Развод с ипотекой

Аноним 261
автор

Всем добрый день!! Ситуация такая, взяли ипотеку два месяц назад на меня, собственник я, первый взнос был большой с моей стороны от продажи наследства плюс мат кап ( моих детей), муж внес около 500 т. Сейчас разводимся, общих детей нет, если я верну эти деньги ему обратно и подпишем у нотариуса соглашение, он потом сможет претендовать на долю в квартире? Как лучше сделать?

Аноним 915

Что значит ипотека только на вас? Брачный договор есть?

мама
Екатеринбург

Вам только через суд там запросят предоставление всех справок и может пойдут навстречу

мама
Екатеринбург

А так, да, все пополам

Как то так***

Аноним 261 автор темы: подпишем у нотариуса

Брачный договор в котором все расписано, только после подписания брачного договора подавать на развод.

Аноним 37

а муж то согласен отказаться? щасмужики ушлые пошли... если согласен, то бегом бегите к нотариусу пока не передумал, а то ему сейчас советчики насоветуют ...

мама
Екатеринбург

вы, конечно, жестко поторопились...

просто посетитель
Екатеринбург

Если брачного договора нет пополам.
Так же у него есть доля от мат капитала

мама
Екатеринбург

Аноним 261 автор темы: подпишем у нотариуса соглашение

так смотря что подпишете ведь. Нормальный брачный договор, и будет вам счастье.

Уточните только вот такой момент: не является ли муж поручителем по вашему ипотечному кредиту, т.к. если он поручитель - ситуация сложнее.

Аноним 261 автор темы: если я верну эти деньги ему обратно и подпишем у нотариуса соглашение, он потом сможет претендовать на долю в квартире? Как лучше сделать?

сам муж по поводу этого предложения что говорит?

просто посетитель

Zezka: вы, конечно, жестко поторопились...

Разводиться?

black and white: Так же у него есть доля от мат капитала

За чужих детей?

555

Аноним 261 автор темы: Ситуация такая, взяли ипотеку два месяц назад на меня, собственник я, первый взнос был большой с моей стороны от продажи наследства плюс мат кап ( моих детей), муж внес около 500 т. Сейчас разводимся, общих детей нет,

Бывают же такие влюбчивые и ветреные женщины.

555

black and white: Так же у него есть доля от мат капитала

Дети не его , а лично автора.

Аноним 365

Аноним 261 ,
Разводились с ипотекой.
У нотариуса подписали соглашение о разделе имущества после развода.
В соглашении было написано, что после развода квартира полностью мне принадлежит, с ипотекой, конечно.
В этом же соглашении было написано, что я отдала мужу наличкой 1 млн.
Развелись, квартира моя, я плачу ипотеку.
Банк заранее давал согласие на изменение состава заёмщиков.

Аноним 397

Договаривайтесь с мужем полюбовно. Если он согласен получить назад 500 тыс и выйти из состава заемщиков - прекрасно. Если нет - придется через суд.

Екатеринбург

Средства вложенные автором от продажи наследства разделу не подлежат, если все документы есть.

Аноним 261
автор

Не могу к сожалению цитировать.
Да он согласен на возвращении 500 т и подписание документов у нотариуса . Сейчас нужно все правильно сделать.

Аноним 413

Аноним 261 ,
Не затягивайте! К юристу на консультацию.

Аноним 360

Аноним 261 ,
Вам нужно СНАЧАЛА заключить брачный договор у нотариуса, где будет указано, что квартира, приобретенная в браке на Ваше имя, принадлежит Вам. При этом можете зафиксировать, что вернули мужу деньги, если это отражено в бумагах по ипотеке.
Пока согласен - делайте.
Потом уже развод.

Аноним 452

Зачем брачный договор, если можно соглашение о разделе имущества заключить у нотариуса. Другое дело как на это посмотрит банк, муж ведь в созаемщиках наверняка.

Аноним 902

Аноним 37: щасмужики ушлые пошли

А ушлые бабы видимо исчезли как класс

Аноним 261
автор

Аноним 452,
Нужно разрешение от банка, сейчас звонила в нотариальную контуру, можно и брачный договор и соглашением, но без разрешения банка они это не сделают. Поеду узнавать как сделать его и возможно ли.

мама
Екатеринбург

Аноним 261 ,
Подруга недавно разводилась, делали запрос в банк о выводе созаемщика, потом к нотариусу.

икс

Автор, можно я спрошу в вашей теме, чтобы не плодить аналогичных?)

Квартира в ипотеке и с использованием маткапа. Если разводиться и оставлять мужа заемщиком и владельцем, самой выходить из созаемщиков, то как быть с долями детей?

Стою на пороге развода, но вот эти жилищные хитросплетения сбивают меня. Не знаю что сперва и как лучше. С мужем не получится обсуждать, единственные выход самой все придумать и предложить ему наиболее оптимальный вариант. Помогите советами пожалуйста

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";