родители угрожают самоубийством

автор
хочу стать мамой
Москва

Недавно я сказала родителям живу с женщиной уже три года. Мне 31 год живу с 17 лет отдельно.
Родители пенсионеры, живут в другом городе. С момента как я сказала о своей бисексуальности,
они угрожают самоубийством если я не "прекращу это". Не к какому психологу идти не хотят, более того мама приехала срочно ко мне и устраивает ежедневный скандалы. На все реагирует одинаково - я убью себя.
Проверять истинность-ложность шантажа на своих родителях не хочу. Позволить за себя решать не хочу.
Правильно или нет - это мой выбор, моя жизнь, моя любовь. Выхода не вижу.

мама
Екатеринбург

а зачем сказали родителям?
три года ведь молчали..

Екатеринбург

А может не стоило говорить об этом родителям,которым в силу возраста трудно это понять?

мама
Екатеринбург

тут 2 выхода: либо пока не устаканиться ооочень сильно скрывать или прекратить свои отношения (мама уедет же когда-нить), либо вести воспитательную работу с мамой. (ну или как более жесткий вариант - поставить перед фактом, а дальше будь, что будет)

ИМХО, угрозы такие - только угрозы, но люди пожилые, нервы все равно жаль.

Екатеринбург

ottava
живут в другом городе

ottava
мама приехала срочно ко мне

Познакомьте маму с мужчиной (типа у вас все прошло, вы одумались и нашли подходящего мужчину), и пусть она со спокойной душой едет обратно....... А вы в другой раз думайте прежде, чем что-либо сообщать родителям

просто посетитель
Тюмень

КатеринаВ
не стоило говорить об этом родителям

+1000Сообщение было изменено пользователем 02-07-2008 в 17:56

просто посетитель

сходить самой к психологу, пообщаться на предмет: "какие слова убедительные подобрать для родителей"..Ну или вариант, пригласить в момент приезда родителей к вам - психолога на дом, и пообщаться "якобы подруга зашла, ну или друг". Наверное лучше мужчину пригласить, а то мало ли как родители отреагируют на "подругу")))))

автор
хочу стать мамой
Москва

KateS
а зачем сказали родителям?
три года ведь молчали..

Рродители часто приезжают ко мне и сестре, она живет в одном городе со мной. Сказала потому что поняла хочу прожить вместе не три года,
а всю жизнь, надоело прятаться. Мы жили на две квартиры, пол недели у меня, пол у нее.

Екатеринбург

Скажите, что прекратили
Вряд ли они вас когда нибудь поймут(

автор
хочу стать мамой
Москва

Я не ожидала такой реакции, жалею 1000 раз, но слова не вернешь
Ультиматум или я в брак или они в гроб. Мне и жалко их и сил нет что пытаются мной помыкать в таком возрасте
Успели сбегать к какой-то долбанутой "гадалке", которая вдруг прозрела(сами все рассказали) и посоветовала бежать
спасать "ребенка" т.к.он не полностью гомосексуален. К несчастью "гадалка" оказалась еще и по спец-ти психологом(по словам родителей).
Они уверены в своей правоте и голгофе

просто посетитель

у родителей шок...надо проводить "воспитательную работу" )))Может все и образуется со временем, а может и нет

бабушка
Екатеринбург

Да уж... Совершили вы, автор, благое дело!!! Даже не все молодые и довольно современные люди принимают однополую любовь, а вы на пожилых родителей вывалили!!!

ottava
Правильно или нет - это мой выбор, моя жизнь, моя любовь. Выхода не вижу.

Какой эгоизм!!! Да, жизнь ваша... Но при этом в ней присутствуют близкие люди, о чувствах которых не мешало бы подумать... Для ваших родителей это позор!!! Даже на "продвинутом" западе к бисексуальности неоднозначно относятся... А вы хотите, чтобы тут вам апплодировать начали?!?!? Простите, но поддержать вас не смогла бы... Да, жизнь ваша, живите как хотите, но разве обязательно это выпячивать? Выставставлять на показ??? Тоже мне... благородство... Жаль, что, видимо сами-то вы не понимаете, что потупаете не правильно по отношению к родителям...Сообщение было изменено пользователем 02-07-2008 в 18:23

автор
хочу стать мамой
Москва

Комсомолка
Познакомьте маму с мужчиной (типа у вас все прошло, вы одумались и нашли подходящего мужчину), и пусть она со спокойной душой едет обратно.......

Не пройдет, она заявила мне не уедет пока у меня не будет все "серьезно". И в принципе для себя решила остаться в моем городе навсегда.
Не могу есть, не могу работать, каждый день истерики. Чувство ненависти к любящим родителям.

Jil
мама
Краснодар

да.... ситуация.... тут сложно что-то посоветовать...
единственное что могу сказать, мне кажется, в данном случае угроза убить себя - это блеф... маму надо как-то исхитриться отправить обратно домой, а сами живите втихоря как хотите...

просто посетитель

Ve-me
Жаль, что, видимо сами-то вы не понимаете, что потупаете не правильно по отношению к родителям

Родители куда более эгоистичнее поступают по отношению к автору.

автор
хочу стать мамой
Москва

Ve-me
Какой эгоизм!!! Да, жизнь ваша... Но при этом в ней присутствуют близкие люди, о чувствах которых не мешало бы подумать... Для ваших родителей это позор!!!

