Переезд в Краснодарский край при таких данных...Переехали...

Екатеринбург

Автор, вы молодец что решились на переезд. Я лет с 20- ти мечтаю жить в КК. Я не люблю Екатеринбург. Приезжаем с моря и меня прям тоска берёт. А там я уже как дома. Жалею что молодая тогда не переехала туда. Сейчас одной с детьми это кажется нереальным. Я каждый год со слезами уезжаю из КК. Коллега переехали в Анапу три года назад. Этим летом встречались с ней там. Она не очень довольна переездом. Но даже все те минусы, которые она рассказала для меня плюсы. Была б возможность я б рванула в КК.

Екатеринбург

Звездная ночь: Коллега переехали в Анапу три года назад. Этим летом встречались с ней там. Она не очень довольна переездом. Но даже все те минусы, которые она рассказала для меня плюсы.

а что за минусы у нее?

Екатеринбург

Государственная Тайна,
Во-первых медицина. Думала что дочь будет меньше болеть бронхитами и ларингитами, а нет. В больницах говорит бардак, обращаться приходится в платные.
Во-вторых с работой оказалось не всё так радужно как обещали. Должность таже что и здесь, зп меньше конечно. Муж еле нашел работу. Типа зам директора в мебельном, зп 13

  1. Они там строили дом. Ну их надули и в итоге то что им обещали обошлось на лям дороже. А еще вкладывать и строить дальше надо. А в доме уже косяки полезли.
  2. На дорогах говорит бесят все, ездят еле еле, все на расслабоне. Зимой беда в том что большинство не пользуют зимнюю резину и аварий куча.
  3. Море грязное и народу тьма, они в Абрао ездят купаться. Получается редко.
  4. Говорит звонишь куда-то в муниципальную организацию узнать время работы. Приходишь в это время к ним, а на дверях табличка "Ушла на море" и вообще пофиг что рабочее время. Неужели это и правда так?
    это то что вспомнила сейчас
Екатеринбург

Звездная ночь: В больницах говорит бардак, обращаться приходится в платные.

От многих слышала об этом. В Новороссийске в этом году отдыхали, хозяин квартиры то же самое рассказывал. Бесплатную диспансеризацию не мог пройти. тупо талоны не давали. Пришлось в Краснодар ехать на обследования, там проще с этим, по его словам.

Звездная ночь: 3. Они там строили дом. Ну их надули и в итоге то что им обещали обошлось на лям дороже. А еще вкладывать и строить дальше надо. А в доме уже косяки полезли.

по моему там поголовное надувалово, начиная с этапа выбора участка, его регистрации в госорганах (это мы привыкли, что у нас относительно нормально все регистрируют. а у них тупо бумажку получить о госрегистрации - проблема )
На этапе стройки вообще швах, судя по отчетам людей. Особенно если в строительные фирмы обращаются.

Кстати, в Нврск мне очень не понравилось качество новостроек (мы там жили). Стены гипер-тонкие, даже наружние на улицу. Стеклопакеты - два стекла всего, слышимость с улицы, как будто вообще нет этого стекла.

Звездная ночь: 4. Море грязное и народу тьма, они в Абрао ездят купаться. Получается редко.

))) ну это уж натяжка. Наверняка получается чаще, чем с урала летать в КК ))) по-моему, избаловалисьл оне, ишь ты, чистоту моря начали перебирать ))) пусть нашу Исеть вспомнят, што ли ))))

Звездная ночь: а на дверях табличка "Ушла на море" и вообще пофиг что рабочее время.

Крик души работника

просто посетитель

Звездная ночь: Думала что дочь будет меньше болеть

+++ Наши в ебурге болели оч.редко. А тут за год несколько раз Надеюсь, что это адаптация и все выровняется. Слышала и от других такие истории, хотя все надеялись, что будет наоборот.
А еще бывает, нежданно-негаданно вылезает какая-нить аллергия. Причем у людей никогда и ни на что не было раньше. Поэтому лучше не сжигать мосты, а приехать пожить на пару лет на съеме. А там уже перебираться окончательно.

