Запрет бывшей.

Екатеринбург

ЯАнонимныйАноним: Так он УЖЕ чужой для ребенка.

не вам решать, чужой он для ребенка или нет.
пусть это ребенок решит, без вашего психологического давления.

Аноним 459

ЯАнонимныйАноним: У него есть чисто юридическое право био- отца общаться с ребенком

+++++ и лучше бы отцы этим правом не пользовались, а жили своей жизнью без общения с детьми от предыдущих браков

мама
Екатеринбург

Аниме: да, мы без психов, оров, оскорблений общаемся.
и что зазорного в том, что я могу позвонить отцу своего ребенка и попросить помочь мне в чем-то, что касается нашего с ним ребенка.
не все расстаются в ненависти к друг другу.

ну он по 3-4 месяца не объявляется и ему плевать, что происходит с ребенком. вы бы не звонили, положил бы он на вас. у меня так и было. с самого начала пыталась его привлечь, а потом эксперимент решила провести. 4 года прошло. нет, он общается, периодически. когда ребенок у свекрови, но это она его заставляет. про поздравление на праздники и др я промолчу

Екатеринбург

Анонимка: А вы в отношении себя подумайте, на минуточку.

да, я не такая.
но при этом тут на форуме куча тем о том, что дочери с матерями или матери с детьми общаться не хотят. Да они взрослые уже, но все из детства.

Аноним 459

Skazochka: но тот факт, что ребенок отцу нужен, ребенок же понимает, от этого мне вот нехорошо.

если изначально ребенку просто сказать, что папа ушел и все больше не придке, ребенок вообще о нем думать и переживать не будет

мама
Екатеринбург

аноним: если изначально ребенку просто сказать, что папа ушел и все больше не придке, ребенок вообще о нем думать и переживать не будет

ну у нас так и было. я сразу и сказала

Екатеринбург

Skazochka: ну он по 3-4 месяца не объявляется и ему плевать, что происходит с ребенком. вы бы не звонили, положил бы он на вас.

это его совесть... при этом моя совершенно чиста.
я отца не оскорбляю, ребенок сам делает выводы и учится жить в разных условиях.

Аноним 459

Аниме: но когда нужна помощь с ребенком, я звоню ему и он никогда не откажет.

вот этого я вообще не понимаю.....
как можно позвонить БМ самой и о чем то просить касаемо ребенка???
вы вообще что ли одна - одинешенька на всем белом свете? и больше вам позвонить некому? мне вас очень жаль

Аноним 671

Аниме: Да они взрослые уже, но все из детства.

По крайней мере мать в полной мере выполнила свой долг, чтобы поставить на ноги дочь.

Первоуральск

Skazochka: это вранье!!! ребенок вырастет и поймет, что ему врали!!!

В чём тут вранье???? Ну капец, ведь если никого не объявить козлом, прям неспокойно, ага?

ЯАнонимныйАноним: Ну и в чем ваше знание психологии вам помогло?? Посоветовать не расстраиваться ребенку- это значит закрыть обсуждение его чувств в ситуации, которая по любому травмирует ребенка (любой ребенок просто хочет папу и все)- это однозначно прием, приводящий еще к бОльшим психологическим проблемам у ребенка, эмоциональное насилие. Ты плохой, что расстраиваешься- так переведет себе ребенок эту рекомендацию. Капец, клевый совет.
"Может быть у него какой то период в жизни"- это поиск оправданий говенности отца и сокрытие реальной ситуации, выгораживание чужой подлости и подрыв доверия ребенка к матери, говорящей неправду.
"Зато я тебя люблю за всех"- а ребенку от этого легче? Ему папа нужен. И ни одна мама папу не заменит. И ни одна неполная семья не заменит полной семьи. Опять камуфляж, сокрытие проблемы за розово- сопливыми словами.
Вы бы уж со СВОЕЙ психологией б не пытались б мудроствовать, че то вы там капитально не так понимаете.

Сумничали, пять баллов)))))
Если б у меня была такая проблема, я бы более глобально над ней подумала.
А вы прям из одной моей фразы во чего раздули)))))

Аноним 324

Аниме,
Вы реально не понимаете того, о чем я пишу, дибо прикидываетесь?
Это не я решила, чужой такой папо для ребенка, или нет.
Это факт.
Что невозможно стать родным для ребенка, просто уйдя из его жизни на 5 лет. Слишком много пропущено. В слишком большом кол ве событий ребенка отец не участвовал.
Какое психологическое давление, вы о чем?
Ребенку и не надо ничего говорить- он просто сам уже не воспринимает как родного мужика, который не участвовал в его жизни лет 5, который пропустил очень значимые для ребенка события и ступени развития.
Это психологически заложенная в нас норма- люди, исчезнувшие из нашей жизни лет на 5, становятся нам чужими, потому что у нас исчезает общее, связующее.
Вы не понимаете элементарных вещей. Мне искренне жаль ребенка вашего мужа и маму ребенка, которых вы с такой то энергией и тупостью преследуете.
А дело не в них. Дело в том, что ваш муж забил на ребенка на 5 лет и стал ему чужим. А был все это время с ребенком другой мужчина, и именно он совершал открытия с этим ребенком, помогал ему и стал частью его жизни. Стал родным ему. И вовсе не потому что так всех настроила мама ребенка. А просто потому что он был рядом с пацаном.

мама
Екатеринбург

аноним: как можно позвонить БМ самой и о чем то просить касаемо ребенка??? а что такого? отец такой же родитель, с такими же обязанностями. причем обязанности первичны, потом уже права с "плюшками".

Аноним 324

Рыбачка Соня,
Я не раздула и не сумничала. Я просто разложила вашу фразу. Элементарно. Ума много не надо.

