Отношения с мамой,я для нее чужая.

Аноним 142
автор

Моя мама мне в жизни ничего не дала.Да родила,но растила бабушка.Отчим появился ,когда я была во 2 классе.Родился брат,я была нянька.Жили бедно.Но у меня как в сказке Золушка ,была добрая фея в виде тети.Она высылала мне деньги и я одевалась,(еще и маме перепадало вещи),я выучилась благодаря этой золотой женщине.Она за тысячи км приехала ,и уже в августе определила меня в техникум.Училась я хорошо,но обучение было платное,бюджетные места были все заняты.Она высылала мне деньги я пошла учиться в институт.Свадьбы у меня не было, мы сами с моим будущим мужем пахали все лето,чтобы купить себе костюмы ,и накрыть стол друзьям . Тетя подарила кольцо обручальное и какую то сумму. Когда забеременела , пошла на аборт.Все это время мама просто наблюдала, мы в хороших отношениях ,но она ничего мне никогда не помогала, даже советом,делом,не отговорила от аборта.Спустя 6 лет когда я тяжело родила дочку,пролежала неделю в роддоме,мамы не было рядом. Агрумент был,что не могла, у брата линейка 1 сентября. Для брата мама делает все. Она берет кредиты ,что бы купить ему линолеум ,обои и прочее помочь сделать ремонт в квартире.Она тяжело работает все лето,чтобы насобирать и помочь брату.Сейчас я беременная, живем в разных городах,недалеко.Общаемся по телефону,но разговоры только о том,как ей тяжело живется и надо помогать брату.Я сейчас на больничном,она даже не спросила по чему, как ,что.Я разревелась ,наверно гормоны

мама

Зачем в первый раз аборт сделали ??? Про маму печально, такое бывает...постарайтесь дать своим детям то, что хотели бы от своей мамы!!!! Тете поклон!!!

Так бывает! Вы не расстраивайтесь. Это ни хорошо, ни плохо. Просто так сложилось. Живите своей жизнью, без оглядки на маму. Общайтесь, как общаетесь, если это вас не тяготит. У меня с моей мамой нечто похожее. До определенного времени старалась показать, и доказать, что я достойна ее внимания и любви. А теперь нет. Поняла, что люди не меняются, и стала исходить из этой позиции. Выставила четкие границы общения(только по телефону, «о погоде») и всё.

Без ника

Забыть о ней. Жить для себя. Моя вечно мной не довольна. И по сей день пытается довести меня, чтоб я психовала,а она как вампир будет наслаждаться.
В жизни для меня, что то не много и сделала,но в основном все брату. Но за это плата бралась всякими способами не финансово, а психологически-морально. А в основном то, ни чего. Только психиху покалечила, чувство неполноценности прививала, доводила. И там много что список огромный не забыть. А сейчас часто успокоительное пью, чтоб не просыпаться от кошмаров ночью и не быть такой нервно возбудимой.
Она хочет со мной общаться, но как начнем так сразу посмотрите какая хорошая, а вы все отбросы бестолковые.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним ,
По своему примеру скажу ...
Поверьте, все ещё может измениться

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: и накрыть стол друзьям

ну это вообще самое важно после того как

Аноним автор темы: Тетя подарила кольцо обручальное

Аноним автор темы: Когда забеременела , пошла на аборт

Надежда

Аноним ,
Зачем вы рефлексируете все время? Вы уже взрослая женщина, сама мама. Дайте своим детям, то что не хватило вам от своей мамы, и простите ее. Искренне.
Ну вот такая она, ее уже не изменишь. Вам повезло с такой замечательной тетей, не всем так везёт

Аноним 142
автор

Aгата888: Зачем в первый раз аборт сделали ??? глупая была, сама решила ,что не сможем дать ничего малышу.Что сделано,то сделано.Грех ,знаю.

Аноним 142
автор

Аноним: сейчас и тете и маме от аатора тоже тепло нужно, теплые и заботливые слова.

тетю летала хоронить в Сибирь ,когда дочке было 2 годика.Постоянно ее вспоминаю,пусть земля ей будет пухом.

