Развод. С чего начать?

Аноним 922
автор

Дд, Вопрос собственно в теме, какая процедура развода?

Подавать хочу одна, какие требуются доки?
Есть реб школьник те нужно идти в суд по месту прописки мужа?

Реж

Я ходила по своему месту прописки, к мировому судье, паспорт, свид-во о браке, св-во о рождении ребенка, написала заявление, через месяц суд, дали подумать месяц, потом он не приехал снова на суд, судья ему набрала на заседании он подтвердил, записали как телефонограмма от него и все. Но делить не чего было.

Аноним 629

Аноним автор темы: Подавать хочу одна, какие требуются доки?
Есть реб школьник те нужно идти в суд по месту прописки мужа?

по месту своей регистрации, тк с вами ребенок.
Если нет спора об имуществе и о детях, то к мировому судье, пошлина 600 руб, исковое заявление, оригинал св-ва о браке, копии и копии св-ва о рождении.
Если есть спор - то в районный суд.

Аноним 879

А если есть ипотека?

Аноним 371

Аноним,
тоже интересно. и часть погашена мат капиталом
??

Аноним 879

Аноним,
И у нас такая же фигня(

мама
Екатеринбург

Аноним,
Надо садиться и с холодной головой обоим все обговаривать. Потом ехать в банк и там узнавать, как в вашем случае можно поступить. Продавать кв и гасить остаток. Или кто-то один берет ипотеку на остаток, но это уже после процедуры развода. И как они говорят-" не вы первые, не вы последние"
Держитесь.

Аноним 400

А справку о проживании детей надо или нет всё-таки? Один ребенок со мной прописан, второй у мужа

мама
Екатеринбург

Вообще, при разводе придется решать несколько моментов, которые кажутся несущественными или необязательными. Но в дальнейшем, если они не были решены, они могут создать проблемы.
Это:

  1. непосредственно сам развод;
  2. раздел имущества
  3. Местоопределение жительства ребенка и алименты.
    Причем. очередность пунктов не играет роли ( можно, не разводясь, разделить имущество и назначить алименты; можно, разведясь, не делить имущество. Но лучше все делать своевременно).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";