Игры в молчанку

автор
мама
Екатеринбург

По следам соседней темы, как вы можете жить с женами, мужьями, когда они в случае обиды молчать по 2 недели, а то и месяцами? Я б убила, честное слово или развелась с таким молчуном.
Тема про жену может и разводка, но я знаю женщину, у которой муж постоянно "уходил в себя", в итоге не живут вместе, но сколько он ей до этого крови выпил.

Выберите один из вариантов:

Екатеринбург

Раньше молчали по 2 недели. лет 20 назад. Теперь молчим меньше. И он может помолчать и мне иногда хочется не видеть и не слышать его. Потом опять разговариваем. Иногда реально лучше помолчать, чем гадостей наговорить.

мама
Екатеринбург

Я в таком случае молчание игнорирую, общаюсь как обычно. Долго не молчат в таком случае :)
Жить с таким человеком не смогла бы, это неконструктивно и вообще изощренное издевательство, я считаю. Зачем такое в семье?

мама
Екатеринбург

А мне лучше

Анна Иванна: гадостей наговорить.

А потом помириться
Чем неделями не разговаривать

Екатеринбург

Haruka автор темы: когда они в случае обиды молчать по 2 недели, а то и месяцами?

на третий час молчания залезала под кожу и силой принуждала начинать говорить :)
Но это, кажется, еще аж до штампа в паспорт было. То есть сильно давноооо :) и это был родительская манера. Считаю, перевоспитала под себя.
Не смогла бы жить, если бы молчал. И замуж за такого бы не пошла. Мне зачем?

мама
Екатеринбург

Анна Иванна: . Иногда реально лучше помолчать, чем гадостей наговорить.

Можно ж языком сказать, что Вася, достало меня, хочу побыть в тишине, подумать, нет настроения с тобой разговаривать.
Но чаще ж не так, чаще обиженное лицо и демонстративное молчание. Как-то по-детски это.

Екатеринбург

[Фея]: Можно ж языком сказать, что Вася, достало меня, хочу побыть в тишине, подумать, нет настроения с тобой разговаривать.

Представила, как этот диалог бы прозвучал от озлобленной меня - пи... пиии, ппип. Всё бы было запикано! Ибо страшна я в гневе! Ну вот такая я.

[Фея]: Зачем такое в семье?

Семьи, люди, темперамент - всё у всех разное, то что одним не подходит, другим наоборот помогает справится с ситуацией.

мама
Екатеринбург

Не смогла бы, и в принципе даже не вижу смысла в таком совместном прибывании. А еще меня бесит когда трубку бросают. Я вот пока не выскажусь - не успокоюсь. )))

Екатеринбург

НиКаКаЯ: А еще меня бесит когда трубку бросают. Я вот пока не выскажусь - не успокоюсь. )))

Не. Ну на фиг выслушивать чей то негатив - я положу трубку. Я так отучила одного гадости мне говорить, всегда потом звонил и по делу говорил, мозг больше не выносил.

просто посетитель
Екатеринбург

я сама молчунья, я лучше помолчу.
ругаться я не умею, меня сразу на слезу прошибает, а так помолчишь подумаешь, потом и мириться потянет))

автор
мама
Екатеринбург

Я тоже могу обиженно молчать...Часик) Но молчать днями - это выше моего понимания. Чтобы решить проблему - нужно ее обсудить, я считаю. А иногда реально надо высказать, что накипело.

НиКаКаЯ: Я вот пока не выскажусь - не успокоюсь. )))

Ага, а то накопят в себе, как говорится, чем дольше аккумулируется негативная энергия, тем мощнее взрыв.
А если человек меня игнорит неделю. Я сделаю несколько попыток выяснить - что не так, если они не увенчаются успехом - этого человека в моей жизни не будет.

мама
Екатеринбург

Существуют два вида выражения обиды: молчание и агрессия. С агрессивным поведением при обиде я столкнулась, прожила с таким 10 лет, больше не выдержала. Сейчас встречаюсь с молчуном и уже не выдерживаю. Решила искать адекватных.

мама
Екатеринбург

Анна Иванна: Я так отучила одного гадости мне говорить,

Я не гадости говорю, я говорю по существу, своё недовольство ситуацией. Потому что если я всё это начну замалчивать в себе и копить, то у меня потом нервный срыв будет.

Haruka автор темы: Ага, а то накопят в себе, как говорится, чем дольше аккумулируется негативная энергия, тем мощнее взрыв

  • 1000
Екатеринбург

Пытаюсь молчать, когда злюсь , хватает на час .

мама
Екатеринбург

У меня муж включал молчанку раза 2 или 3 на пару дней. Я начинала всерьез тогда думать о разводе, и развелись бы, продлись молчанка чуть дольше.

папа
Екатеринбург

НиКаКаЯ: А еще меня беси

не только вас

мама
Екатеринбург

У меня первый муж любил это даа. Я уж изойдусь вся, а он молчит. А я то ведь не могла молчать. Он молчит, а я все собираю и собираю, завожусь и завожусь. Ну их, молчунов этих.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";