, что он мыл посуду и выносил мусор, остальное я. Сейчас он отказывается. А всего лишь стал больше зарабатывать и сразу корона выросла

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: А всего лишь стал больше зарабатывать и сразу корона выросла

а у вас не выросла?
я вас понимаю, с одной стороны, а с другой, не могу понять эту борьбу и противостояние в семье.

Аноним 160

Автор, так не стойте у плиты. Мы в свободной стране живем. Хотите готовьте, хотите нет.
Мы сами мужиков на шею сажаем, а потом жалуемся.
Мой любит покушать, но и пельмени поест из магазина.
Если так хочет пусть один работает, а вы будете домашней феей!
В чем проблема?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";