Звездная ночь: "Ушла на море"

У нас аптека соседняя так закрывается, по началу тоже удивлялись

Екатеринбург

ЯнаМОРЕ,
По поводу не сжигать мосты: они дом здесь не хотели продавать. Типа пусть будет на всякий случай. А когда там им сказали что нужен еще лям чтоб дом достроить,то пришлось этот дом продать и вернуться им некуда. Первый год говорит была очень часто мысль забрать дочь и приехать обратно, но тут уже ничего нет и некуда вернуться

мама
Екатеринбург

Звездная ночь: но тут уже ничего нет и некуда вернуться Мы на этот случай, оставили квартиру в Екатеринбурге.

мама
Екатеринбург

Я по поводу медицины была приятно удивлена.
Летом были а Анапе. Старший сын под кондиционером простыл. Температура.
Мы вызвали скорую. Она приехала через 15 минут.
В екб мы скорую ждали 1,5 ч. Понимаю, что сезон простуд и много вызовов.
Также в Анапе нас приняли в поликлинике, осмотрел врач и назначил лечение.
Все бесплатно. Все вежливые и доброжелательны.
эхх... тоже мечтаю переехать в КК

Екатеринбург

Сава: Летом были а Анапе.

у мужа заболело ухо. Пришли в бесплатную пк. Народу тьма. Простояли час в очереди в регистратуру, продвинулись человек на 5, плюнули и пошли искать платную больницу. Там конечно другое дело. Хотя тоже очередь была.

просто посетитель

Сава,
Эт ваам как-то сильно свезло. У нашего врача 2 участка. Талоны только на неделю вперед. Если ребенок заболел - прорываться через эту очередь сродни самоубийству.

Вообще это для меня это черта Анапы - очереди. Мы про них ничего не знали оказывается в е-бурге Очередь в горгаз занимают реально с 4 утра каждый день; очередь в МФЦ реально несколько часов; чтобы попасть в службу занятости люди стоят по утрам за талонами, которых реально 11 и все! Большинство уходят ни с чем и приходят на след.день снова. И это не для того, чтобы найти работу, это для того, чтобы в принципе попасть на прием в службу занятости.
И это я еще не везде была. Вообще странного много, конеш. Например чтобы получить путевку в сад нужно прийти в МФЦ (и отстоять очередь) 4!!! раза. И это если все просто и благополучно.
1 раз -написать заявление, чтобы поставили в очередь;
2 - получить бумажку что поставили в очередь и номер;
Самому смотреть очередь, звонить никто не будет.
3 - написать заявление, что ты согласен, чтобы тебе выдали путевку;
4 - получить путевку. Между 1и2 3и4 действиями 2 недели сроку. Т.е. путевку тебе уже распределили, а ты ждешь 2 недели, чтобы тебе ее выдали.
Приемный день у завед. - один в неделю. В него дикая очередь.
Но это ж все мелочи. Зато моооооре - вот оно, рядом ЯнаМОРЕ

мама
Екатеринбург

ЯнаМОРЕ,
Мы приехали в поликлинику к закрытию в 20 30. Была очередь человека 3-4.
Наверное, правда, просто повезло.

Аноним 483

А вот нам,отдыхая в Анапе довелось обратиться в больницу с подозрением на аппендицит ! Просидев в огромной очереди к единственному хирургу,старенькому,просто древнему дедушке в образе Айболита,нам сообщили что с аппендицитом увозят в Новороссийск!!!! На мои вытаращенные от ужаса глаза,сказали -А что,ехать всего 30 мин. ! Я просто счастлива что не живу там,я люблю свой город!! Отдыхать да,здорово! Но только абсолютно здоровым.

