Научите вовремя закрывать рот

Аноним 777
автор

С мужем очень импульсивные, устала от этих страстей, люблю его, поэтому развод не предлагать. Как вовремя научится закрывать рот и не разжигать скандал? Дышать считать петь? Многое от женщины идёт и я понимаю, что в большинстве случаев, если бы я заткнулась, не было бы скандала, но нет, меня прям несёт((((

просто посетитель
Екатеринбург

Считать )) или стакан с тёплой водой двумя руками и по глоточку медленно

Тут дело не в умении закрывать рот, а в уважении.
Ну не могу я сделать больно человеку, которого люблю и уважаю. Если я буду оскорблять своего мужчину, то Я не смогу его уважать. А если я не могу уважать человека и продолжаю с ним жить-значит я не уважаю себя.
Вот вам логическая цепочка.
Пы сы, хамить умею знатно, но не близким

Аноним 809

меня в детстве бабушка учила держать язык за зубами. Открываем рот, где верхние зубы? где нижние? кладем язык за нижние зубы, закрываем рот. и держим его там

мама
Екатеринбург

Ой, все! автор темы: рот и не разжигать скандал? Дышать считать петь? Многое от женщины идёт и я понимаю, что в большинстве случаев, если бы я заткнулась, не было бы скандала, но нет, меня прям несёт((((

а на какую тему скандалите?

если вы неискренне будете замалчивать свою точку зрения...к хорошему не приведет тоже

мама
Екатеринбург

Килька в томате: Тут дело не в умении закрывать рот, а в уважении.

Полностью согласна. Есть опыт проживания с двумя разными мужчинами. С одним рот не закрывался, могла и ударить. Страсти кипели, да. Со вторым такого не позволяю, потому что уважаю.

просто посетитель

Ой, все! автор темы: Как вовремя научится закрывать рот и не разжигать скандал? Дышать считать петь?

У друга жена набирает в рот воды в прямом смысле

Ой, все! автор темы: С мужем очень импульсивные, устала от этих страстей, люблю его, поэтому развод не предлагать

Вот мы тоже были. Каждый в своё время. К моменту нашего знакомства я уже была спокойна и просто объяснила, что на меня не надо кричать и отчитывать как девочку. Все разговоры принимаю только в спокойном тоне и конструктивной форме. Всё. Пары раз хватило

просто посетитель

Ой, все! автор темы: Дышать считать петь?

неуспевается , забывается
Магний пропивайте , думать будете успевать . У вас эмоции впереди вас бегут .

Екатеринбург

Ой, все! автор темы: Как вовремя научится закрывать рот и не разжигать скандал? Дышать считать петь?

сказать - так, подожди, продолжим через 10 минут - и выйти в другую комнату. В другой комнате можно подушку побить, стенку, что угодно.
Ни к какому уважению отношения не имеет, только к самоконтролю . Он в принципе потом может и придти сам по себе.

Аноним 777
автор

Татьяна Вакалюк: Ни к какому уважению отношения не имеет, только к самоконтролю. Он в принципе потом может и придти сам по себе.

Мне уже за 30, когда он уже придет то))) к 60 наверное)))

Аноним 777
автор

Килька в томате,
Как то уж все расписали слишко премудро, мужа люблю и уважаю, это тут ни при чем.

Екатеринбург

Ой, все! автор темы: Мне уже за 30, когда он уже придет то))


Ну если я Вам скажу, что для меня это время наступило где-то к 36-37, это Вам чем-то поможет?
Серьезно, взял и пришел. Щелкнуло в голове, и все. И после этого щелчка не было ни разу.

просто посетитель

Ой, все! автор темы: когда он уже придет то))) к 60 наверное)))

А может и не будет его , к 60 годам , там всё вниз.

мама
Екатеринбург

Ой, все! автор темы: С мужем очень импульсивные, устала от этих страстей

а кто кого заводит?

Первый муж просто пытался развести на эмоции. Ну нравилось ему доводить, прям так и говорил - мне надо крови (попить)

Килька в томате: Тут дело не в умении закрывать рот, а в уважении.

++

просто посетитель
Екатеринбург

Ой, все! автор темы: Как то уж все расписали слишко премудро, мужа люблю и уважаю, это тут ни при чем.

Вам не нужна правда, вам нужна волшебная кнопочка. Но вся проблема только в вас самих.
Не парьтесь, орите сколько влезет.

мама
Екатеринбург

Мне 41 и во втором браке я ору меньше.
Я понимаю, что с чем то надо просто смириться, но меня несёт, я завожусь и... В общем, помогает то, что я и отходчива при этом, проходит буквально через 10 мин, если меня не трогать. Тут же объясняю мужу, что не надо орать, когда я ору. Потому, что я поору и успокоюсь, а вот если он за это время мне что-то наговорит, буду помнить долго.
В-общем, с переменным успехом пока у меня.

Верхняя Пышма

В диковинку мне. 8 лет женаты, ни разу не кричали друг на друга.
Мы когда ссоримся, обычно не разговариваем вообще и ходим мимо друг друга с надменным лицом)
Может вам также попробовать? Меньше гадостей наговорите друг другу

мама
Екатеринбург

Выйти в другую комнату/из дома хотя бы на 10 минут, успокоиться, обдумать. Скорей всего, придет мысль, что не стоит так себя вести, лишнее говорить. У нас чаще тоже так, что мы просто не разговариваем друг с другом, лучше, чем кричать и ругаться, может, так попробовать? Но тут, наверное, в темпераменте еще дело, у меня, к примеру, родители такие - больше 5 минут в одном помещении и они ругаются. Тогда выше верно писали - учиться самоконтролю и взаимному уважению. Если есть ребенок у вас, еще о нем подумать, все ссоры плохо сказываются на здоровье детей.

Аноним 124

Анекдот про отвар ромашки.

Ой, все! автор темы: Как вовремя научится закрывать рот и не разжигать скандал?

Придумать какое-то общее стоп слово, желательно смешное, как только разгорается конфликт вы кричите это слово с серьезным видом, а дальше будет уже не до ссоры, будет очень смешно
Ну или говорите, что-то типа "Милый, я сейчас буду орать как истеричка, не воспринимай мои слова всерьёз "
Я вам просто рекомендую переводить в шутку всё, потому что сама этим пользуюсь. Я если ссориться не хочу, ловлю момент, когда можно перевести все на ха-ха, желательно в начале конфликта

мать Чемпионов
Екатеринбург

Ой, все! ,
))) не люблю конфликтовать, спорить и ссориться....
я просто ложусь спать)) везде)) в машине, дома)) это так кайфово.
Могу мастерски довести до умопомрачения, любого человека, но не хочу, лень, не вижу в этом пользы и смысла, лучше посплю))

Екатеринбург

Ой, все! ,
И я также. И поэтому очень часто ссоримся.

Аноним 961

А муж-то поддерживает ваши скандалы?
Я тоже пробовала молчать и у меня получилось. НО.... Это не помогло не ссориться, и я поняла, что дело не во мне.

мама
Екатеринбург

Килька в томате: Тут дело не в умении закрывать рот, а в уважении.

Совершенно две разные вещи никак не сочетающиеся

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";