"новая" тема про БЖ

мышеловка
автор

С БЖ мужа я хорошо знакома, вроде отношения нормальные были. Я думала, мы обе понимаем, что их общий с мужем ребёнок делает необходимым пересекаться по жизни и даже в чем-то помогать. Не буду перечислять все, но я лично помогала решать сложные вопросы.
Муж развёлся с ней задолго до наших отношений. Мы женились, она замуж вышла, в новом браке у неё ещё ребёнок.
И тут бац, приплыли. Сначала родственники "по секрету" рассказывают, что она про меня сплетни распускает. Неприятные вещи, грязью облили, нелепо, и оправдываться сразу так неприятно, мол, чушь полная.
Я ещё поначалу значения не придала.
Потом общая знакомая отвела в сторонку, и говорит, а ты знаешь...Тут я и присела.
Пытаюсь найти логическое объяснение. Мне дико противно, и я уже готова полностью вынести и её, и её ребёнка из жизни нашей семьи. Умом понимаю, что за поступки родителей дети ответственности не несут, а внутренний настрой у меня, я пригреваю в доме ещё одну змею. Яблочко от яблоньки далеко не упадёт.
Ну вот почему? Зависть? Злость? Обида, что живу с её бывшим мужем?

мама
Санкт-Петербург

Да пофиг на нее. Это мужу все решать. Устранитесь.

Екатеринбург

мышеловка автор темы: Ну вот почему?

Отсутствие мозгов у БЖ. Больше у меня оправданий нет)) Успокойтесь и забейте. И незачем Вам с ней поддерживать отношения.

мышеловка
автор

NewPiter: Это мужу все решать

В том и дело, устраниться из ситуации не получается. Ну если только совсем изображать слепоглухонемого капитана дальнего плавания

СВЕТЛАНК@: незачем Вам с ней поддерживать отношения

правы вы, незачем было с самого начала

мама

Какие жабы ее вокруг окружают, мало ли что она сказала, чего ж сразу вам передавать. Предупредите ее чтоб она на вас окружающим не жаловалась, а то они потом с вами советуются.))

мама
Санкт-Петербург

А почему, собственно, вы не можете устраниться? Потому что все заботы о ребенке от первого брака и контактах с бывшей по ребенку муж свесил на вас? Ну так пусть займется сам, он же большой мальчик.
А ребенок не виноват, что у него мама глупая

Клава Монитор

мышеловка автор темы: Мне дико противно, и я уже готова полностью вынести и её,

а для начала поговорить с первоисточником?
мол,так и так.донеслись слухи...

мышеловка автор темы: Ну вот почему? Зависть? Злость? Обида, что живу с её бывшим мужем?

спросить лично.А по реакции уже судить дальше. Если неадекватная,то предупредить об отлучении. Тоже лично.

Вот не понимаю я всё это,через третьих лиц.

У меня была ситуация между моей мамой и мужем. Мать мне:а почему твой муж так делает или говорит?,муж:а почему твоя мать так себя ведет?. Как то собрались все за одним столом,я и говорю:у вас накопились вопросы друг к другу? предлагаю решить их напрямую! Всё! с тех пор никаких недоразумений

мама
Екатеринбург

Не нужно общаться с БЖ, вот и всё. Пусть говорит про вас всё, что хочет. Зачем вам это общение?

мама
Екатеринбург

ОСА,
Прекрасный совет) правда! Так и скажите) что б аккуратней была с подругами и родней) не все умеют держать язык за зубами) и улыбнитесь))))

пани апельсинкина

А вам, автор, прям надо всем нравиться?

Люди в принципе глупы и любят сплетничать, хоть о ком. Ваша тема с называнием бывшей и ее ребенка змеями - ну реально не лучше.

мама
Екатеринбург

ОСА: Предупредите ее чтоб она на вас окружающим не жаловалась, а то они потом с вами советуются.))

вот точно!
И покажешь, что знаешь, что она слухи распускает, и не упадешь до разборок.

мама
Екатеринбург

Аноним: вы уверены, что общая знакомая БЖ не говорит то же самое о вас? Может БЖ ни при чем и дело в самих знакомых?

+++
Вот автор, тоже думаю, а вдруг дело не в БЖ.
Вот у меня одна родительница есть ( я учитель), так периодически мне звонит и говорит : ой, Марь-Ванна, а знаете, что про вас другие учителя говорят, а другие родители?!
Вот зачем она это делает?
И не факт, что про меня правда что-то говорят. По-моему, всем пофиг.

мама
Екатеринбург

Если у Вас в семье все хорошо Вы бы и париться не стали но это моё мнение может для Вас важна эта чепуха кто там что придумал

А родственники и знакомая которая в сторонку отвела видно что Вас уважают и любят ага вот об этом бы задумалась

мама
Санкт-Петербург

Аноним: вы уверены, что общая знакомая БЖ не говорит то же самое о вас? Может БЖ ни при чем и дело в самих знакомых?

Вот кстати да. Знакомая эта.. тот еще источник. Нормальный чел такое говорить не станет

мама
Екатеринбург

Как вариант Вы сами любительница послушать поговорить о всяком разном и знакомые и родственники у Вас таким способом популярность зарабатывают зная что Вам это интересно
Так что время задуматься Вам о самой себе те ли ценности Вами движут

Екатеринбург

не выдержала. Поделюсь. Моя "подруга" как потом выяснилось, "сливала" моему БМ , то, что я якобы про него говорила. И еще мою ЗП, где я работаю и с кем гуляю. Правда, все было , мягко говоря, далеко от истины. Потом я долго ржала яки лошадь, когда он мне свои обидки рассказывал и гнул пальцы, что все про меня знает. Так что, автор, делите на 50. И лучше с бж напрямую поговорите. Вполне вероятно, что она и не в курсе, что что то рассказывала

мама
Екатеринбург

Ну и мерзкие же у вас общие знакомые. Сплетники. Лучше подумайте продолжать ли с ними общение.

Psy

мышеловка автор темы: и я уже готова полностью вынести и её, и её ребёнка из жизни нашей семьи.

муж то у вас буренка на привязи?
Это так то его ребенок
И представьте себе заводил он его не с вами

мышеловка
автор

NewPiter: Нормальный чел такое говорить не станет

как я поняла, это была не разовая акция со стороны бж, сколько-то тянулось. А знакомая что... женское любопытство взяло верх :)

Всем спасибо за советы, отдельное спасибо за пожелания на себя посмотреть :D и свою жизнь жить, без оглядки.

пани апельсинкина: А вам, автор, прям надо всем нравиться?

Есть немножко, я люблю хорошие отношения, со всеми дружить, поздравлять с праздниками, выручать друг друга, это разве плохо?
Впрочем, я остыла и теперь думаю, как мне повезло. Бж вполне можно полностью игнорить. Если бы такую фигню говорить стала свекровь или золовка, тут так просто не отвернёшься.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";