Кому отдается приоритет в проживании с детьми при разводе если один родитель не гражданин РФ

автор
папа
Москва

Я, гражданин Беларуси, в браке с гражданкой России. Брак заключен в Беларуси. Имеем 5 несовершеннолетних детей (удочеренную мною ее дочь и четверых общих). Оба супруга проживают в РФ, но в разных городах одного региона. Дети проживают со мной. Инициатором развода выступаю я. Вопрос в следующем: проще эту процедуру проводить в РФ из за совместной доступности. Будет ли суд занимать возможную позицию супруги в том, с кем останутся дети из за того, что я не гражданин России? Или лучше не рисковать и разводиться в РБ?

Psy

Kлиент автор темы: лучше не рисковать и разводиться в РБ?

мама
Екатеринбург

Недавно была такая тема, только от лица женщины, у которой муж из другой республики

автор
папа
Москва

Django,
Да, я читал. Не совсем то, и все-таки Беларусь по отношению к России не Европа. Я, получается, гражданин Союзного государства, приравненный в правах к гражданам России.

мама
Екатеринбург

В той теме был гражданин Украины, который собирался забрать детей у гражданки России.

мама
Екатеринбург

Аноним: Для детей, если чуть чуть думаете о детях, лучше с мамой, отец пусть зарабатывает и деньги дает

Несогласна. Бывают такие мамы, когда лучше в детский дом - хоть сытые будут.

папа
Хабаровск

Дончик)))): Статья была.

дай статью где искать?

автор
папа
Москва

Дама с кошкой: Я всегда поражаюсь тому, что отчим усыновляет ребенка от первого брака. Зачем? У сотрудницы старшая дочь узнала, что отчим - не отец, нашла своего биологического отца и теперь на каждое замечание отчима , орет: Ты мне - никто.
У знакомой сын усыновил старшую дочь жены, развелись, платит алименты на двоих.
Не понимаю, зачем.

Ей было 1,5 года. Предполагалось хранить тайну. Мы оба этого хотели.

автор
папа
Москва

Аноним: На мой взгляд , автор подозрительный ,

Он же не беспокоится что дети будут в дет доме
а Беспокоится только о том , чтобы дети не попали к маме

Если дети по суду будут со мной- у них всегда будет выбор с кем жить. Это моя позиция. Если с матерью- выбора не будет.

автор
папа
Москва

Kлиент автор темы: Если с матерью- выбора не будет.

Это возможная позиция матери.

Аноним: по суду Вам разрешат встречаться и часто встречаться, не важно откуда отец

Меня такой вариант не устраивает. Я весь брак работал один и обеспечивал семью. С увеличением семьи работал больше и эффективнее. Косяки со стороны матери, я своей виной не считаю распад семьи. Соответственно, считаю, что нет у нее права еще и детей у меня забрать, чтобы я куда то там ездил и встречался с ними. Я хочу, чтобы они росли у меня на глазах и меня знали как человека, который жил с ними. Понятно, что суд будет решать со своей позиции.

Аноним: дети наверное граждане рф

Да. И РБ тоже.

Аноним: это не так

Решению детей не препятствовал и не буду, с кем захотят, с тем и останутся, передумают- поменяют место жительства. Со стороны матери опасаюсь шантажа.
В общем, решил, что безопаснее это делать в РБ. Пусть и сложнее.

Екатеринбург

Kлиент ,
Детям сколько лет, с 10 лет вроде их спрашивают в суде. А полюбовно договориться никак? ВУ сами со всеми справитесь и которая не ваша, вы ее тоже забрать хотите, тут точно суд не на вашей стороне будет, ее хоть отдайте.И , самое гавное, вот в же ее выбрали, с ребенком, усыновили его, троих нарожали еще и все, дружба врозь, какие такие косяки, что так воевать и дети -разменная монета

автор
папа
Москва

BellaDonna,

BellaDonna: Детям сколько лет, с 10 лет вроде их спрашивают в суде

От 5 до 17

BellaDonna: А полюбовно договориться никак?

Нет доверия.

BellaDonna: и которая не ваша, вы ее тоже забрать хотите, тут точно суд не на вашей стороне будет, ее хоть отдайте

Я никого забирать силой не собираюсь. Я просто больше доверяю себе, чем жене. Старшей через полгода 18,- воевать за нее нет смысла. Она по собственному желанию решила со мной остаться.

BellaDonna: троих нарожали еще

четверых

BellaDonna: какие такие косяки

классика, неверность

BellaDonna: дети -разменная монета

Не подходит термин. Мать больше влияния имеет на детей, может просто приказать- собрались и приехали к ней. Дети большие, в основном. Силой держать нет смысла.
Да, и я уважаю их желание любить мать.

Екатеринбург

Kлиент ,
Понятно, у нас, к сожалению, суд чаще на сторону матери встает. Хотя при должном ресурсе легко и наоборот, пример есть перед глазами.

автор
папа
Москва

BellaDonna: у нас, к сожалению, суд чаще на сторону матери встает

Так и у нас. Но тему создал, так как подозреваю, что наличие гражданства своей страны еще больший аргумент.

Екатеринбург

Kлиент ,
Думаю, что отсутствие гражданства не в вашу пользу будет, это логично

просто посетитель
Екатеринбург

ээээ...а жена прям готова остаться с 5(!!!!) детьми?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";