Квест от «Тёмы»

Развод с ипотекой

Аноним 261 автор темы
Екатеринбург
Всем добрый день!! Ситуация такая, взяли ипотеку два месяц назад на меня, собственник я, первый взнос был большой с моей стороны от продажи наследства плюс мат кап ( моих детей), муж внес около 500 т. Сейчас разводимся, общих детей нет, если я верну эти деньги ему обратно и подпишем у нотариуса соглашение, он потом сможет претендовать на долю в квартире? Как лучше сделать?
Zzzebra zzzybastaя :)
Екатеринбург
Что значит ипотека только на вас? Брачный договор есть?
olya_k
Екатеринбург
мама
Вам только через суд там запросят предоставление всех справок и может пойдут навстречу
olya_k
Екатеринбург
мама
А так, да, все пополам
Как то так***
Москва
Аноним 261 автор темы:
подпишем у нотариуса
Брачный договор в котором все расписано, только после подписания брачного договора подавать на развод.
Аноним 37
Екатеринбург
а муж то согласен отказаться? щасмужики ушлые пошли... если согласен, то бегом бегите к нотариусу пока не передумал, а то ему сейчас советчики насоветуют ...
Zezka
Екатеринбург
мама
вы, конечно, жестко поторопились...
Глядя на то, что вам нравится, я немного горд тем, что не нравлюсь вам...
black and white
Екатеринбург
просто посетитель
Если брачного договора нет пополам.
Так же у него есть доля от мат капитала
Цените жизнь: она одна. Другой у нас уже не будет
Maleficenta
Екатеринбург
мама
Аноним 261 автор темы:
подпишем у нотариуса соглашение
так смотря что подпишете ведь. Нормальный брачный договор, и будет вам счастье.

Уточните только вот такой момент: не является ли муж поручителем по вашему ипотечному кредиту, т.к. если он поручитель - ситуация сложнее.
Аноним 261 автор темы:
если я верну эти деньги ему обратно и подпишем у нотариуса соглашение, он потом сможет претендовать на долю в квартире? Как лучше сделать?
сам муж по поводу этого предложения что говорит?
просто посетитель
Zezka:
вы, конечно, жестко поторопились...
Разводиться?
black and white:
За чужих детей?
Аноним 759
Екатеринбург
Аноним 261 автор темы:
Ситуация такая, взяли ипотеку два месяц назад на меня, собственник я, первый взнос был большой с моей стороны от продажи наследства плюс мат кап ( моих детей), муж внес около 500 т. Сейчас разводимся, общих детей нет,
:crazy: Бывают же такие влюбчивые и ветреные женщины.
Аноним 759
Екатеринбург
black and white:
Дети не его , а лично автора.
Аноним 365
Екатеринбург
Аноним 261 ,
Разводились с ипотекой.
У нотариуса подписали соглашение о разделе имущества после развода.
В соглашении было написано, что после развода квартира полностью мне принадлежит, с ипотекой, конечно.
В этом же соглашении было написано, что я отдала мужу наличкой 1 млн.
Развелись, квартира моя, я плачу ипотеку.
Банк заранее давал согласие на изменение состава заёмщиков.
Аноним 397
Москва
Договаривайтесь с мужем полюбовно. Если он согласен получить назад 500 тыс и выйти из состава заемщиков - прекрасно. Если нет - придется через суд.
Семаняшка
Екатеринбург
мама
Средства вложенные автором от продажи наследства разделу не подлежат, если все документы есть.
Аноним 261 автор темы
Екатеринбург
Не могу к сожалению цитировать.
Да он согласен на возвращении 500 т и подписание документов у нотариуса . Сейчас нужно все правильно сделать.
Аноним 413
Аноним 261 ,

Не затягивайте! К юристу на консультацию.
Аноним 360
Екатеринбург
Аноним 261 ,

Вам нужно СНАЧАЛА заключить брачный договор у нотариуса, где будет указано, что квартира, приобретенная в браке на Ваше имя, принадлежит Вам. При этом можете зафиксировать, что вернули мужу деньги, если это отражено в бумагах по ипотеке.
Пока согласен - делайте.
Потом уже развод.
Аноним 452
Екатеринбург
Зачем брачный договор, если можно соглашение о разделе имущества заключить у нотариуса. Другое дело как на это посмотрит банк, муж ведь в созаемщиках наверняка.
Аноним 902
Екатеринбург
Аноним 37:
щасмужики ушлые пошли
А ушлые бабы видимо исчезли как класс
Аноним 261 автор темы
Екатеринбург
Аноним 452,
Нужно разрешение от банка, сейчас звонила в нотариальную контуру, можно и брачный договор и соглашением, но без разрешения банка они это не сделают. Поеду узнавать как сделать его и возможно ли.
анюто44ка
Екатеринбург
мама
Аноним 261 ,
Подруга недавно разводилась, делали запрос в банк о выводе созаемщика, потом к нотариусу.
Думать нужно головой. А не "подружками".©
икс
Екатеринбург
Автор, можно я спрошу в вашей теме, чтобы не плодить аналогичных?)

Квартира в ипотеке и с использованием маткапа. Если разводиться и оставлять мужа заемщиком и владельцем, самой выходить из созаемщиков, то как быть с долями детей?

Стою на пороге развода, но вот эти жилищные хитросплетения сбивают меня. Не знаю что сперва и как лучше. С мужем не получится обсуждать, единственные выход самой все придумать и предложить ему наиболее оптимальный вариант. Помогите советами пожалуйста :give_rose:
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).