Подать в розыск на бывшего мужа

Ася
автор

Развелись 2 года назад, алименты не платит, знаю, что уехал и живет в другом регионе. Сейчас требуется получить от него определенные согласия на детей, плюс справку о его месте регистрации, чтобы оформить компенсацию за землю, но он на звонки не отвечает , на письма не отвечает, родственники мне не сообщают где он и что. Без него я ничего сделать не смогу и это обидно. Компенсация на детей, почему они должны страдать от того, что у человека какие то амбиции. Мне посоветовали подать в розыск в полицию на него, чтобы те в ответе на заявление официально указали его место регистрации и проживания. Я просто в замешательстве. У полиции полно важных дел, чтобы еще искать его. Кто-то может искал так бывшего мужа, подскажите насколько это долго и как вообще это делается? Буду очень благодарна.

Аноним 51

Конечно подавать в розыск. Ваши дела важнее, чем амбиции БМ.

просто посетитель
Екатеринбург

Сегодня аноним,
и и проживания. Я просто в замешательстве. У полиции полно важных дел, чтобы еще искать его.
Частным образом найдете и дальше что ? Если он сознательно скрывается от Вас и детей, то вряд ли слезы радости хлынут из глаз и он все документы подпишет и станет зайкой.
Только официально через полицию , а их загрузка более важными делами Вас вообще не должна волновать ))

Ася
автор

EЖик: Частным образом найдете и дальше что ?

важно чтобы в документе, который мне выдаст полиция в ответе на мое обращение стояла строка о месте проживания и регистрации БМ. Этого будет достаточно, как мне объяснили в ведомстве. Даже если откажут, как мне пояснили, в отказе должно значиться, что по базе МВД гражданин зарегистрирован там то и его поиск не целесообразен

Аноним 627

Я бы вообще подала на лишение отцовства, в связи с тем, что скрывается и освободила себя от всех проблем на будущее

папа
Хабаровск

Сегодня аноним: Без него я ничего сделать не смогу и это обидно.

Обязательно подавать в розыск... чтобы были все нужные справки для всех пособий и прочего...
чихать на всех и вся... и делать всё по-закону...

Екатеринбург

Подруга лишила прав такого бегуна. Достал. Ей еще в суде пытались доказать , что она должна его искать., чтоб звявление написать на него. В итоге приняли, прав лишили. У этого орла двое детей от разных жен, с первой таквя же история

Аноним 703

Сегодня аноним, подайте на лишение род прав

папа
Хабаровск

Жадина: она должна его искать.

формально да... должна быть справка о том что он в розыске...

Аноним 237

Сегодня аноним,
Подавайте в розыск через приставов, я сама вчера только написала заявление такое. Достал, 5 лет терпела. Местные конечно сейчас скажут что надо уметь договариваться и сам виновата.

Аноним 798

Аноним 237: Подавайте в розыск через приставов, я сама вчера только написала заявление

Я тоже через приставов подавала, искали 2 года, на вопрос нашли, спрашивали меня, а он разве в розыске), поэтому их надо постоянно тормошить, и если его в течении 12 месяцев не нашли, он автоматом становится безвести пропавшем (узнала позже, что так надо).
Тогда алименты будут из бюджета государства идти, и детское пособие выше.

Аноним 660

В розыск подайте через судебных приставов. Полиция найдет конечно по Вашему заявлению, но сообщать о его местонахождении не обязана. А вообще лишите родительских прав да и все.

Аноним 383

Сегодня аноним ,
В полиции тоде есть подразделене для которых именно это работа. Идите. Или сразу в суд на лишение прав, тк никакого участие и трудности для вас.

Ася
автор

я не знала что лишить прав можно только потому что человек скрывается. По опыту знакомых нифига приставы не ищут. Полиция вроде как быстрей.

Екатеринбург

jersan,

Она и формально никого не должна искать. Есть люди, которые этим занимаются. А ей палки в колеса ставили и не брали заявление. Ищите говорят . Тупо работать не хотят .
А потом чудесным образом приняли, когда скандал поднялся. И не искали никого даже и справок никаких не было впомине.

Сегодня аноним:
я не знала что лишить прав можно только потому что человек скрывается.

Так то не поэтому. А потому, что не исполняет свои обязаннлсти как отец

папа
Хабаровск

Жадина: Ищите говорят . Тупо работать не хотят .

да знаю я... чё не в России живу что-ли... пока сам полицаям распечатку звонков не сдал даже и не чесались... и вообще первый раз всё как положено не оформили... я им говорю это вы накосячили, а они мне в ответ типа - сам дурак...

Екатеринбург

Сегодня аноним: По опыту знакомых нифига приставы не ищут. Полиция вроде как быстрей.

Да никого никто не ищет. Полиция тем более. Таких горе папаш пруд пруди.

Аноним 237

Аноним 798: если его в течении 6 месяцев не нашли, он автоматом становится безвести пропавшем (узнала позже, что так надо).
Тогда алименты будут из бюджета государства идти, и детское пособие выше.

Поворот. Это где такое написано? Вы меня прямо ооочень порадовали, это правда?

Аноним 798

Аноним 237: Это где такое написано?

ФССП
1 год, ошиблась)
И он лишён уже род прав до этого был

Аноним 243

Аноним 627,
Автор толковый совет, прислушайтесь.

Ася
автор

Заявление на розыск подала. Жду результатов

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";