Квест от «Тёмы»

Кому отдается приоритет в проживании с детьми при разводе если один родитель не гражданин РФ

папа
Я, гражданин Беларуси, в браке с гражданкой России. Брак заключен в Беларуси. Имеем 5 несовершеннолетних детей (удочеренную мною ее дочь и четверых общих). Оба супруга проживают в РФ, но в разных городах одного региона. Дети проживают со мной. Инициатором развода выступаю я. Вопрос в следующем: проще эту процедуру проводить в РФ из за совместной доступности. Будет ли суд занимать возможную позицию супруги в том, с кем останутся дети из за того, что я не гражданин России? Или лучше не рисковать и разводиться в РБ?
Лоя
Екатеринбург
Kлиент автор темы:
лучше не рисковать и разводиться в РБ?
Django
Екатеринбург
мама
Недавно была такая тема, только от лица женщины, у которой муж из другой республики
папа
Django,

Да, я читал. Не совсем то, и все-таки Беларусь по отношению к России не Европа. Я, получается, гражданин Союзного государства, приравненный в правах к гражданам России.
Django
Екатеринбург
мама
В той теме был гражданин Украины, который собирался забрать детей у гражданки России.
Аноним 277
У кого условия лучше для детей ,
С кем проживают дети большее время , сейчас это может неделя.
возраст детей- малолетним лучше с мамой,
Причина развода

Для детей, если чуть чуть думаете о детях, лучше с мамой, отец пусть зарабатывает и деньги дает

И потом, поделите детей там , а сюда вернетесь жить
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
Аноним:
Для детей, если чуть чуть думаете о детях, лучше с мамой, отец пусть зарабатывает и деньги дает
Несогласна. Бывают такие мамы, когда лучше в детский дом - хоть сытые будут.
Все в нашем городе цветочном должны стремиться к знаниям прочным.
jersan
Хабаровск
папа
Дончик)))):
Статья была.
дай статью где искать?
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
Я всегда поражаюсь тому, что отчим усыновляет ребенка от первого брака. Зачем? У сотрудницы старшая дочь узнала, что отчим - не отец, нашла своего биологического отца и теперь на каждое замечание отчима , орет: Ты мне - никто.
У знакомой сын усыновил старшую дочь жены, развелись, платит алименты на двоих.
Не понимаю, зачем.
Аноним 277
Может он взял то детей перед разводом на короткое время, для развода.

На мой взгляд , автор подозрительный ,

Он же не беспокоится что дети будут в дет доме
а
Беспокоится только о том , чтобы дети не попали к маме

и с кем дети , если он работает , или он не работает.
( мало данных)
папа
Дама с кошкой:
Я всегда поражаюсь тому, что отчим усыновляет ребенка от первого брака. Зачем? У сотрудницы старшая дочь узнала, что отчим - не отец, нашла своего биологического отца и теперь на каждое замечание отчима , орет: Ты мне - никто.
У знакомой сын усыновил старшую дочь жены, развелись, платит алименты на двоих.
Не понимаю, зачем.

Ей было 1,5 года. Предполагалось хранить тайну. Мы оба этого хотели.
папа
Аноним:
На мой взгляд , автор подозрительный ,

Он же не беспокоится что дети будут в дет доме
а
Беспокоится только о том , чтобы дети не попали к маме

Если дети по суду будут со мной- у них всегда будет выбор с кем жить. Это моя позиция. Если с матерью- выбора не будет.
Аноним 277
Kлиент автор темы:
Если с матерью- выбора не будет.

это не так,
по суду Вам разрешат встречаться и часто встречаться, не важно откуда отец .
будете приезжать как полагается,
дети наверное граждане рф
папа
Kлиент автор темы:
Если с матерью- выбора не будет.

Это возможная позиция матери.
Аноним:
по суду Вам разрешат встречаться и часто встречаться, не важно откуда отец

Меня такой вариант не устраивает. Я весь брак работал один и обеспечивал семью. С увеличением семьи работал больше и эффективнее. Косяки со стороны матери, я своей виной не считаю распад семьи. Соответственно, считаю, что нет у нее права еще и детей у меня забрать, чтобы я куда то там ездил и встречался с ними. Я хочу, чтобы они росли у меня на глазах и меня знали как человека, который жил с ними. Понятно, что суд будет решать со своей позиции.
Аноним:
дети наверное граждане рф

Да. И РБ тоже.
Аноним:
это не так

Решению детей не препятствовал и не буду, с кем захотят, с тем и останутся, передумают- поменяют место жительства. Со стороны матери опасаюсь шантажа.
В общем, решил, что безопаснее это делать в РБ. Пусть и сложнее.
BellaDonna
Екатеринбург
мама
Kлиент ,

Детям сколько лет, с 10 лет вроде их спрашивают в суде. А полюбовно договориться никак? ВУ сами со всеми справитесь и которая не ваша, вы ее тоже забрать хотите, тут точно суд не на вашей стороне будет, ее хоть отдайте.И , самое гавное, вот в же ее выбрали, с ребенком, усыновили его, троих нарожали еще и все, дружба врозь, какие такие косяки, что так воевать и дети -разменная монета
папа
BellaDonna,

BellaDonna:
Детям сколько лет, с 10 лет вроде их спрашивают в суде

От 5 до 17
BellaDonna:
А полюбовно договориться никак?

Нет доверия.
BellaDonna:
и которая не ваша, вы ее тоже забрать хотите, тут точно суд не на вашей стороне будет, ее хоть отдайте

Я никого забирать силой не собираюсь. Я просто больше доверяю себе, чем жене. Старшей через полгода 18,- воевать за нее нет смысла. Она по собственному желанию решила со мной остаться.
BellaDonna:
троих нарожали еще

четверых
BellaDonna:
какие такие косяки

классика, неверность
BellaDonna:
дети -разменная монета

Не подходит термин. Мать больше влияния имеет на детей, может просто приказать- собрались и приехали к ней. Дети большие, в основном. Силой держать нет смысла.
Да, и я уважаю их желание любить мать.
BellaDonna
Екатеринбург
мама
Kлиент ,

Понятно, у нас, к сожалению, суд чаще на сторону матери встает. Хотя при должном ресурсе легко и наоборот, пример есть перед глазами.
папа
BellaDonna:
у нас, к сожалению, суд чаще на сторону матери встает

Так и у нас. Но тему создал, так как подозреваю, что наличие гражданства своей страны еще больший аргумент.
BellaDonna
Екатеринбург
мама
Kлиент ,

Думаю, что отсутствие гражданства не в вашу пользу будет, это логично
Милашка Грю
Екатеринбург
просто посетитель
ээээ...а жена прям готова остаться с 5(!!!!) детьми?
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).