По разделу имущества

Аноним 364
автор

Подскажите знающие, дано: муж и жена развелись в 2013 году, в браке была куплена машина женой и комната в коммуналке . В 2015 году они снова регистрируют брак . И сейчас разводятся опять. Может ли муж поделить совместно нажитое , в первом браке? 3 года же прошло с первого развода.

просто посетитель
Екатеринбург

нет

мама

Аноним автор темы: Может ли муж поделить совместно нажитое , в первом браке?

По сути оно и поделено пополам. Если бы был раздел имущества то можно доказать, например, что платила все жена и доля мужа нечтожна мала. Но срок исковой давности прошел.

Воронеж

А мне подскажите, пожалуйста, или ссылку дайте где почитать. Квартира приобретена в браке в 2012 году в ипотеку. Оформлена на жену. В 2013 развод. Но проживают вместе. Через год ипотека закончится. Б.М. будет иметь права на нее? Кстати, жена и муж проживают вместе.

просто посетитель

Фарагонда,
Ну само собой, да конечно.

Воронеж

CvetikSemicvetik,
Вы уверены? Где это можно почитать? Про 3 года знаю, что они начинаются с момента, когда БМ узнает о нарушении его прав. Развод это не нарушение его прав.

Аноним 364
автор

по моей теме, не поняла, может претендовать на машину и комнату? если разведут и он подаст на раздел ....

Аноним 364
автор

Аноним,
спасибо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";