Подскажите про развод

Аноним 304
автор

Сестра созрела на развод. Есть ребенок общий с мужем (12 лет). На неделе поедет подавать заявление. Как долго идёт процедура? Если есть несовершеннолетний ребенок, это усложняет процедуру развода. Просматривать темы не отправляйте. Передо мной сестра вся в слезах. Не до поисков.

мама
Екатеринбург

так зависит от того, будут имущество делить и опрелелять место жительства ребёнка.

Аноним 304
автор

А как место жительства определяется? Ребенок однозначно с сестрой останется.

Аноним 304
автор

Из имущества машина и комната в общежитии. Комната на сестре, машина на ее муже. Но приобреталось все в браке. Его доля компенсируется машиной. Да если надо будет, я одну треть стоимости комнаты ему сама отдам, лишь бы сестру в покое оставил этот козёл. Сегодня при ребенке кинулся ее душить. Деградировал конкретно. Грозится убить.

мама
Екатеринбург

Он претендует на комнату?

Аноним 304
автор

Candy bar,
Не думаю, что будет претендовать. Но если и будет, то я готова возместить ему стоимость его части. Хотя, конечно, лучше этими деньгами сестре помогу.

Екатеринбург

Я подала на развод на той неделе. Заседание назначили на 13 октября. Споров по имуществу у нас нет, поэтому сказали разведут сразу. С разделом имущества сложнее конечно наверно.

мама

Звездная ночь,
А дети есть у вас?
( Галочку анонимности уже не ставлю).

Екатеринбург

Леди в пледе ,
Если дети - то заявление мировому судье, если нет - через загс. Если имущественных споров нет, то и там и там через месяц разведут

мама

Кстати, комната у них в ипотеке. Так что по сути в собственности у них ее ещё нет.

Екатеринбург

Леди в пледе ,
Да, двое. Семь лет и почти три. В исковом заявлении написала что дети будут жить со мной и разногласий в этом вопросе у нас нет

мама
Екатеринбург

Звездная ночь,
Да, если супруги договорились, с кем останется ребенок, то проблем не должно быть

Как то так***

На момент развода находилась в другом городе, дистанционна наняла адвоката, выписала доверенность и не заморачивалась. Развели сразу при наличии ребенка и отсутствии имущественных споров. Имущество можно потом поделить в отдельном процессе.

Краснотурьинск

Добрый вечер, с БМ общий ребенок. На период развода, 4 года назад, ребенку 3 года. Развели с первого слушания. Ибо никаких претензий у нас друг к другу не было. Сначала после развода было тяжело и морально и физически - дочка болела часто. Сейчас по истечении 4 лет все отлично. У него своя семья - сын 4 месяца. У меня своя - младшей дочке 1 год. Нормально общаемся - ну в пределах разумного. Платит алименты. Ребенка берет три раза в неделю. Вроде все как устаканилось.

мама
Энгельс

АnоnиМ: Кто недавно прошел развод,подскажите как хоть это происходит,какие вопросы задаёт судья .Что на самом заседании говорят

У нас спрашивали будем ли делить имущество и решен ли вопрос детьми. Все.

Аноним 728

АnоnиМ: Кто недавно прошел развод,подскажите как хоть это происходит,какие вопросы задаёт судья .Что на самом заседании говорят.

мы пришли оба, помощник судьи спросила у ответчика согласен ли он с иском, дала заполнить бумагу. чтоб рассмотрели без нас, вынесла заочное решение, через месяц и 1 день оно вступило в силу и все.
На раздел имущества я пока не подавала, там дольше и сложнее

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";