у мужа крышу снесло? или у меня?

автор
мама
Екатеринбург

Муж достал небанальной ревностью. А небанальной потому, что ревнует к сыну. С сыном у них не то, что сложные отношения - скорее никаких . Практически не общаются. А я общаюсь. И получаю от этого удовольствие. Более того, считаю это нормальным . Но общаюсь я с ним преимущественно ночером, когда тот возвращается со свидания (муж в это время, как правило, уже давно лег и дремлет или тыкается по кнопочкам пульта со скоростью 1 тык в секунду. Я так ТВ смотреть не могу, и обычно читаю у сынули в комнате). А после этого общения получаю от мужа ушат негатива, какой у меня неправильный сын, мягко говоря. Обычно я отшучиваюсь или пытаюсь мужу успокоить, но последнее время достало меня это по самое не хочу.
Товарисчи дорогие, вы тут все умные и начитанные в разных книжках, психологи через одного, поскажите, чего делать? Это моя проблема или мужина? Если моя, где я неправа? Если мужина, как его в берега вернуть? Што-то хреново мне который день от этого, и чего делать, я тоже сообразить не могу. Поговорите со мной. а?

просто посетитель
Екатеринбург

А раньше эта ревность не проявлялась? С чего все началось?

автор
мама
Екатеринбург

Началось давно, с мелких придирок к сыну, с необоснованной жесткости - через это и не общаются. Ну а теперь сынуля довольно большой - соответственно и ревность растет. Но для меня это явление противоестественное, я бы, например. таких чувств стыдилась бы и старалась скрыть, а тут прямо прет из него %O

просто посетитель
Екатеринбург

а сын то родной вашему мужу? я чегот не поняль...

просто посетитель
Екатеринбург

Дак и родных очень даже ревнуют.. Знаю примеры :(

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я так поняла, что неродной

автор
мама
Екатеринбург

роднее не бывает.

автор
мама
Екатеринбург

вот. блин. и тут никто ничо сказать не может... Нетипичная ситуация, похоже... Пойду на Антей... :megashock: мужа сброшу...

Сообщение было изменено пользователем 10-02-2006 в 12:06Сообщение было изменено пользователем 10-02-2006 в 12:13

просто посетитель
Екатеринбург

Я мыслю так, что такую проблему проще предотвратить, чем выправить и очень четко надо отслеживать, чтоб внимание к мужу с рождением ребенка не уменьшалось катастрофически. А вот что сделать, когда уже так запущено, не знаю. Мне кажется, тут нужна консультация очень хорошего психолога, как эту ситуацию разрулить. Вы к Ларисе не обращались - она по-моему психолог? Посмотрите вот здесь, сами еще поищите в сети:
http://www.kleo.ru/consult/familyconsult/question_112.shtml
http://www.kid.ru/forum/index.php?s=665b5aff14752b61302582623eb8b8f5&act=ST&f=42&t=1648
http://www.nnov.ru/popup.php?c=nnovForum&m=nnov&s=11&a=print&thread=1832640&topic_id=1832640

А еще мне мама тут притаранила Комсомолку, там сейчас Курпатов консультирует, можно прислать вопрос на orlova@kp.ruСообщение было изменено пользователем 10-02-2006 в 12:32

автор
мама
Екатеринбург

спасибо за ссылки! то есть не у меня одной проблемы... эт уже как-то успокаивает.
Насчет психолога - эт ведь надо, наверно, к нему с мужей или муже одному, а он ни в какую не хочет...

просто посетитель
Екатеринбург

Ну хотябы собственную линию поведения будете знать как выстроить, от Вас же тоже много зависит

автор
мама
Екатеринбург

ну да... только вот так задрало уже это состояние между львом и крокодилом :(

хочу стать мамой
Екатеринбург

Посмотрите здесь www.astrostudiya.ru, может там Вам помогут.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Во, блин, как плохой так сын "ВАШ", а как гордиться (надеюсь, папа им гордится, всё-таик), так сразу общий или ЕГО.....

166661

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";