просто посетитель

Аноним,
Вот это больше на Анапу похоже, чем

Сава: приняли в поликлинике

Сава: Все бесплатно

Сава: Все вежливые и доброжелательны

Сава: очередь человека 3-4

Год живу, не знаю, где в Анапе так бывает

просто посетитель

В этом году вроде принимают уже. У них эл.очередь только с прошлого года.
У нас

хочу стать папой!
Екатеринбург

Как же мы выживаем, коренные анапчане, не понятно...

просто посетитель

Поппиннс но не Мэри: Как же мы выживаем, коренные анапчане,

Так вы ж привыкшие. А нам все - "непанашему"

Сочи

Поппиннс но не Мэри: Как же мы выживаем, коренные анапчане, не понятно...

Сколько живу в Екатеринбурге, столько слушаю те же жалобы про наши поликлиники. Сама же никаких особых неудобств не испытываю. Не знаю с чем связано.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Элениребята: никаких особых неудобств не испытываю

Так же++++

просто посетитель

Не испытываете неудобств, что запись на участок только через неделю? Что больного ребенка могут не принять ,потому что у врача столько народу, что она и их-то принять в свое рабочее время не успевает? Что многих специалистов просто в городе нет? А если есть, то 2 дня в нед. по 2 часа и это на весь город, и записи нет на пол-года вперед? Что врачи в стационаре чуть что говорят - езжайте в краснодар? И это только с чем лично я столкнулась, причем с относительно здоровыми и малоболеющими детьми.
В Анапе оч.много плюсов. Но медицина не один из них.

Екатеринбург

ЯнаМОРЕ: Не испытываете неудобств, что запись на участок только через неделю?

у нас на Пехотинцев - через 2 недели вообще ((

ЯнаМОРЕ: Что больного ребенка могут не принять ,потому что у врача столько народу, что она и их-то принять в свое рабочее время не успевает?

вызываю врача на дом, ибо попасть без талона и без записи - очень много нервов надо потратить ((

ЯнаМОРЕ: Что многих специалистов просто в городе нет? А если есть, то 2 дня в нед. по 2 часа и это на весь город, и записи нет на пол-года вперед? Что врачи в стационаре чуть что говорят - езжайте в краснодар?

у нас в городках по области ведь точно так - чуть что, отправляют в областной центр - Екатеринбург. т.к. узких специалистов у них просто нет. У нас в Екб ведь даже специальная поликлиника есть в городе - поликлиника при Детской областной больнице, где принимают детей именно из всей нашей области, в приоритетном порядке.

про госуслуги - атас, конечно, об этом тоже много наслышана в КК ((

Екатеринбург

Анапа - численность населения 75 000 чел.
Если посмотреть на наши районные городки с примерно такой же численностью - Асбест, Полевской, Ревда - там ведь наверняка ситуация с медициной очень похожа на Анапу?

Живущие в области если что уточнят, так или нет?

просто посетитель

Фрези Грант,
Так я ж не спорю, что не в одной Анапе .опа с медициной. И сравниваю, конеш, с Е-бургом и нашей поликлиникой в заречке. Но удивляюсь, что кто-то говорит, что это прекрасно, их устраивает и никаких неудобств не доставляет.

Екатеринбург

ЯнаМОРЕ: конеш, с Е-бургом и нашей поликлиникой в заречке.

ну, ваша поликлиника в заречке - одна из немногих относительно нормальных в шашем городе вообще :) мы и с виза туда ездили по направлениям, и с пехотинцев иногда направляют.

А так-то конечно логичнее сравнивать относительно одинаковые по размеру города - Екб с Краснодаром, Анапу - с Ревдой ))
те. наверное при переезде из Екб в Анапу надо быть морально готовым к уровню Ревды ))

просто посетитель

Фрези Грант: наверное при переезде из Екб в Анапу надо быть морально готовым к уровню Ревды

Даааааа! Вот я долго и нудно, а вы прям в точку сказали

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";