Аноним 142
автор

Сентиментальные гормоны атакуют,это про меня сейчас.Белой завистью слушаю как подруги рассказывают про свою маму.

просто посетитель
Екатеринбург

Божечки, это же какое счастье, что мать не лезет ни с советами, ни с рассказами какое вы дерьмо!!! Всего-то, не помогает. А вы с мужем инвалиды что ли? Или подруг у вас нет?
Автор, у вас просто зависть к брату, вам кажется что ему легче живется чем вам, что вот начнет вам мать линолеум покупать и сразу вы заживете и легче и душа в душу с матерью. Шишь! Мать за этот линолеум с вас получит полное моральное удовлетворение. Колом вам встанет это линолеум. Нафиг-нафиг

ya

Брата пожалеть только можно, что мать ему линолеум покупает, отец то жив у него? В семье моей мамы было 4:детей, старшая от другого отца, похожее отношениеикак у вас. Так она в жизни стала успешее и счастливее остальных детей. Да, не сразу, зато все сама. А с 2 младшими, которцм в опу дули (а сами тчжело жили) Ничего хорошего не случилось.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Сентиментальные гормоны атакуют,это про меня сейчас.Белой завистью слушаю как подруги рассказывают про свою маму.

Вы теперь сама мама. Дайте детям все, чего не было у вас.

мама
Екатеринбург

В каждой строчке неимоверная жалость к себе. У кого-то такой тети не было и ничего,живые.
Вы с мужем решили аборт делать,мать тут при чём,она вообще почему в курсе? И что должна была вам советовать?

просто посетитель

Аноним автор темы: Общаемся по телефону

Отрезать пуповину. Не общайтесь. Она вам все нервы вымотает. Вы же это знаете и чувствуете. Думаю такие мысли приходили вам в голову, слушайте себя.

Аноним автор темы: Я разревелась ,наверно гормоны
Обида это. Ревите , рыдайте в подушку. Пройдёт. Чем больше вы будете общаться , тем несчастнее будете себя чувствовать. Занимайтесь своей семьёй. Любите мужа и детей.

просто посетитель

Красный жемчуг: В каждой строчке неимоверная жалость к себе.

А почему плохо себя жалеть? Плохо то что она застряла в этом.

мама
Екатеринбург

Даже не представляю, как бы меня мама от аборта вдруг бы отговаривала.
У меня так то своя голова на плечах и сама решения принимаю.
Автор, вы как то вырастайте быстрее, что ли.

Аноним 618

Аноним ,
Моя мать всю жизнь меня гнобила. За то, что я похожа на отца (они развелись). Все самое лучшее доставалось сестре. Я лежала в роддоме, брошенная мужем и никому не нужная. Ребёнка обожаю. Свадьбу мама делала моей сестре, помогала сырым и вареным. Только у меня автор, не было тёти, как у вас. Ни одного родного человека. Спустя много лет, мать чужой человек для меня, как с другой планеты. Общаемся, но я полностью абстрагирована. Когда мне не чего было есть, мама покупала себе мебель, технику и прочее. Я все это помню, не стереть. Но не болит уже, просто отдалило нас на колоссальное расстояние.
Учитесь быть взрослой и мудрой, любите своих детей и мужа. Детей любите особенно. Они наше всё.

Аноним 618

Без ника: Только психиху покалечила, чувство неполноценности прививала, доводила. И там много что список огромный не забыть. А сейчас часто успокоительное пью, чтоб не просыпаться от кошмаров ночью и не быть такой нервно возбудимой.

Очень понимаю и вас. Проходила все это. Много времени понадобилось, чтоб спала нормально. Мой муж терпеливый, во многом меня поддержал

Аноним 458

Автрр, ваша мама просто равнодушна к вам, у меня по-хуже будет. Никогда от нее доброго слова не слышала, наоборот, в детстве избивала, унижала, куча шрамов и хроническая болезнь у меня от ее "любви", а сейчас вообще от меня отреклась и знать не хочет, да и ладно... зато у меня замечательный муж и две умницы дочки, А мама? Это ее жизнь, пусть делает, что хочет.
Так тоже бывает. Не грустите

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";