Вопросы о разводе.

аЙнананим
автор

Добрый день!
Вот уж никогда не думала,что придется просить помощи в таком деле,как развод.Вернее даже не помощи,а появилась куча вопросов.Нашла мирового судью,который занимается разводами по нашему району,собрала все необходимые документы,оплатила пошлину,напечатала кучу разных образцов заявлений на развод и алименты.
Казалось бы чего проще,пришел,заполнил,отдал...
Нифига,требуют справку о том,что ребенок проживает с мамой,а где брать эту самую справку,при себе была какая то о справка,когда прописывали ребенка,с красной печатью,но это не она.Куда бежать,пока не передумавшей женщине,за этой справкой?

Анонимка

Первый раз слышу, что нужны справки о проживании.
Мы указывали в исковом, что "ребенок проживает с матерью, спора о месте жительства ребенка нет"
У меня ребенок вообще до сих пор у отца зарегистрирован, а проживает со мной.

мама
Екатеринбург

Аноним 755 ,
У меня была не справка а характеристика.С подписями соседей,о том что они подтверждают что то ребенок проживает сомной.Заверяла я эту бумагу в ЖКО

Анонимушка

Справку с паспортного стола, о прописанных по адресу.

Анонимка

я прост не понимаю, что они с этой справкой сделать хотят...
если для назначения алиментов, так справка роли не играет, так как и в браке можно на алименты подать...
а у вас точно судья справку запросила, а не девочка-секретарь?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 755 автор темы: справку о том,что ребенок проживает с мамой,

Справка формы 40

Аноним 755 автор темы: при себе была какая то о справка,когда прописывали ребенка,с красной печатью

Подойдет такая и свою копию паспорта с пропиской сделайте

Екатеринбург

Эта справка нужна, чтоб подать иск по месту жительства истца. Ну типа у тебя маленький ребёнок и ты не можешь ездить далеко на заседания по месту жительства ответчика.

Аноним 128

Тоже спрошу...А если есть постоянная прописка с отцом и временная с матерью, причем район проживания один. Какую в этом случае брать справку, тоже формы 40 с места временной прописки? Нужна именно для подачи на алименты, развода пока нет...но будет. Или эта справка нужна только если ответчик живёт далеко? И ещё подскажите, как это "подать в суд" ? Прийти со всеми документами и иском и сразу к судье? Куда там, в суде то идти? Орджоникидзевский район у нас...

мама
Екатеринбург

Я брала справку формы 40 в паспортном, делают за считанные минуты. С собой надо паспорт и документы правоустанавливающие на жильё

мама
Екатеринбург

аЙнананим автор темы: на алименты не знаю сколько стоит

На алименты госпошлину будет платить алименщик. А мать , подающая ничего не платит. У меня в судебном приказе написано взыскать с ФИО с местный бюджет гос. пошлину 75 руб.

мама
Екатеринбург

аЙнананим автор темы: подаю не я,а дочь

Я поняла, 600 руб это госпошлина за развод и получение бланка свидетельства о разводе. Его выдадут каждому отдельный. ПОэтому с каждого по 600 р. А вот гос пошлину за алименты оплатит тот, на кого подали.

мама

аЙнананим автор темы: Тут точно дают такую справку?

УК или ЖЭК или кто там у вас домом управляет

мама
Екатеринбург

аЙнананим ,
Похоже на справку о составе семьи. В паспортном столе дают. Но это если вы с ребенком прописаны в одной квартире.

просто посетитель

аЙнананим автор темы: ой,не знаю даже,это дочь разводится,она и ездит,я только подсказываю с вашей помощью

Зачем?

Екатеринбург

budlya: справку о составе семьи. В паспортном столе дают.


Представляла такую справку

просто посетитель

аЙнананим автор темы: затем,что дочь молодая еще бестолковая ни разу не разводилась,по инстанциям не бегала,а тут требуют то,что вроде бы есть

Тогда с ней ходите. Если ваша дочь бестолковая.
Может не ей не говорят, а она не понимает?
Вы даже не знаете кто именно с неё просит справку.
Глухие телефоны у вас.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";