Осторожно, клещи!

Вопросы о разводе.

аЙнананим автор темы
Екатеринбург
Добрый день!
Вот уж никогда не думала,что придется просить помощи в таком деле,как развод.Вернее даже не помощи,а появилась куча вопросов.Нашла мирового судью,который занимается разводами по нашему району,собрала все необходимые документы,оплатила пошлину,напечатала кучу разных образцов заявлений на развод и алименты.
Казалось бы чего проще,пришел,заполнил,отдал...
Нифига,требуют справку о том,что ребенок проживает с мамой,а где брать эту самую справку,при себе была какая то о справка,когда прописывали ребенка,с красной печатью,но это не она.Куда бежать,пока не передумавшей женщине,за этой справкой? :gy:
папа
Аноним 755 автор темы:
требуют справку о том,что ребенок проживает с мамой,а где брать эту самую справку

УФМС, МФЦ, Госуслуги...
аЙнананим автор темы
Екатеринбург
ВoЛaнd:
УФМС, МФЦ, Госуслуги

просят именно о том,что проживает,а не прописана.Тут точно дают такую справку?
Она уже устала сегодня бегать по всем адресам,вот уж никогда не думали,что развестись такая мутотень.
ВoЛaнd:
УФМС

существующая справка отсюда как раз.
Анонимка
Екатеринбург
Первый раз слышу, что нужны справки о проживании.
Мы указывали в исковом, что "ребенок проживает с матерью, спора о месте жительства ребенка нет"
У меня ребенок вообще до сих пор у отца зарегистрирован, а проживает со мной.
SIDOROVAKOZA
Екатеринбург
мама
Аноним 755 ,

У меня была не справка а характеристика.С подписями соседей,о том что они подтверждают что то ребенок проживает сомной.Заверяла я эту бумагу в ЖКО
аЙнананим автор темы
Екатеринбург
Анонимка:
Мы указывали в исковом, что "ребенок проживает с матерью, спора о месте жительства ребенка нет"

у меня когда то так же было,никогда не думала,что это еще и доказывать надо,видимо праздники сильно затянулись :gy:
аЙнананим автор темы
Екатеринбург
SIDOROVAKOZA:
характеристика.С подписями соседей,о том что они подтверждают что то ребенок проживает сомной.Заверяла я эту бумагу в ЖКО

оо,спасибо,попробуем так сделать,сейчас еще в МФЦ поедет,сразу кучей справок запастись,а то никто не объясняет,что именно надо и где взять.
Анонимушка
Екатеринбург
Справку с паспортного стола, о прописанных по адресу.
Анонимка
Екатеринбург
я прост не понимаю, что они с этой справкой сделать хотят...
если для назначения алиментов, так справка роли не играет, так как и в браке можно на алименты подать...
а у вас точно судья справку запросила, а не девочка-секретарь?
аЙнананим автор темы
Екатеринбург
Анонимушка:
Справку с паспортного стола, о прописанных по адресу.

эта есть,но на всякий случай едет за свеженькой :gy:
Анонимка:
у вас точно судья справку запросила, а не девочка-секретарь?

ой,не знаю даже,это дочь разводится,она и ездит,я только подсказываю с вашей помощью :thanks: и координирую издали.
Zhanno4ka
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 755 автор темы:
справку о том,что ребенок проживает с мамой,
Справка формы 40
Аноним 755 автор темы:
при себе была какая то о справка,когда прописывали ребенка,с красной печатью
Подойдет такая и свою копию паспорта с пропиской сделайте
Светлячок
Екатеринбург
мама
Эта справка нужна, чтоб подать иск по месту жительства истца. Ну типа у тебя маленький ребёнок и ты не можешь ездить далеко на заседания по месту жительства ответчика.
Аноним 128
Екатеринбург
Тоже спрошу...А если есть постоянная прописка с отцом и временная с матерью, причем район проживания один. Какую в этом случае брать справку, тоже формы 40 с места временной прописки? Нужна именно для подачи на алименты, развода пока нет...но будет. Или эта справка нужна только если ответчик живёт далеко? И ещё подскажите, как это "подать в суд" ? Прийти со всеми документами и иском и сразу к судье? Куда там, в суде то идти? Орджоникидзевский район у нас...
Kapochka
Екатеринбург
мама
Я брала справку формы 40 в паспортном, делают за считанные минуты. С собой надо паспорт и документы правоустанавливающие на жильё
аЙнананим автор темы
Екатеринбург
Всем спасибо за ответы,все уже подано,справку взяли в паспортном столе,она нужна была свеженькой :gy: а у нас,оказывается,ей два месяца было.Судья вообще сказала,что она не сильно нужна,это секретарю зачем то понадобилась :know:
Аноним 128:
для подачи на алименты, развода пока нет...но будет.