Я всю жизнь думала о чувствах других. Не будем расстраивать маму четверкам. Дочка тебе нужно второе образование. Запилила меня пока не пошла.
Для них позор много что. Дочка до брака нельзя вступать в сексуальные отношение ни ни.... Оральные контакты для мамы до сих пор преступление.
Родители клялись всегда что любят меня и готовы ко всему ...и что.... В угоду обществу плюнуть в собственного ребенка, шантажировать его самоубийством
Это не любящие родители. Это эгоизм

бабушка
Екатеринбург

Чуда ф пёрьях
Родители куда более эгоистичнее поступают по отношению к автору

Простите, но большинство родителей воспитано совершенно в "другой" стране... и надо это учитывать! И в данной ситуации автору легче пойти на встречу, просто не выпячивая свои отношения.. Можно же было не вываливать этакую "благую" весть на пожилых родителей...

мама
Екатеринбург

Чуда ф пёрьях
Родители куда более эгоистичнее поступают по отношению к автору.

+1 Извините, но была бы мама умная, не вела себя бы так. А то, похоже, она хочет дочь до нервного срыва довести. Между тем любящий родитель всегда желает прежде всего счастья своему ребёнку, тем более лесбийская любовь весьма продуктивна, в таких браках заводят детей, растят в мире и согласии.... Автор, если не можете убедить маму в своём праве на человеческое счастье, постарайтесь отстраниться от неё, чтобы она уехала и дала вам жить своей жизнью.

бабушка
Екатеринбург

Ve-me
Какой эгоизм!!! Да, жизнь ваша... Но при этом в ней присутствуют близкие люди, о чувствах которых не мешало бы подумать... Для ваших родителей это позор!!! Даже на "продвинутом" западе к бисексуальности неоднозначно относятся... А вы хотите, чтобы тут вам апплодировать начали?!?!? Простите, но поддержать вас не смогла бы... Да, жизнь ваша, живите как хотите, но разве обязательно это выпячивать? Выставставлять на показ??? Тоже мне... благородство... Жаль, что, видимо сами-то вы не понимаете, что потупаете не правильно по отношению к родителям...

А в чем эгоизм? Есл Вам родители скажут - не выходи замуж, не рожай, а то мы себя убъем! Вы бы всю жизнь с родителями жили?

Чуда ф пёрьях
Родители куда более эгоистичнее поступают по отношению к автору.

Это ее жизнь и она должна прожить ее счастливо.
Просто нельзя было так в лоб сообщать. постепенно, потихоньку.
Автору. Родители смиряться. Поговорите с мамой по душам. Спокойно. Я думаю, что она Вас поймет, может быть и не сразу.

просто посетитель

Ve-me
Простите, но большинство родителей воспитано совершенно в "другой" стране... и надо это учитывать! И в данной ситуации автору легче пойти на встречу, просто не выпячивая свои отношения.. Можно же было не вываливать этакую "благую" весть на пожилых родителей...

Дело сделано, уже все сказано автором. После драки кулаками не машут...
Кстати именно у таких "неправильных родителей" и дети не совсем правильные с традиционной ориентацией...Все объяснимо и вполне закономерно. Чем эгоистичнее и жестче родители в своих позициях, тем сильнее тенденция детей оторваться от них именно вот в таком поведении и именно в таком мировоззрении, как у автора.
Что можно сделать, я уже написала выше. Повторяться не буду.

мама
Екатеринбург

сочувствую вам!
но если мама так серьезно настроена, ее не убедишь, что "все прошло"
надо, чтобы они поняли, что это ваша жизнь, ваш выбор. и дальше уже сделали свой.
Как бы ни звучало это жестоко, их решение жить или не жить - это ИХ решение. А шантажом (это именно шантаж) ничего хорошего они не добьются.

бабушка
Екатеринбург

ottava
Родители клялись всегда что любят меня и готовы ко всему ...и что.... В угоду обществу плюнуть в собственного ребенка, шантажировать его самоубийством
Это не любящие родители. Это эгоизм

Да, родительская любовь чаще всего тоже эгоистична... Я же вам не предлагаю "...бросай курить, вставай на лыжи..." Просто складывается впечатление, что вы рассказали им о себе из принципа... Нужна ли эта принципиальность? Вот в чем вопрос... ИМХО..

ottava
Я всю жизнь думала о чувствах других

Ну все мы так живем... Если мы живем среди людей, то, соотвественно, и думать о них приходится..

ottava
Оральные контакты для мамы до сих пор преступление.

О, мама таких жестких устоев, а вы ей про подружку... Если вам не нравилось и раньше, что мама вами руководила-указывала... дак родителей тоже "воспитывать" надо... А вы им типа "...нате... получите..." и хотите, чтобы они от радости запрыгали...

мама
Екатеринбург

Ve-me
ак родителей тоже "воспитывать" над

что автор и пытается сделать, решившись наконец.

просто посетитель

Ve-me
что вы рассказали им о себе из принципа...

Автору надоело прятаться и обманывать...Это очень сильно угнетает....

бабушка
Екатеринбург

Чуда ф пёрьях
Кстати именно у таких "неправильных родителей" и дети не совсем правильные с традиционной ориентацией...

Я про отношения пишу, с родителями... родители - не посторонняя биомасса... Лично я ничего не пишу про ориентацию - мне это "по барабану"... Меня это не касается - это дело личное каждого... Но касается родителей ИМХО

Jil
мама
Краснодар

Ve-me
Но касается родителей ИМХО

я не согласна. родители не в праве свечку детям держать в постели, если дети совершеннолетние.

Тема закрыта
Причина:
";