Аноним 671

ЯАнонимныйАноним: Ребенку и не надо ничего говорить- он просто сам уже не воспринимает как родного мужика, который не участвовал в его жизни лет 5, который пропустил очень значимые для ребенка события и ступени развития.

+++

мама
Екатеринбург

Аниме: это его совесть... при этом моя совершенно чиста.
я отца не оскорбляю, ребенок сам делает выводы и учится жить в разных условиях.

выводы - все врут. отца принуждали общаться. зато вы, вся в белом

Рыбачка Соня: В чём тут вранье???? Ну капец, ведь если никого не объявить козлом, прям неспокойно, ага?

никто никого не объявлял никаким козлом. но говорить о веских причинах, вместо того, чтобы сказать просто - нехочет. вот это вранье

maltseva: а что такого? отец такой же родитель, с такими же обязанностями. причем обязанности первичны, потом уже права с "плюшками".

ну правильно. только почему его надо за ручку то водить, звонить, говорить? почему сам не дотумкивает позвонить, узнать, как дела? и не раз в полгода, а через день? щас ведь с садика у детей телефоны - позвони.

мама
Екатеринбург

аноним: тетке охота

Перед тем, как называть незнакомую женщину "теткой", неплохо бы ее мнение выслушать. По мне так "дядька" откупился своей вшивой пятнахой. Поверьте, детям нужно больше. Не только денег. Заботы. Участия. Небезразличия. Нет возможности видеть, как дети растут, взрослеют, развиваются. Нет желания скорее всего) есть отпуск. Бери детей, поезжай на море на месяц. Без " бабенки" новой своей. Автор, вы не суйтесь. Это не ваша война. Они сообразили, как родить детей вместе) договоряться о другом без вас.

мама
Екатеринбург

VeninaMama: Нет возможности видеть, как дети растут, взрослеют, развиваются. Нет желания скорее всего) есть отпуск.

скайп еще придумали, телефоны. даже на расстоянии можно участвовать. если хочет

мама
Екатеринбург

ЯАнонимныйАноним:
Вы реально не понимаете того, о чем я пишу, дибо прикидываетесь?
Это не я решила, чужой такой папо для ребенка, или нет.
Это факт.
Что невозможно стать родным для ребенка, просто уйдя из его жизни на 5 лет. Слишком много пропущено. В слишком большом кол ве событий ребенка отец не участвовал.
Какое психологическое давление, вы о чем?
Ребенку и не надо ничего говорить- он просто сам уже не воспринимает как родного мужика, который не участвовал в его жизни лет 5, который пропустил очень значимые для ребенка события и ступени развития.
Это психологически заложенная в нас норма- люди, исчезнувшие из нашей жизни лет на 5, становятся нам чужими, потому что у нас исчезает общее, связующее.
Вы не понимаете элементарных вещей. Мне искренне жаль ребенка вашего мужа и маму ребенка, которых вы с такой то энергией и тупостью преследуете.
А дело не в них. Дело в том, что ваш муж забил на ребенка на 5 лет и стал ему чужим. А был все это время с ребенком другой мужчина, и именно он совершал открытия с этим ребенком, помогал ему и стал частью его жизни. Стал родным ему. И вовсе не потому что так всех настроила мама ребенка. А просто потому что он был рядом с пацаном.

Под каждым словом подпишусь

Аноним 459

maltseva: а что такого? отец такой же родитель, с такими же обязанностями. причем обязанности первичны, потом уже права с "плюшками".

ну про уважение у себе здесь уже написали.....
если отец и мать по какой - либо причине развелись у отца обязанности закончились автоматически
вообще почему он обязательно должен быть чем то обязан своему ребенку??? или Вы как мать своего ребенка любите и что то для него делаете потому что обязаны?

мама
Екатеринбург

аноним: если отец и мать по какой - либо причине развелись у отца обязанности закончились автоматически
вообще почему он обязательно должен быть чем то обязан своему ребенку??? или Вы как мать своего ребенка любите и что то для него делаете потому что обязаны?

обязанности заканчиваются, когда род.прав лишают. а пока они есть - обязанности никуда не делись?

Аноним 671

Skazochka: щас ведь с садика у детей телефоны - позвони.

Вот -вот. У нашего "папы" есть телефон дочки, даже со мной говорить не надо. Так не звонит ведь, что человеку еще надо? Мне его общение никак не нужно, а за ребенка обидно! Так найдет себе очередную и будет сказки рассказывать, что ему не дают общаться с дочкой....

Аноним 459

VeninaMama: Нет желания скорее всего) есть отпуск. Бери детей, поезжай на море на месяц

т.е Вы бы своего ребенка отпустили с посторонним мужиком под названием "отец" на море??????

Аноним 671

аноним: вообще почему он обязательно должен быть чем то обязан своему ребенку???

Занавес...

мама
Екатеринбург

Анонимка: Вот -вот. У нашего "папы" есть телефон дочки, даже со мной говорить не надо. Так не звонит ведь, что человеку еще надо? Мне его общение никак не нужно, а за ребенка обидно!

такая же история. моя вот недавно только вопросы задавать начала

мама
Екатеринбург

Skazochka: только почему его надо за ручку то водить, звонить, говорить?

это все понятно, но я не особо хочу заморачиваться этим. поэтому, когда мне надо, чтобы было его участие в каких-то вопросах, то звоню и говорю: мне надо то и то, тогда-то. ребенок же ему не скажет, что мне нужен ремонт проводки в ванной или замена фильтра на кухне. и да, можно привлечь другого человека, но поскольку сын живет со мной, то это подается под соусом "этожедлядетей", ну и как бы ребенку пример типа "папа помогает в хозяйстве". я просто давно поняла, что с паршивой овцы хоть шерсти клок.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";