тогда скорее всего
Аноним 128:
временная с матерью

нужна,что дочка с вами проживает и вам нужны алименты.
Аноним 128:
Прийти со всеми документами и иском и сразу к судье?

идете к мировому судье,она там либо сама,либо с секретарем сидит.Отдаете ей пакет оригиналов документов и копий,пишете заявление,по форме,там дают образец,еще госпошлину не забудьте заплатить,600 рублей которая.Хотя на алименты не знаю сколько стоит и надо ли,лучше узнать у них,т.к. во всех районах по разному говорят.
У нас была,сначала,оплачена госпошлина на 650 рублей,оказалось,что надо было на 600 :omg:
По судьям тоже по телефону адрес узнавайте,в нашем Окт.районе 8 филиалов,а наш только на Ботанике находится,хотя гораздо ближе Фрунзе.
Night_05
Екатеринбург
мама
аЙнананим автор темы:
на алименты не знаю сколько стоит
На алименты госпошлину будет платить алименщик. А мать , подающая ничего не платит. У меня в судебном приказе написано взыскать с ФИО с местный бюджет гос. пошлину 75 руб.
аЙнананим автор темы
Екатеринбург
Night_05:
На алименты нет госпошлины

подаю не я,а дочь,поэтому могу ошибаться на что была госпошлина,другим может пригодиться информация,а то пока я не нашла,все темы старые.
Night_05
Екатеринбург
мама
аЙнананим автор темы:
подаю не я,а дочь
Я поняла, 600 руб это госпошлина за развод и получение бланка свидетельства о разводе. Его выдадут каждому отдельный. ПОэтому с каждого по 600 р. А вот гос пошлину за алименты оплатит тот, на кого подали.
Fox21
Екатеринбург
мама
аЙнананим автор темы:
Тут точно дают такую справку?
УК или ЖЭК или кто там у вас домом управляет
Любовь спасет мир
budlya
Екатеринбург
мама
аЙнананим ,

Похоже на справку о составе семьи. В паспортном столе дают. Но это если вы с ребенком прописаны в одной квартире.
просто посетитель
аЙнананим автор темы:
ой,не знаю даже,это дочь разводится,она и ездит,я только подсказываю с вашей помощью
Зачем?
Идущая за мечтой
Екатеринбург
мама
budlya:
справку о составе семьи. В паспортном столе дают.
:ugu:
Представляла такую справку
аЙнананим автор темы
Екатеринбург
Night_05:
с каждого по 600 р.

сначала оплатили 650,так в Сбербанке сказали,потом повторно после подачи заявления еще 600 :crazy:
Клара Новикова:
Зачем?

затем,что дочь молодая еще бестолковая ни разу не разводилась,по инстанциям не бегала,а тут требуют то,что вроде бы есть
аЙнананим автор темы:
при себе была какая то о справка,когда прописывали ребенка,с красной печатью,но это не она.

но не то,а что надо толком не говорят.Поэтому спрашиваю на сайте и ей говорю.
просто посетитель
аЙнананим автор темы:
затем,что дочь молодая еще бестолковая ни разу не разводилась,по инстанциям не бегала,а тут требуют то,что вроде бы есть
Тогда с ней ходите. Если ваша дочь бестолковая.
Может не ей не говорят, а она не понимает?
Вы даже не знаете кто именно с неё просит справку.
Глухие телефоны у вас.
аЙнананим автор темы
Екатеринбург
Клара Новикова:
Тогда с ней ходите

ну так то я работаю :wink: и тут давно зарегена,чтоб знать что и где спросить. :wink:
Клара Новикова:
Вы даже не знаете кто именно с неё просит справку.

сначала был секретарь,ей нужна была справка,потом сама судья,ей не надо,достаточно было той,которая была уже,писала о не выше,с красной печатью.
Клара Новикова:
Глухие телефоны у вас.

потому что бегать пришлось 4 раза,то копии снять,то за справкой,то госпошлину переплатить.Они сами после праздников вышли первый день и толком с утра никто не говорил,часов после 12 уже ближе к обеду,стали делиться информацией более внятно :gy:
Сейчас уже все в прошлом :heat: документы поданы,будет ждать смс,о решении.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).